Сообщество Империал: Ултуан и Империя (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Ултуан и Империя (Warhammer Fantasy)

Выгодная торговля и непростой союз
Тема создана: 15 марта 2023, 16:52 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 марта 2023, 16:52

Imp

Эльфтаун Мариенбурга

Ултуан вел активную торговлю с Мариенбургом еще до воссоединения Империи при Магнусе. Некогда на месте города в дельте Рейка стояла важная эльфийская колония, как, впрочем, и на месте Л'Ангиля, Тобаро и Ремаса.

На первый взгляд, Ултуан является надежным союзником Мариенбурга, который не смог бы приобрести независимость без помощи азуров. Многие в Империи до сих пор ждут реванша.

В Ультуане осведомлены об этом. Проблема в том, что у княжеств Эатайн, Кофик и Сафери, сильнее всего заинтересованных в контактах с Империей, свои цели и интересы.

Растет конкуренция между торговцами Лотерна и Кофика за выход на новые рынки и использование открывающихся перед ними возможностей. Эатайн доминирует, но Кофик пытается не уступать.

Эльфтаун в Мариенбурге является домом для купцов обоих королевств. Хотя они выступают единым фронтом в глазах своих соседей-людей,в реальности они ненавидят друг друга.

Они в частном порядке участвуют в сложных схемах, направленных на подрыв друг друга, или находят лазейки в своих договорах со своими агентами-людьми в Мариенбурге.

Хранители знаний из Сафери также проявляют интерес к Мариенбургу. Они хотят внимательно следить за развитием событий в Альтдорфе, где находятся Колледжи Магии.

Эти учреждения обучают относительно безопасным
принципам волшебства, изложенным Теклисом более двух столетий назад, но для многих эльфов они представляют собой не более чем рискованный продолжающийся эксперимент.

Опасаясь разозлить человеческих волшебников (которые более многочисленны, если не столь могущественны, как их собственные маги), Хранители Знаний Сафери посылают миссии обучать их и шпионить за ними.

Независимость Мариенбурга и тот факт, что здесь находится свой магический колледж,тревожит магов. А роль, которую Ултуан сыграл в сецессии, осложняет отношения с Империей.

Саферийцы предпочли бы, чтобы их поездки в Альтдорф проходили как можно менее напряженно, а информация, которую они собирают в Альтдорфе, не попала их врагам или соперникам.

Также они желают, чтобы магия, преподаваемая в колледже барона Хенрика,оставалась верной принципам, изложенным Теклисом. И,что ещё важнее, чтобы этим принципам следовали Колледжи.

Задолго до того, как были основаны Колледжи
Магии, эльфийские ученые посещали университет Альтдорфа в качестве приглашенных лекторов.

Большинство этих "наставников" были секретными агентами, которым было поручено возвращать потерянные тома и артефакты для покровителей в Ултуане.

Некоторые из них живы и хорошо помнят времена, когда в университете Альтдорфа преподавали классические южные арканные заклинания. Ныне от этого колледжа остался факультет теории магии.

В Сафери понимают, что среди их кошмаров выход из-под контроля Колледжей Магии один из худших. Поскольку, по ряду причин, Колледжи невозможно уничтожить, следует минимизировать риски.

Официальные представители высших эльфов в столице Империи

Влияние и численность азуров в Альтдорфе больше, чем в любом городе Империи. Когда архимаг Теклис основал Колледжи Магии в 2304 году, это было по воле Магнуса Праведного.

С тех пор одним из членов Тайного Совета всегда был эмиссар Ултуана. Советница Карла-Франца - немногословная принцесса из Лотерна Даендра Стиллуотер.

Посольство Сафери

Посольство Сафери находится в университетском районе Альтдорфа на северном берегу реки Рейк. Его алебастровые стены и беломраморную башню ни с чем не спутаешь.

Основная обязанность посла - передавать сообщения с Ултуана агентам-азурам, которые служат Хранителю Знаний Теклису, Королю-Фениксу Финубару и Ануриону Зеленому из Сафери.

Азуры редко встречаются в сельской глубинке Империи, в большинстве городов живет по крайней мере горстка высших эльфов.

Некоторые из этих эльфов являются агентами, поддерживающими магическую сеть лей-линий или наблюдающими за человеческими волшебниками.

Посол Фарфориан устал от переговоров с людьми, поэтому он делегирует вопросы имперской политики младшим послам.

Анурион Зеленый из Сафери - садовник-затворник, который никогда не покидает Ултуан. Однако посольство также представляет короля Феникса
Финубара, резиденция власти которого находится в Лотерне.

Король-Феникс предоставляет посольству отряд хорошо обученных Лотернских Морских Стражей, которые одинаково хорошо владеют копьем и луком.

Морскую Стражу боятся и уважают. Номинально они служат для предотвращения нападений на изящные эльфийские суда, которые приходят и уходят в доки Альтдорфа.

Тем не менее, несколько десятков бойцов всегда остаются на суше для обеспечения безопасности посольства.

Торговые интересы княжеств Ултуана в Империи

Эатайн

Торговцы Ултуана редко имеют повод посетить Альтдорф. Они могут покупать товары имперских купцов у посредников из Мариенбурга, которые
регулярно отправляют их в Лотерн.

И наоборот, торговцы Рейкланда ( и других провинций) могут покупать эльфийские товары на Мариенбургской бирже, не отправляя торговые суда через Великий Океан.

В тех редких случаях, когда эльфийские торговые суда заходят в Альтдорф, портовые чиновники принимают их за дипломатов и направляют в посольство.

Купцы высших эльфов, как правило, платят гульденами Мариенбурга и соверенами Ултуана, а не имперской валютой. Впрочем, в Альтдорфе охотно принимают и то, и другое.

Кофик

Торгующие в Альтдорфе эльфийские купцы обычно прибывают либо из Эльфтауна, либо из гаваней королевства Кофик. Интересы Лотерна и Эльфтауна тесно переплетены, что раздражает кофикцев.

Несмотря на то, что Кофик географически ближайшее королевство к Империи, его прибрежные районы недоступны для человеческих торговцев.

Торговцы из Кофика действуют независимо от саферийского посольства и грубо игнорируют его политику в своих отношениях c людьми.

Компания "Оседлавшие волны" - это совместное предприятие трех купцов-людей из Альтдорфа и четырех купцов-эльфов из Кофика.

Альтдорфские члены компании желает оспорить монополию Мариенбурга на "эльфийскую торговлю". Их кофикские партнеры говорят то же самое о монополии Лотерна на "имперскую торговлю".

Компания непопулярна среди эльфийских купцов, чьи интересы совпадают с Мариенбургом и Лотерном. Купцы Альтдорфа любят компанию за то, что они сбивают цены на заморские товары.

Поводы для конфликтов

Судьба Мариенбурга является потенциальным источником споров между королевствами эльфов. Не за горами время, когда Империя может попытаться вернуть Вестерланд.

Лотерн и Котик( в меньшей степени) пользуются богатыми возможностями, предоставляемыми либеральными взглядами и законами Мариенбурга, которые расцвели благодаря его независимости.

С другой стороны, в Сафери есть много магов, которых успокоило бы то, что Мариенбург снова перешел под контроль Империи с минимальными издержками для Ултуана.

Море Когтей открывает путь к Великому Океану, окутанному туманами Альбиону,жаркому континенту Люстрия и берегам самого Ултуана.

Эти земли богаты секретами и сокровищами, которые эльфы Ултуана предпочли бы сохранить скрытыми от глаз и рук людей.

Хотя привилегированным купцам-людям разрешено швартовать корабли в таких портах, как Лотерн и Тор-Коруали, их присутствие там скорее терпимо, чем приветствуется.

Моря вокруг Ултуана патрулируются флотами, чьи драконьи, орлиные и ястребиные корабли способны справиться с любым врагом. И причина не только в набегах норсканцев и друкаев.

Источники
1:Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Sea of Claws
1a:pg. 16
2:Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Altdorf: Crown of Empire
2a:pg. 157-165
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 15 марта 2023, 17:11

    Контарий

    А разве люди(ну,кроме некоторых индивидуумов) могут хоть как-то противостоять эльфам в колдовстве,да ещё и настолько,что боятся слишком сильного разрастания колледжей магии?
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 марта 2023, 17:37

      Carnosaurus (15 марта 2023, 17:11):

      Контарий

      А разве люди(ну,кроме некоторых индивидуумов) могут хоть как-то противостоять эльфам в колдовстве,да ещё и настолько,что боятся слишком сильного разрастания колледжей магии?


      Проблемы в том, что и людей-магов стало многовато, и сильные маги среди них есть, и сам Альтдорф после экспериментов Теклиса очень намагиченное место, а квартал колледжей

      Попытка уничтожить Колледжи закончится открытием миниатюрной версии портала на Полюсах.

      Если вспомнить, сколько всяких опасных артефактов заначено в хранилище под Светлым Колледжем, саферийцы первые будут защищать Колледжи от малейших повреждений.
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 15 марта 2023, 17:43

        Контарий
        Хух,я уж боялся,что во времена Аэтиса ВЭ совсем колдовать разучились :D
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 марта 2023, 18:04

          Carnosaurus (15 марта 2023, 17:43):

          Контарий
          Хух,я уж боялся,что во времена Аэтиса ВЭ совсем колдовать разучились :D

          С тех пор много всего произошло, ремилитаризация в том числе.Кстати, в молодости Финубар приключился по Старому Свету в компании мага Беланнаэра, будущего наставника Теклиса и предшественника на посту Хранителя Башни Хоэта
             Carnosaurus
            • Imperial
            Imperial
            Loq Xlanax

            Дата: 15 марта 2023, 21:25

            Контарий
            Ну,я читал,что там вообще почти все войска распустили,но чтобы прям настолько :041:
               Контарий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 марта 2023, 07:34

              Carnosaurus (15 марта 2023, 21:25):

              Контарий
              Ну,я читал,что там вообще почти все войска распустили,но чтобы прям настолько :041:

              Далеко не все, да реформы Морваэля многое исправили. Тем более, ко временам Финубара Ултуан вновь окреп. Правда, рейд Грома Брюхо стал намёком на то, что многое нужно сделать.

              Кстати, уверенность в силе Империи ослабла после того, как Гром прошёлся по половине курфюршеств. И случилось все это во времена злополучного Дитера IV, давшего Мариенбургу столько суверенитета, сколько бюргеры хотели.

              !!!ps И еще один аргумент против Дитера в глазах магов Сафери и Короля-Феникса – тот закрыл Колледжи после разрушений Ночи Тысячи Арканных Дуэлей.
                 Carnosaurus
                • Imperial
                Imperial
                Loq Xlanax

                Дата: 16 марта 2023, 08:20

                Контарий
                А можно по подробнее,что за ночь такая была?
                   Контарий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 марта 2023, 14:24

                  Carnosaurus (16 марта 2023, 08:20):

                  Контарий
                  А можно по подробнее,что за ночь такая была?


                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Похожие Темы
                    D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                    [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                    Автор D Dmitrij
                    Обновление Сегодня, 07:36
                    ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
                    Голосуем высказываемся
                    Автор T Thanatis
                    Обновление Вчера, 21:46
                    TЮмор о и около Total War: Warhammer
                    Total War: Warhammer
                    Автор H HubertDeLali
                    Обновление Вчера, 18:34
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 09:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики