Сообщество Империал: Фимиры (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Фимиры (Warhammer Fantasy)

Ужас с болот
Тема создана: 01 февраля 2023, 08:41 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 февраля 2023, 08:41

Однажды утром, когда мы гуляли по берегу, туман сгустился и стало как-то странно тихо. А потом... появились болотные демоны!

Огромные одноглазые твари с бочкообразной грудью. Одна швырнула меня на землю взмахом хвоста. Другая подхватила Грету и перекинула через плечо.

Затем они просто исчезли в тумане так же быстро и бесшумно, как и появились. Клянусь, что это правда именем Верены!


– Олег Граулофф, рейкландский купец, незадолго до повешения за убийство жены.

Imp

Фимиры — раса крупных земноводных одноглазых монстров, верных Хаосу, населяющих болота и пустынные вересковые пустоши на севере и западе Старого Света. К счастью, их исчезающе мало.

Задолго до возвышения людей, когда высшие эльфы правили Старым Светом, фимиры поклонялись богам Хаоса и пользовались их благосклонностью. Увы, вскоре внимание Темных Богов привлекли люди и для фимиров начались времена долгого упадка.

Прибывшие в Старый Свет воинственные Великие Племена безжалостно сражались со всеми врагами, будь то другие люди, зверолюды, зеленокожие и те же фимиры.

Предания о Зигмаре и Мариусе Болотном Волке наполнены победами над "болотными демонами". Со временем численность фимиров в Старом Свете упала настолько, что они воспринимаются многими, как страшная сказка.

Несмотря на ненависть к человечеству за то, что оно украло благосклонность Богов Хаоса, фимиры могут примыкать к мародерам Норски, поскольку одинаково жаждут внимания Темных Богов, но даже в этом случае это непростой союз.

Поселения

Крепости фимиров выглядят как нагромождения скал, отдалённо похожих на замки более цивилизованных рас. Подобные руины разбросаны по северо-западу Империи.

Сложнее найти действующие поселения. Оплоты фимиров укрыты густым туманом, который нагоняют колдуны, чтобы защитить их крепости от посторонних глаз, а себя от яркого солнца.

Внешность
У фимиров крупные бочкообразные тела, длинные жилистые руки и короткие мощные трёхпалые ноги.
Их головы большие и почти безволосые, с дряблой бугорчатой ​​поверхностью и слегка сужающиеся к клыкастой безносой морде.

Их кожа гладкая, а цвет варьируется от розового до светло-оливкового. Мощные мускулы скрыты слоем жира, придающим фимирам неуклюжий вид. Длинный змеевидный хвост является естественным оружием, которым можно оглушить или убить.

Хотя фимиры сутулятся, в среднем их рост равен шести с половиной футов и более. Большинство довольно тугоумны и склонны полагаться на силу, но их колдуны не уступают по интеллекту людям.

Их излюбленное оружие - большие, тяжелые булавы и топоры, которые человек должен держать обеими руками. Они не используют метательное оружие, так как туман, являющийся их естественным элементом, делает это для них невозможным.

Фимиры могут носить одежду и доспехи, но всегда оставляют конечности и хвосты открытыми. Дирахи и мирги носят длинные одежды и плащи из толстой серой ткани.

Ареал

В наши дни фимиры — вымирающая и скрытная раса, мало склонная покидать свои болотистые убежища, появляясь только на рассвете или в сумерках для редких набегов за едой и рабами.

В Старом Свете поселения фимиров сохранились в малолюдных землях окружающей Мариенбург Пустоши, а в Империи это болотистый край на западе Рейкланда и Мидденланда, а возможно, и Нордланд.

Городок Аарнау в Пустоши привык отражать их набеги сам, не полагаясь на то, что Директорат пошлет наемников на помощь. Ополченцы усердно тренируются и готовы встретить врага плечом к плечу с гвардией местного магната.

Общество

Большинство фимиров - мужчины. Единственные фимиры-женщины это Мирги , могущественные ведьмы, правящие кланами фимиров. В каждом клане есть только одна Мирг, поэтому, если у нее есть дочь, она уйдет, чтобы сформировать свой собственный клан.

Каждой Мирг помогает круг Дирахов, колдунов-мужчин. И те, и другие одноглазые, причем их глаза обладают магическим зрением.

Фиммы, обладают мощными хвостами с костяным утолщением на конце, используемым как дубина, составляют касту воинов, но большинство членов любого клана — жалкие, похожие на рабов шеарлы.

Важным имуществом клана фимиров являются грубые бронзовые талисманы, способные вызывать густой покров тумана. Талисманы укрывают поселения и используются отрядами фимиров в рейдах.

Иногда колдуны-люди будет искать клан фимиров, поскольку ходят слухи, что эта раса умеет вызывать и контролировать демонов, заманчивый приз для любого заклинателя... если с фимирами получится договориться.

Imp
Мирг

Imp
Дирах

Imp
Фиммы

Источники

1: Storm of Magic (8th Edition)
1a: pg. 134
2: Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Core Rulebook (RPG)
2a: pg. 320
3: Monstrous Arcanum (Supplement)
3a: pg. 60
4: Total War: Warhammer (PC Game)
5:Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Middenheim: City of the White Wolf
5a: pg.123
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 01 февраля 2023, 11:24

    Контарий
    Эльфы правили Старым Светом с -4419(воцарение Бель Шанаара) до -1599(убийство Каледора 2 Готреком Сокрушителем звёзд и поражение эльфов в войне отомщения).Получается,до этого моменты людей в смертных войсках Хаоса было крайней мало?
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 февраля 2023, 12:09

      Carnosaurus (01 февраля 2023, 11:24):

      Контарий
      Эльфы правили Старым Светом с -4419(воцарение Бель Шанаара) до -1599(убийство Каледора 2 Готреком Сокрушителем звёзд и поражение эльфов в войне отомщения).Получается,до этого моменты людей в смертных войсках Хаоса было крайней мало?

      Ну, в последних редакциях и книгах БЛ, где этого вопроса касались, ограничивались демоническими ордами.

      Моркара откатали до времен Зигмара, а не времен Аэнариона.

      Собственно, Норска как таковая сформировалась после миграции туда согнанных Зигмаром норсов и кое-какой попутной мелочи.

      Это если Старый Свет. Хунги-хаоситы кошмарили Малекита, когда тот только обустроился в Наггароте, по "Анналам Чёрной Башни".Катай вообще возвысился до статуса цивилизации минимум в 2750 ИК.

      Но если брать факты появления зверолюдов и коррапт восточных степняков,то к моменту падения Полярных Врат человечество достаточно сильно распространяется по миру.
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 01 февраля 2023, 12:57

        Контарий
        Интересное наблюдение получается.То есть все эти Воины Хаоса,Рыцари Хаоса и т.д появились относительно недавно.(если говорит об общем таймлайне) :038:
        Жалко получается,что фимиров забросили,по идее их линейка могла получиться довольно хорошей,учитывая,что они достаточно долгое время служили Хаосу.
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 февраля 2023, 13:31

          Carnosaurus (01 февраля 2023, 12:57):

          Контарий
          Интересное наблюдение получается.То есть все эти Воины Хаоса,Рыцари Хаоса и т.д появились относительно недавно.(если говорит об общем таймлайне) :038:
          Жалко получается,что фимиров забросили,по идее их линейка могла получиться довольно хорошей,учитывая,что они достаточно долгое время служили Хаосу.



          Я бы не сказал, что их сильно забросили, упоминались они во 2-й редакции WHRP и в TWW их включили в ростер Норски.

          Фимиров вообще мало и линейка скудная по определению. Еще иррациональнее, чем армибук халфлингов(который был в "белом гноме", но намеренно стебный)

          Ролевка 4-й редакции, поелику замесы камернее и взаимодействие с монстрами/заказы на них важны,расширила лор фимиров в плане магии.

          Даже ввела прописанную ведьму-мирг, балующуюся расширением болота на окрестные деревни(как мечтает, на всю Империю)
             Контарий
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 февраля 2023, 13:46

            Quote

            Интересное наблюдение получается.То есть все эти Воины Хаоса,Рыцари Хаоса и т.д появились относительно недавно.(если говорит об общем таймлайне)


            Да, хотя тот же Крелл и иже с ними отжигал за много лет до Зигмара как хаоситский чемпион. Не Всеизбранный, но старался :023:

            Но если брать "Море Когтей", то где-то 1000 лет до коронации Зигмара племена местных людей уже торговали с местными гномами и потихоньку хаосели.

            Т.е. до "норсиев" там уже было людно (относительно), но настоящая движуха пошла только с их приходом.
               Похожие Темы
              D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
              [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
              Автор s ss7877
              Обновление Сегодня, 13:33
              ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
              Голосуем высказываемся
              Автор T Thanatis
              Обновление Вчера, 21:46
              TЮмор о и около Total War: Warhammer
              Total War: Warhammer
              Автор H HubertDeLali
              Обновление Вчера, 18:34
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 20:22 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики