Сообщество Империал: Армии великих провинций на 2512 г. (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Армии великих провинций на 2512 г. (Warhammer Fantasy)

Армии великих провинций на 2512 г. (Warhammer Fantasy)
Тема создана: 07 марта 2023, 13:18 · Автор: Контарий
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 марта 2023, 13:18

Великое графство Аверланд
Imp

Штатная армия, состоящая в основном из отрядов кавалерии и пикинеров, находится под контролем великой графини и ее "авермаршала", но дворяне командуют отдельными полками и снаряжают их.

Отборный полк Горной Стражи отвечает за защиту укреплений на Перевале Чёрного Огня и патрули в горах, чтобы вовремя предупредить Аверхейм и Альтдорф о большом вторжении зеленокожих.

Провинция является домом для таких малых орденов, как Рыцари Черного Медведя и зигмаритского братства Рыцарей Черного Грифона.

Рыцари Сияющего Солнца имеют тесные связи с могущественным домом Лейтдорфов.

Великое герцогство Мидденхейм
Imp

Штатную армию герцогства Мидденхейм возглавляют три "мидден-маршала". Под их началом находятся, городская стража, полевая армия и гарнизонные силы. В военное время армия может быть быстро увеличена за счет большого обученного резерва.

Будучи резиденцией Ар-Ульрика, лидера Культа Ульрика, Мидденхейм является домом для грозного ордена культа, Рыцарей Белого Волка.

В число защитников Великого Храма Ульрика входят боевые роты от каждой из Великих Рот Белых Волков, включая, разумеется, Синюю Роту от мидденхеймской Великой Синей Роты.

Наряду с личной гвардией графа, выставляемой местной командорией Рыцарей Пантеры, Белые Волки составляют ударную силу Мидденхейма, прославленную тяжелую кавалерию.

Барония Нордланд
Imp

Нордландские лесники из окрестностей Лаурелорна формируют полки легкой пехоты, почти столь же талантливой в скрытности и разведке, как лесные эльфы. Командует армией баронии "нордмаршал".

Барония также славна морскими традициями и многие полки имеют опыт десантов в Норске. Ударной силой армии баронии являются полки княжества Зальценмунд.

Личную гвардию баронов Нордланда составляют Рыцари Северной Звезды, небольшой орден, пополняемый из рядов местной знати.

Ряд прибрежных магнатов располагают небольшими эскадрами, защищающими побережье провинции и совершающими ответные рейды в Норску.

Великое герцогство Мидденланд

Imp

Ядро штатной армии составляют крепкие копейщики и алебардщики из числа бюргеров и крестьян.

Цвет кавалерии – Рыцари Пантеры, чей капитул расположен поблизости от Карробурга. Впрочем, в отличии от Мидденхейма, связи курфюрста с орденом не столь тесные, как у Тодбрингеров.

Ради борьбы со зверолюдьми, Бильдхофены принимают помощь Белых Волков, но знают, что верность храмовников принадлежит Мидденхейму.

Великий герцог также располагает небольшой галерной эскадрой для борьбы с речными пиратами на Рейке, мечтая создать настоящий флот.

Великое графство Нульн
Imp

В то время как Нульн располагает собственной эффективной армией, а его артиллерия является лучшей в Империи, Нульн из всех провинций больше всего полагается на наемников.

Кондотьеры набираемого из миральянцев конного полка "Голубая Цапля" находятся на службе курфюрстов Нульна уже более ста лет.

Именно эти кавалеристы составляют личную конную гвардию графини. Большая часть регулярной пехоты, прежде всего, пикинеры, также тилейские наемники.

Фактически, полки наемников составляют основу штатной армии Нульна,а сами нульнцы чаще всего служат артиллеристами и мушкетерами.

Графство Виссенланд
Imp

Виссенланд формирует свою штатную армию из алебардщиков и лучников, но ставка Нульна на наемников, артиллерию и мушкетеров означает, что эти полки играют вспомогательную роль.

Рыцари Сияющего Солнца располагают большими командориями в Нульне и Виссенбурге.

Великое княжество Остланд

Imp

Возглавляемая великим князем штатная армия Остланда состоит из тяжелой кавалерии князя и его знати, а также секироносцев Леса Теней и алебардщиков из городов Северного Марки.

Самым знаменитым и большим рыцарским орденом провинции являются Рыцари Быка, но также здесь расположены главные капитулы Сынов Мананна и малого ульриканского ордена Кровавого Кулака.


Великое княжество Рейкланд
Imp

Каждый из прямых вассалов курфюрста, держателей Рейкландских Ленов, выставляет не менее одного полка в штатную армию. В отличии от северных провинций, пика уверенно вытесняет копье.

Основу тяжелой кавалерии провинции составляют рыцари Великого Ордена Рейксгвардии, личного конного войска императоров из дома Вильгельма III.

Гроссмейстер ордена также является "верховным лордом рейксмаршалом", т.е. главнокомандующим штатной армией великого княжества.

Как и все южные провинции, Рейкланд использует легких конных копьеносцев из Тилеи, известных как страдиоты. С недавних пор по их образцу создаются конные части из местных уроженцев.

Рейк настолько важен, что курфюрст содержит галерный флот и флотилию речных стражей, чтобы подавлять пиратство и следить за тем, чтобы налоги поступали в целости и сохранности.

Княжество Альтдорф
Imp
Великому князю также подчиняется мощная и отлично оснащенная штатная армия княжества Альтдорф. Как показали события в Убершрейке, эта сила способна сокрушить любого магната.

Пост командующего штатной армией Альтдорфа, "великого маршала", на 2512 г. был вакантным.

Великое герцогство Штирланд

Imp

Штатная армия Штирланда состоит из феодальной свиты крупных баронов, в основном кавалерии, и пехотных отрядов из деревень и городов. Ее командующий известен как "штирмаршал".

Графство Сильвания
Imp

Во времена великого кризиса курфюрсты могут призвать армии из Сильвании, хотя этого не случалось веками. То, как официально сгинувшие графы-вампиры отреагируют на подобное, весьма беспокоит штирландских вельмож.

Не случайно, самые знаменитые рыцарские ордена провинции, Рыцари Священной Косы и присягнувшие Морру Рыцари Ворона,неустанно охраняют границу с Сильванией и устраивают туда рейды.

Великая барония Суденланд
Imp

Суденланд выставляет армию, состоящую, помимо конной гвардии великой баронессы и городских ополчений, из отрядов дорожных и речных стражей, а также секироносцев Веннланда.

Великая барония давно нанимает тилейскую легкую конницу страдиотов для патрулирования. По их образцу сформирован составляющий личную гвардию великой баронессы полк лансеров.

Маркграф Веннландский командует армией от имени курфюрстины как "суденмаршал".

Великое герцогство Талабекланд
Imp

Несмотря на обширную территорию, штатная армия меньше, чем можно ожидать от провинции такого размера. Прежде всего, это связано с тем, что большую часть провинции покрывают густые леса.

Талабекланд славится своей легкой пехотой, великолепные лучники являются гордостью провинции.

Как и другие великие провинции, Талабекланд располагает рыцарской кавалерией, включая орден Ярости Таала, полностью состоящий из всадников на демигрифах.

Важные торговые пути вынуждают курфюрста держать многочисленные отряды стражей дорог,прежде всего, вдоль Старой Лесной Дороги.

Лига Остермарк

Imp

Кроме воинств Талабекланда, великий герцог может призвать армию вассальной Лиги Остермарк. Несмотря на кислевитское влияние, это наиболее зигмаритская провинция востока Империи.

Гвардию канцлеров Лиги составляет Остеркнахт, рыцарский орден,возводящий свою историю к секироносной страже короля остраготов времен Зигмара.


Великое герцогство Талабхейм

Imp

Талабхейм, помимо самого неприступного города Империи после Мидденхейма, располагает сильной и хорошо снаряженной штатной армией. Как и Талабекланд, герцогство славится лучниками.

Основу тяжелой кавалерии великой герцогини составляют Рыцари Пантеры, располагающие в Талабхейме второй по величине командорией в Империи после карробургской.

Талабхейм располагает большим контингентом Рыцарей Сияющего Солнца, чей капитул находится
в Лесном Оке со времен Эры Трех Императоров.

Поскольку Ульрик очень важен для Талабхейма, в городе также расквартирован большой контингент Рыцарей Белого Волка.

Личную гвардию курфюрста составляют Рыцари Красного Щита, малый орден, пополняемый из числа отпрысков местной знати.

Ввиду важности Талабека для экономики, великая герцогиня содержит значительные силы речных стражей, базирующиеся в портовом городке Талагаад.

Барония Хохланд
Imp

Кроме армии герцогства Талабхейм, великая герцогиня полагается на полки из вассальной баронии Хохланд, составляющие большую часть пехоты курфюршества.

Рыцари Серебряной Горы, провинциальный орден, связанный клятвами защищать Хохланд, имеют прочные связи с домом Люденхофов.

Великое графство Мутланд
Халфлинги полагаются на отряды полевых стражей, патрулирующих границы Мута и вооруженных в основном пращами и луками.

Несмотря на несерьезный вид, полевые стражи более чем умелы в защите родных земель, в том числе, от забредающей из Сильвании нежити или шаек гоблинов.

Источники

1:Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition:
Archives of the Empire: Volume 1
1a: pg. 6 - 22
1b: pg. 38
2:Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition:Up in Arms
2a: pp. 40-55
3:Warhammer Roleplay 4th Edition:Middenheim City of the White Wolf
3a:pg. 26
3b:pg. 54
4: Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Salzenmund - City of Salt and Silver
4a: pg. 6
4b: pg. 7-11
4c: pg. 14-15
4d: pg. 16-17
4e: pg. 18-24
4f: pg. 25-27
4g: pp. 28-34
5:Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Sea of Claws
5a: pg. 18-28
6:Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Altdorf - Crown of Empire
6a: pg.81-89
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 07 марта 2023, 16:03

    Хотел спросить,а когда-либо было такое,что эльфы Лаурелорна состояли в армии Нордланда(даже короткий промежуток времени)?
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 марта 2023, 16:43

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCarnosaurus (07 марта 2023, 16:03):

      Хотел спросить,а когда-либо было такое,что эльфы Лаурелорна состояли в армии Нордланда(даже короткий промежуток времени)?

      Нет, такого не было, как союзники правители Нордланда и Лаурелорна выступали, это бывало не раз. Но и осада Зальценмунда после слишком наглых лесозаготовок разок тоже была.

      Вообще, отношения между Нордландом и Лаурелорном слишком сложные, да и "имперских эльфов", в отличии от "имперских гномов, по сути, нет. В лоре 1-й редакции вроде контингент лучников эльфы выставляли.

      Выступать в качестве наемников или даже служить егермейстерами у имперской знати эониры-авантюристы не отказывались.

      Скажем, у Бориса Тодбрингера(сюзерена Нордланда на 2512 ) придворный менестрель и егермейстер как раз из эониров.

      Королеве Лаурелорна курфюрст Мидденхейма, контролирующий барона Нордланда и его знать, устраивал больше, чем великий барон Нордланда, который сам курфюрст.
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 07 марта 2023, 16:59

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Я скорее как раз про таких псов войны и хотел спросить.Потому что про наёмников многих рас слышал: люди,огры,гномы,даже орки вроде были,а эльфы видимо(особенно лесные) видимо особо этим не любят заниматься.
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 марта 2023, 17:33

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCarnosaurus (07 марта 2023, 16:59):

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Я скорее как раз про таких псов войны и хотел спросить.Потому что про наёмников многих рас слышал: люди,огры,гномы,даже орки вроде были,а эльфы видимо(особенно лесные) видимо особо этим не любят заниматься.


          Эониры-авантюристы лорны, вот азраи скорее нет, чем да. Если и появится за пределами леса, то по заданию своих правителей. Как знаменитый Скарлок, который "наемничая" собирал сведения для Ариэль и Ориона.

          У эониров шпионы тоже есть, но чистых авантюристов еще больше. Некоторые даже проникли в имперский криминальный мир. :0142:

          Правда, у эонир свои принципы и очень неоднозначное отношение и к людям Империи(особенно нордландцам) и к другим эльфам.
             Carnosaurus
            • Imperial
            Imperial
            Loq Xlanax

            Дата: 07 марта 2023, 17:49

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            То потому,что у эониров нет такой связи с Лауролерном,как у азраев с Атель Лореном?
               Контарий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 марта 2023, 18:29

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCarnosaurus (07 марта 2023, 17:49):

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              То потому,что у эониров нет такой связи с Лауролерном,как у азраев с Атель Лореном?

              Нет, такой связи нет, и сильных лесных духов в таком количестве тоже нет. По культуре эонир ближе к азурам, чем к азраям.

              Они любят подчеркивать преемственность от старых колониям Ультуана, а Тор Литанель –- - единственный город, который пережил Войну Бороды.

              А уж то, что прабабушкой королевы Маррисит была дочь Морелиона, старшего сына Аэнариона(от брака с Вечной Королевой), добавляет им гордости.
                 Carnosaurus
                • Imperial
                Imperial
                Loq Xlanax

                Дата: 07 марта 2023, 18:41

                Сейчас вроде вспомнил,что в Альдорфской Армии были огры,и даже в параде учавствовали :D
                   Контарий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 марта 2023, 18:47

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьCarnosaurus (07 марта 2023, 18:41):

                  Сейчас вроде вспомнил,что в Альдорфской Армии были огры,и даже в параде учавствовали :D

                  Их время от времени все провинции нанимают, но постоянных подразделений нет. Голгфаг даже получал награды за подвиги от Карла Франца, пока не "сменил климат".

                  Вот регулярная часть из халфлингов, как ни смешно, в состав штатной армии Альтдорфа входит. Пополняется из местной общины полуросликов, из одного конкретного клана.

                  К Мутланду отношения не имеют никакого. Более того, они ужасно обижаются, если их примут за халфлингов из Мута.

                  Кстати, на параде в честь помолвки племянника Карла Франца и дочери Бориса Тодбрингера в 2512 г. среди других частей Альтдорфа и Рейкланда шли и эти халфлинги.
                     Carnosaurus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Loq Xlanax

                    Дата: 07 марта 2023, 19:10

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Ну халфлинги,как не смешно,могут быть полезными бойцами,как минимум застрельщики из них неплохие,как и рейнджеры при проходе по лесистой местности.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                      Голосуем высказываемся
                      Автор T Thanatis
                      Обновление 5 мин. назад
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор s ss7877
                      Обновление 40 мин. назад
                      TЮмор о и около Total War: Warhammer
                      Total War: Warhammer
                      Автор H HubertDeLali
                      Обновление Сегодня, 18:34
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 21:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики