Сообщество Империал: Воплощенные Элементали (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Воплощенные Элементали (Warhammer Fantasy)

Могучие воплощения некоторых Ветров Магии
Тема создана: 29 января 2023, 14:50 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 января 2023, 14:50

Когда магия достигает высокой концентрации в окружающей среде или когда собирается Буря Магии, волшебники могут осмелиться призвать чистую и разрушительную сущность одного из Ветров Магии и связать ее с формой духовных существ, выкованных из бурной силы.


Воплощенные Элементалы являются проявлениями ограниченного разума, отражая характеристики определенного магического ветра. Причины, которые создают Воплощенных Элементалей, являются плохо понятными.

Они воплощают определенную квинтэссенцию Ветра, с которым они ассоциируются, но они, как правило, демонстрируют только самые разрушительные аспекты этого Ветра.

Более того, только три Воплощения были должным образом задокументированы, с записанными кодифицированными ритуалами призыва, чтобы вызвать их. Это воплощения Огня, Смерти и Зверя.

Эти колоссальные монстры могут быть вызваны магами Аметистового, Янтарного и Сияющего Колледжей после длительных и сложных обрядов, которые проводятся в ритуальных местах, тайных точках опоры или магически насыщенных средах.

Чудовищные элементали иногда проявляются сами в местах, где концентрация одного из Ветров велика, например, Воплощенные Элементали Зверя, которые порой встречаются вблизи от горы Фаушлаг.

Считается, что есть множество других форм элементалей. Моряки сообщали, что видели грозных существ, состоящих целиком из воды. Как предполагают знатоки магии, именно они и есть Воплощенные Элементали Жизни.

Унголы и хобгоблины, кочующие по восточным степям, рассказывают о Демонах Ветра, которые, по мнению некоторых, могут быть Воплощенными Элементалями Света.

Некоторые из магистров Золотого Ордена считают Воплощенным Элементалем Металла Гнистре, малого бога-покровителя добычи, обработки и продажи серебра в Нордланде.

Ифриты, которые, как говорят, обитают в южных пустынях жаркой Арабии, напоминают элементалей меньших сил. Впрочем, побывавшие в далеких султанатах рассказывают об большом количестве ифритов различной мощи.

Господари Кислева говорят о живых воплощениях своего бога в виде гигантских медведей из камня и льда. Рудокопы и горные пастухи рассказывают истории о существах, сделанных из живого камня или металла.

Волшебники Альтдорфа очень хотели бы выяснить, есть ли в этих рассказах капля правды, и если да, то могут ли эти существа быть Воплощенными Элементалями Ветров, отличными от Элементалей Гура, Акши и Шаиша.

Воплощенный Элементаль Огня
Imp
Акши - самый бессмысленно разрушительный из всех Ветров Магии, всепоглощающий и ненасытно голодный. Говорят, что Воплощенные Элементали Огня обладают ужасной яростью, с которой могут сравниться только Демоны.

Известные в преданиях как Зачарованные, Черные Жнецы и Пепельные, Воплощенные Элементали Огня возвышаются над полем боя.

Их устрашающие поджарые фигуры черны как смоль и покрыты пеплом. От этих существ исходит нестерпимый жар. Мало кто может противостоять безумству их стихийной мощи.

Элементали легко могут вызывать огненный шторм, который превращает прочную броню в расплавленный шлак и заставляет пушки взрываться, осыпая всех окружающих дождем раскаленных металлических осколков.

Воплощенные Элементали так разрушительны и плохо управляемы, что их редко можно увидеть. Даже самые безрассудные магистры Сияющего Ордена, организации, в которой нет недостатка в безрассудных практиках, неохотно призывают одного из них даже в тяжелых обстоятельствах.

Несмотря на свою репутацию, эти монстры пользуются странной привязанностью многих крестьян, живущих по бретоннскую сторону Серых гор.

Они размещают грубые статуи из обгорелого дерева возле своих лачуг в знак благодарности таинственному заклинателю, который однажды призвал множество Черных Жнецов, чтобы победить орду свирепствующей нежити.

Местные бароны сносят статуи, если находят их. Они утверждают, что эти рассказы - крамольная ложь, но почерневшие руины крепостей, возвышающиеся в крае, свидетельствуют об обратном...

Воплощенный Элементаль Смерти

Imp

Пытающиеся вызвать Воплощенного Элементаля Смерти рискуют собственной гибелью, ибо вызвать эту сущность - значит призвать в мир саму Смерть.

Воплощенный Элементаль Смерти - это ужасающее видение, несущее головы тощих и голодных драконов на обоих концах массивного и изогнутого змееподобного тела.


Несмотря на чудовищные габариты, элементаль
не издает ни звука, за исключением мягкого шуршания, жуткого могильного ветерка, идущего за ним.

В отличие от других Воплощенных Элементалей, Воплощенный Элементаль Смерти не известен под другими именами, поскольку его редко вызывают, и те, кто знает, как его вызвать (аметистовые маги ), слишком уважительно относятся к нему, чтобы называть его как-то иначе, чем он есть на самом деле.

Воплощенный Элементаль Смерти привязан к царству смертных силой, заключенной в редком артефакте - зачарованных песочных часах, содержащих пыль с костей монарха.

Он служит мощным тайным фокусом, и только этот артефакт может сдерживать напряженную силу такой неестественной сущности.

Те, кто сведущ, утверждают, что любой, кто встретится взглядом с Воплощенным Элементалем Смерти, увидит свою гибель - но те, кто подобрался так близко, практически мертвы.

Вздыбив свое извивающееся тело, Элементаль наносит удары со скоростью, которой мало кто может превзойти, сокрушая врагов кольцами своего тела или разрывая их на части своими чудовищными челюстями.

Воплощенный Элементаль Зверя

Imp
Воплощенные Элементали Зверя вызываются в мир с помощью мощных и сложных ритуалов,проводимых практикующими Янтарную Магию.

Для проведения этих ритуалов требуется большой тотем из черепов зверей и свежеснятых шкур, что заставляет янтарных магов называть это существо Кровавым Скрытником. Другие названия этого титанического существа - Рогатый Человек и Безликий Охотник.

Элементаль – огромная человекоподобная фигура, покрытая могучими мышцами и похожими на верёвки сухожилиями. Его голова – череп, снабженный мечеподобными клыками и широкими рогами.

Его передние лапы подобны орлиным, а задние напоминают львиные.Элементаль хранит в себе дух бесчисленных хищников - яростный и жестокий, необузданный и кровожадный.

Он стремится преследовать все, что, по его мнению, вторгается на его территорию, терзать их до тех пор, пока их борьба не прекратится, а затем насыщаться их телом и кровью.

Вой Элементаля наполняет ужасом души тех, кто его слышит, пробуждая в них наследственную память о могуществе первобытных хищников.

Источники
1.Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Winds of Magic
1а: pg. 173-176
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 29 января 2023, 15:29

    Ну почему ГВ не проработали остальные 5 элементалей? :020:
    Обидно очень.И то самое странное,даже не написали причину,почему только 3 ордена из 8 вызывают воплощения своего ветра,и почему это не делают,скажем,Хаоситы или Бистмены,где уж точно есть много тех,кто не откажется получить больше могущества
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 января 2023, 15:53

      Carnosaurus (29 января 2023, 15:29):

      Ну почему ГВ не проработали остальные 5 элементалей? :020:
      Обидно очень.И то самое странное,даже не написали причину,почему только 3 ордена из 8 вызывают воплощения своего ветра,и почему это не делают,скажем,Хаоситы или Бистмены,где уж точно есть много тех,кто не откажется получить больше могущества


      Воплощённые Элементали слабо управляемы, призвать их сложно (легко ошибиться в ритуале), да и добиться того, чтобы они крушили врагов м не трогали союзников нереально.

      Очень нишевое оружие. Только Янтарный, Аметистовый и Сияющий Ордена знают, как вызвать элементаль, но и то относятся к подобному с опаской.

      Золотой Орден работает над взятием под контроль Гнистре, но действуют почти наугад. И во многом, тут дело в том, что они догадываются, что богатые серебряные жилы Нордланда результат перемещений Элементаля.

      Прочие ордена... ну, тут прежде всего то, что овчинка выделки не стоит. Мощные заклиная дают эффект не хуже и риск тут меньше. Плюс, они знают об опыте коллег и он их не вдохновляет.

      В TWW 3 вызывают Элементаля Медведя, но он более управляемый и работает только у ледяных ведьм. Это ближе к мощному слуге божества, которого выдергивают из домена патрона.

      С другой стороны, арабийцы активно используют малых элементалей(джиннов), но нишево - выпустил из кувшина, дал команду и все, других желаний не будет.

      В морской настолке Dreadfleet описан Золотой Магус, имено такой маг
      Спойлер (раскрыть)
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 29 января 2023, 16:19

        Контарий
        Хм,звучит уже разумно.Похоже в других орденах люди менее предрасположены с риску,нежели в 3 вышеобозначенных.
        Элементальный медведь пока точно не известно,что конкретно из себя представляет,однако мне кажется он с большей вероятностью высший демон Урсуна(хотя не совсем понятно,почему тогда на горит при потере морали.Впрочем,в Старом Мире нам наверное разъяснят).
        А у Арабийцев там интереснее может быть.Конечно,то,что я скажу было написано в фанатском армибуке,но мысль занимательная.Если коротко,ближе к экватору ветра магии дуют очень слабо,из-за чего людям,которые не самые сильные маги,приходиться использовать таких вот джинов(мелких демонов,которые научились жить в среде без особой подпитки ветрами) в качестве магической батарейки.
        Учитывая,что в самом Лоре об Арабии мало написано,думаю мысль не самая безумная
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 января 2023, 16:40

          Carnosaurus (29 января 2023, 16:19):

          Контарий
          Хм,звучит уже разумно.Похоже в других орденах люди менее предрасположены с риску,нежели в 3 вышеобозначенных.
          Элементальный медведь пока точно не известно,что конкретно из себя представляет,однако мне кажется он с большей вероятностью высший демон Урсуна(хотя не совсем понятно,почему тогда на горит при потере морали.Впрочем,в Старом Мире нам наверное разъяснят).
          А у Арабийцев там интереснее может быть.Конечно,то,что я скажу было написано в фанатском армибуке,но мысль занимательная.Если коротко,ближе к экватору ветра магии дуют очень слабо,из-за чего людям,которые не самые сильные маги,приходиться использовать таких вот джинов(мелких демонов,которые научились жить в среде без особой подпитки ветрами) в качестве магической батарейки.
          Учитывая,что в самом Лоре об Арабии мало написано,думаю мысль не самая безумная

          Я этот армибук тоже читал, а еще есть описание фракции Арабия в Вармастере.

          Вообще, я нашел инфу о "демонах" богов людей Старого Света, но по части пользы они не ахти. Сильные жрецы лучше отточат молитвы, а слабых выйдет фигня, иногда летальная.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Даже относительно добрые боги не любят, когда их служителей дергают из-за ерунды.

          У кислевитов ледяные ведьмы нечто среднее между магами и жрецами (как и дамзели, кстати), так что вышло нечто крупнее и более управляемое.

          История Гнистры показывает, что бывает при ошибке с кастованием Элементаля.

          Эльфийская магичка умерла, пытаясь его контролировать, а Элементаль в виде огромного металлического змея начал бороздить местные холмы, оставляя жилы руды.

          Пришедшие много веков спустя шаманы племени ютонов(предки нордландцев) невольно высвободили Элементаля из скальной ловушки и случайно смогли заставить делать ещё больше серебряных месторождений. :023:


          Золотые маги что-то подозревают, особенно одна местная магистрисса, но пока только на уровне гипотез. Создали опытную площадку в арендованной шахте, но там управляющий жулик, желающий взрывом скрыть недостачу.
             Carnosaurus
            • Imperial
            Imperial
            Loq Xlanax

            Дата: 29 января 2023, 18:05

            Carnosaurus
            Что за зверь вармастер?
               Контарий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 января 2023, 19:07

              Тоже настолка о вахе фб
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Похожие Темы
                ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                Голосуем высказываемся
                Автор K Kosss
                Обновление Вчера, 23:52
                D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                Автор A Alexr
                Обновление Вчера, 22:28
                ВЮмор в мире бесконечной резни (Warhammer 40.000)
                Старый бородатый
                Автор y yakov_frenkel
                Обновление Вчера, 17:16
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 06:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики