Сообщество Империал: Let's Play Тевтонский Орден. NEW TEUTON 8.0 - Сообщество Империал

Sonar

Let's Play Тевтонский Орден. NEW TEUTON 8.0

Сложность ВХ-ВХ, без релоадов после поражений, без пауз на тактике
Тема создана: 03 марта 2023, 12:48 · Автор: Sonar
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Sonar
  • Imperial
Imperial
Вольный стрелок

Дата: 03 марта 2023, 12:48

Наконец-то созрел попробовать популярный мод от камрада Блада. Несколько раз мне его советовали и предлагали поиграть. Время пришло )
Сражаться будет за Тевтонский Орден и отправимся покорять язычников (и не только их) во славу Христа )
Для начала наведём порядок в наших землях изгнав оттуда мятежников!
Ну, а потом надо будет решить куда двинуть войска, есть мысли от Штеттине...



Начал играть включив гарнизонный скрипт, помощь АИ деньгами и исторические стартовые отношения. Остальные настройки включать пока побоялся, это для тех, кто в данный мод наиграл много )
Первые впечатления. Экономика не душит, деньги в целом на стартовые 10-15 ходов есть, сложности начинаются после них. Деньги закончились неожиданно, придётся аккуратнее тратить. Цены на ресурсы поправил, люблю чтобы серебро и золото были в цене )
Полевая битва и стандартная осада поселения понравились. Боёвка хорошая, баланс юнитов вроде как нормальный (хотя на него были жалобы, но мне ок). Рубка идёт не быстро и не слишком долго, мораль работает, стрелы работают, конница работает. Почему-то в осаде не работали башни стрелковые, но такой баг встречается...
Графически мод великолепен, от пейзажей, карты, интерфейса, иконок до классных моделей юнитов.
БАИ в бою ведёт себя достойно, нет откровенных промахов и затупов. САИ еще не оценил, до войны дело пока не дошло. Дипломатия адекватная.
Вообщем будем продолжать!

п.с. По страткарте всё ок, единственное на мой вкус не хватает Владимирского княжества. Но лимит есть лимит. Может быть вместо фламандцев разве что, но то уже вкусовщина.
     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 04 марта 2023, 13:43

    Продолжаем расширение земель Ордена за счёт территорий мятежников. Слишком независимые жители острова Готланд похоже неправильно молятся Богу...
    Надо организовать экспедицию туда и взять их город Висбю. Он будет отличной базой для наших воинов!
    Правда датчане и шведы не очень благожелательно смотрят на наши действия, но это их проблемы...



    Второй стрим также прошёл хорошо, легкие фризы во время осады слегка смутили, мне кажется великоваты размеры отрядов. Но в целом всё отлично и интересно, хотя скрипт на содержание армий и агентов можно было включить, экономика в моде точно это позволяет.

    п.с. Единственный момент, жаль, что Тевтонский Орден не сделан как Орден, а просто как государство с женами-детьми. Вроде бы в Кингдомсе уже есть механика для таких вот Орденов.
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 04 марта 2023, 23:36

      Дания и Швеция замирились между собой и начали атаку на наши владения на Балтике. Штеттин переходит из рук в руки, под Кениксбергом рубятся рыцари.
      Римский папа в ярости требует мира! Наш Магистр спокоен и усмиряет врагов железной рукой...



      Ох и закрутилась кампания. Вместо обычного начала за тевтонцев и атаки на Литву, мы начали исполнять и активничать на Балтике.
      Теперь всё выглядит очень сложно и опасно, что есть хорошо!

      п.с. Попробовал пофиксить Тевтонский Орден. Убрал семейное древо и принцесс.
      Из любопытного, финансы всех фракций АИ в нормальном состоянии до 30 тысяч примерно на 38 ход. И только одна фракция - Арагон имеет 100 тысяч и золото растет...
         Адепт Суеты
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 марта 2023, 00:46

        Так по идее это хорошо что у ИИ казна не пустая, бомжей не будет спамить ( если сюда нельзя писать никому кроме ютабера то снесите коммент )
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 05 марта 2023, 00:54

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАдепт Суеты (05 марта 2023, 00:46):

          Так по идее это хорошо что у ИИ казна не пустая, бомжей не будет спамить ( если сюда нельзя писать никому кроме ютабера то снесите коммент )


          Речь не об этом, а о том, что у всех фракций АИ казна плюс-минус одинаковая, и только у одной фракции улетела в небеса, возможно какая-то ошибка в скрипте финансовой помощи для Арагона.
             Адепт Суеты
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 марта 2023, 02:16

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar (05 марта 2023, 00:54):

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьАдепт Суеты (05 марта 2023, 00:46):

            Так по идее это хорошо что у ИИ казна не пустая, бомжей не будет спамить ( если сюда нельзя писать никому кроме ютабера то снесите коммент )


            Речь не об этом, а о том, что у всех фракций АИ казна плюс-минус одинаковая, и только у одной фракции улетела в небеса, возможно какая-то ошибка в скрипте финансовой помощи для Арагона.

            Либо кто-то открыл Америку немного раньше))
               temtemysh
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 марта 2023, 09:53

              подскажи а как изменить стоимость ресурсов?чтоб золото и серебро реально стоило дороже...
                 Max_Hoffman554361
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 марта 2023, 13:03

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar (04 марта 2023, 23:36):

                Дания и Швеция замирились между собой и начали атаку на наши владения на Балтике. Штеттин переходит из рук в руки, под Кениксбергом рубятся рыцари.
                Римский папа в ярости требует мира! Наш Магистр спокоен и усмиряет врагов железной рукой...



                Ох и закрутилась кампания. Вместо обычного начала за тевтонцев и атаки на Литву, мы начали исполнять и активничать на Балтике.
                Теперь всё выглядит очень сложно и опасно, что есть хорошо!

                п.с. Попробовал пофиксить Тевтонский Орден. Убрал семейное древо и принцесс.
                Из любопытного, финансы всех фракций АИ в нормальном состоянии до 30 тысяч примерно на 38 ход. И только одна фракция - Арагон имеет 100 тысяч и золото растет...


                Насчет резкого притока золота я замечал это у фракций с хорошими шахтами в других модах. Возможно Арагон построил шахты макс левела к 38 ход+торговля. Для ии шахты дают больше дохода, чем для игрока
                   agnez
                  • Imperial
                  Imperial
                  Агент ZOG

                  Дата: 09 марта 2023, 12:33

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Дима, я ради интереса специально поставил Медь №2(которой не ставил лет так 10 :008: ) и этот мод. И начал играть именно за ТО. Но строго в рамках истории. Т.е. на Висбю не иду(и хрен с ним, с заданием), в сторону Штеттина с прочими Любеками даже не смотрю, во всяком случае на первых порах. Собрал первый стек и предварительно захватив повстанческий форт около Кенинга(оставив там пару юнитов, т.к. он магнит притягивающий литовцев вместо маршей на сам Кенигсберг), пошел сразу на Кулдигу. Пока шел папа объявил КП, разумеется присоединился и стал с стеком крестоносцев кружить по соседним провам, собирая юнитов. :0112: В Нарбонне мне делать было нечего. :030: Пока суть да дело, осаждал не штурмуя Кулдигу, и ко времени когда она сдалась, оставив там пару юнитов сразу же пошел на Ригу. Тем временем КП закончился и с собранный экс-крестоносный стек тоже отправил на восток. По пути взял штурмам повстанческий форт в Кулдиге, там сидел почти полный стек. После чего усилив гарнизон самого замка Кулдига, с остальными, минуя осажденную первым стеком Ригу пошел на Ревель. Оба города в результате были взяты штурмом и присоединены к ТО. К 50-му ходу у меня с Швецией и Польшой мир и торговля, война с Литвой и Новгородом. Причем я разбив литовский стек в поле, осадил Расейняй. При том имею пять провинций и худо бедно работающую в плюс экономику и хорошие отношения с папой и прочими странами(т.е. частью союзы и со всеми торговля).

                  Вообщем глядя на твои стримы по моду, считаю, что ты наглядно показал как именно не надо играть за ТО. :0182:
                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 09 марта 2023, 15:19

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьagnez (09 марта 2023, 12:33):

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Вообщем глядя на твои стримы по моду, считаю, что ты наглядно показал как именно не надо играть за ТО. :0182:


                    Ну так это и было целью. Зато проверили, что будет если сыграть иначе ))
                    Вот во второй попытке уже буду играть по стандарту походом на Литву, впрочем мы и там я думаю что-то исполним, чтобы было веселее ))
                    Я думаю и так были бы шансы, но папа римский + гарнизонный скрипт сбили темп. А Висбю с бесконечными высадками шведов окончательно сорвал все планы.



                    [-Добавлено к сообщению-]

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьtemtemysh (05 марта 2023, 09:53):

                    подскажи а как изменить стоимость ресурсов?чтоб золото и серебро реально стоило дороже...


                    descr_sm_resources.txt

                    [-Добавлено к сообщению-]

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьSonar (09 марта 2023, 15:18):

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьagnez (09 марта 2023, 12:33):

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Вообщем глядя на твои стримы по моду, считаю, что ты наглядно показал как именно не надо играть за ТО. :0182:


                    Ну так это и было целью ) Вот во второй попытке уже буду играть по стандарту походом на Литву (так делают ВСЕ, но тут уж что уж), впрочем мы и там я думаю что-то исполним, чтобы было веселее ))
                    Я думаю и так были бы шансы, но папа римский + гарнизонный скрипт сбили темп. А Висбю с бесконечными высадками шведов окончательно сорвал все планы.



                    [-Добавлено к сообщению-]

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьtemtemysh (05 марта 2023, 09:53):

                    подскажи а как изменить стоимость ресурсов?чтоб золото и серебро реально стоило дороже...


                    descr_sm_resources.txt
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      АMedieval 2: TW Kingdoms - Teutonic Campaign
                      Тевтонская кампания
                      Автор m moderATOR
                      Обновление 10 января 2024, 22:06
                      ЗРыцарские ордена
                      Том второй
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление 13 октября 2023, 19:47
                      БРыцарские ордена Империи (Warhammer Fantasy)
                      Стальной кулак армии Императора
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 31 августа 2023, 21:58
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья New Teuton Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:53 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики