Сообщество Империал: [MOD] Tardo Romano Impero - Сообщество Империал

Cerber

[MOD] Tardo Romano Impero

[MOD] Tardo Romano Impero
Тема создана: 28 января 2023, 01:03 · Автор: Cerber
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 января 2023, 01:03

Imp

Цель этого мода - усилить ощущение неизбежности падения Римской империи, а также исправить несколько исторических неточностей. Мод заменяет несколько ванильных юнитов, а также добавляет ряд различных формирований (в основном пехоту) как для римлян, так и для варварских фракций. Восстанавливает баланс атрибутов, пересматривает определенные механики. Несколько аспектов игрового процесса были изменены, хотя в основном он остался ванильным.
Скриншоты мода (Раскрыть)

Инструкция по установке мода (Раскрыть)




Автор мода - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJurgen Krace

Подробнее про сам мод, можно почитать в другой теме, где можно отследить начало моего детища, тут >>> Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Jurgen Krace
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 31 января 2023, 20:02


    1. Главная кампания на 100% играбельна.
    2. В провинциальной кампании при игре за фракции "Государство Одоакра" или "Королевство Сиагрия" вылеты на 5-6 ходах почти что гарантированы. Сегодня выложу патч, чтобы исправить этот баг.
    3. Самый ранний выложенный файл мода на ModDB, включает в себя дистрибютив. Ежели не хотите ждать версии 0.3с, то можно скачать самый ранний файл (он тогда еще не был модфолдерным, и мод сам по себе располагался в папке BI), сверху него уже накатить 0.3b (распаковать папку TER) в директорию, и проделать вышеописанные манипуляции с ярлыком. Всё будет работать.
       caesarion_avgust
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 февраля 2023, 08:56

      Jurgen Krace (06 февраля 2023, 18:39):

      Вдогонку вопрос: тут где-то выкладывали патч, добавляющий или заменяющий славянские имена.
      Я и сам могу насочинять всяких Изяславов, но чтобы не изобретать велосипед да и не тратить время, не подскажите, где его искать?
      в моде Pax Barbarica кажется были славянские имена там в файлe descr_names вырезаете нужный блок и вставляете в свой документ
         Jurgen Krace
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 февраля 2023, 00:05

        caesarion_avgust (09 февраля 2023, 08:56):

        в моде Pax Barbarica кажется были славянские имена там в файлe descr_names вырезаете нужный блок и вставляете в свой документ

        видимо другой мод.
        В нём файл с именами вообще ни разу не редактировался...
           Jurgen Krace
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 февраля 2023, 01:07

          Выложил новую версию 0.3с
          А также и кумулятивную его версию (для тех кто не хочет парится). Распаковал, запустил ярлык - и вперёд!
          p.s. если у вас будут вылеты или какие другие ошибки, попробуйте кумулятивную версию.
             Jurgen Krace
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 февраля 2023, 22:45

            Новая версия выложена.
               Jurgen Krace
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 марта 2023, 02:01

              Очередная версия выложена.
              В общем, не думал что меня самого так затянет... Но я прям очень доволен результатом, и финиш уже не за горами. Правда, много что изменил, в частности, убрал фичу найм за 0 ходов.
              В общем и целом пришел к тому с чего начал.
              Новая линейка казарм доступна у Варваров, открывающая возможность нанимать юнитов эпохи раннего средневековья (т.н., "пост-реформенных" - напомню: если у римлян вся линейка попросту меняется, у Варваров добавляются новые юниты, при постройке новых казарм)
                 копейщик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 апреля 2023, 18:18

                Сегодня скачал себе и установил мод (версия 0.3e). Пока запускал только пользовательские сражения, дабы глянуть юнитов. Увиденное мне пришлось по душе. Радует разнообразие юнитов у римских фракций и их внешний вид. Особенно большая благодарность за то, что наконец кинжальчики у легионеров заменены нормальными по длине мечами. А то эти кинжальчики даже для гладиусов, кажется, будут коротковаты, а уж для спат тем более. Разнообразие доспехов тоже порадовало. Думаю, можно будет погонять за кого-нибудь, когда прохождение Fall of Rome наскучит.
                В общем, спасибо за проделанную работу.
                   копейщик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 апреля 2023, 23:05

                  Нанёс вот поражение войскам взбунтовавшейся западноримской знати на юге Италии.
                  Спойлер (раскрыть)

                  После этого Тарент пал, и у бунтовщиков остался только город на Сицилии.
                     Jurgen Krace
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 мая 2023, 10:55

                    Рад что мод зашел.
                    Игра вылетала?
                       копейщик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 09 мая 2023, 12:49

                      Вылетело только при попытке загрузить пользовательское сражение между романо-бриттами и саксами. Наверное какой-нибудь юнит послужил причиной. А так в кампании пока вылетов не было, хотя я там не очень далеко пока продвинулся.
                         Jurgen Krace
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 11 мая 2023, 16:49

                        Там всё ровно. Видимо какой-то случайный баг.
                        Или я уже успел что-то исправить)))
                        Уже много исправил, кое-что добавил (например юнит "городская стража", более простой и дешевый вариант чем Лимитанеи), скоро выложу новую версию.
                        Но вылеты периодически происходят. Я правда, кажется, догадываюсь в чём дело.
                          • 4 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                           Похожие Темы
                          IINVASIO BARBARORVM : VLTIMVS ROMANORVM
                          INVASIO BARBARORVM : VLTIMVS ROMANORVM
                          Автор P Piligrim
                          Обновление 15 октября 2023, 22:05
                          ФКампания за Британских римлян (Romano - British)
                          Тактика, описание фракции.
                          Автор В Волгоградец
                          Обновление 13 ноября 2021, 17:26
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики