Сообщество Империал: [Статья] Интервью с z3r0x. Будущее мода Republic at War для EaW - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Интервью с z3r0x. Будущее мода Republic at War для EaW

[Статья] Интервью с z3r0x. Будущее мода Republic at War для EaW
Тема создана: 15 марта 2023, 23:17 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 15 марта 2023, 23:17

Интервью с z3r0x. Будущее мода Republic at War для EaW
Imperial

Речь пойдёт о крупнейшем моде про эпоху Войн Клонов для SW Empire at War.
https://imtw.ru/topi...c-at-war-canon/

Интервьюер - Count Bagatur RF (А.Крохмаль)
Приглашённый гость - модмейкер Z3r0x

Годы идут, а игра Star Wars Empire at War всё так же популярна в комьюнити. Причём касается это не только западного сообщества, но и русскоязычного. В игру до сих пор играют, особенно в версию для Стим. Так сложилось, что много модификаций для EaW перешло исключительно для Стим-версии, которая считается наиболее проработанной. Но есть и те, кто продолжает использовать дисковую версию (GoG).
Одна из самых известных модификаций для EaW - это Republic at War. Авторы вдохновлялись в основном оригинальной трилогией ЗВ (1999-2005). Но потом поняли, что чего-то не хватает и добавили много всего из сериала "Войны Клонов". Мод уже считался чуть ли не завершённым. Но оказалось, что продолжение будет.
И не когда-нибудь, а уже в ближайшие месяцы. В этом году выходит Новая Версия Republic at War.
Удалось пообщаться на интернет-платформе с главным тимлидером проекта. Он известен под ником Z3r0x. Именно его команда подарила нам качественный и красивый проект. Раньше мне он нравился не особо из-за чудовищной сложности, но потом я тренировался, и в конце концов отточил навыки настолько, что теперь в RaW играю на разных сложностях, и как-то легко. Времена меняются. Так что мод стал для меня одним из самых любимых.

На Империале в своё время была популярна тема Republic at War. Думаю, не будет лишним, если эту тематику снова возродить. Как-никак, игра имеет некоторые сходства с Total War серией, а именно благодаря глобальной кампании, известной под именем Завоевание Галактики.

Теперь перейдём к информации насчёт обновлений мода.

Count Bagatur RF:
Я слышал, что в будущем планируется обновление мода Republic at War.

Zr30x:
Да, это правда.

Count Bagatur RF:
Можете рассказать о дальнейших нововведениях? У мода существует большое число поклонников, как в Европе, так и в русскоязычном сегменте.

Z3r0x:
Да, конечно.

Count Bagatur RF:
Я задам несколько вопросов.
Это для моих друзей с Европы, России, Украины и многих других стран. Им интересны обновления мода.

1. В какие сроки вы планируете выпустить обнову?
2. Планируете ли вы добавить больше Республиканских адмиралов, таких как Кобурн, Килиан, Оззель, молодой Мотти, Таркин или даже Рэмпарт?
3. Планируете ли вы добавить больше человеческих представителей для КНС? А то там сплошь и рядом пришельцы. Может быть, сенатор Сингх из "Бракованной партии", Нимбус Коммандос, феодальное ополчение Серенно или что-то ещё?
И как насчет новых героев для Конфедерации?
4. Планируете ли вы исправить миссию на Утапау в кампании «Падение джедаев»?
Мне было очень сложно убить Гривуса и активировать скрипт Империи. Это было жутко тяжело!
5. И как же новые фракции? Будут ли ещё стороны конфликта ? Будет ли это играбельным для людей?

Imperial

Z3r0x:
Окей, итак, вот вам ответы.

1. Следующее обновление запланировано на конец первого квартала или начало второго квартала 2023 года.
2. Мы конечно же можем добавить больше адмиралов, но пока не планируем. Таркин уже есть в моде в кампании «Падение джедаев».
3. Вариантов для Конфедератов множество. Мы обсуждали добавление Лока Дурда, Генерала Калани, Уата Тамбора и Поггля Меньшего, эрцгерцога Геонозиса.
4. Если есть какие-либо проблемы с какой-либо функцией в моде, мы можем пересмотреть его и посмотреть, можно ли исправить эту ошибку.
5. Единственная новая фракция, которую мы сейчас планируем, это Дозор Смерти. Но пока не знаем, когда мы это реализуем.

Count Bagatur RF:
Хорошо!
Так это будет летом, да?
насчет адмиралов - Таркина я знаю, но он больше политик, чем адмирал в "Падении Джедаев". У него нет никакого Разрушителя.
Что до КНС, советую сделать упор на "хуманизацию". Потому что это был не только союз пришельцев. Но это ваш проект, а я только даю идеи.

Про Дозор Смерти - супер! Альянс Дарта Мола будет править Галактикой. Но подумайте и о хаттах
И ещё вопрос - вы планируете больше сценариев для Завоевания?

Z3r0x:
Конец первого квартала – конец марта. Второй квартал начинается в апреле.

Count Bagatur RF:
Это замечательно!

Z3r0x:
И да, новые Сценарии планируются.

Count Bagatur RF:
А сам апдейт будет только для Стима? Или будет поддерживать дисковую версию?

Z3r0x:
Он будет для Стима. Но мы разработаем специальный патч для тех, у кого GoG-версия. Так что проблем не будет.

Мы планируем добавить 30 новых планет. Большинство из них уже введены в код мода.
Вот полный список - Паммант, Кристофсис, Руусан, Дракенвелл, Тойдария, Тет, Мимбан, Зайгеррия, Ондерон, Умбара, Пантора, Риши, Дагоба, Манаан, Серенно..
Многие из этих планет будут доступны не сразу, а после выхода 1.4 версии или даже позже.

Imperial

Count Bagatur RF:
Супер! Это замечательно. Во-первых, не у всех есть Стим. Так что люди будут довольны.
Ну и во-вторых, планеты станут настоящим подарком для любителей Завоевания. И для меня в том числе.

У меня ещё один вопрос. А всё-таки, что с адмиралами?

Z3r0x:
Есть же Юларен!

Count Bagatur RF:
Да, но были и другие. Например, Кобурн помогал Пло Куну в битве с зайгеррианцами. Известный флотский офицер!

Z3r0x:
Возможно, в будущем его введём.

Count Bagatur RF:
У меня тоже есть идеи. Могу ли я их рассказать? Что бы мне хотелось увидеть в будущих версиях...

Z3r0x:
Пожалуйста.

Count Bagatur RF:
мой список идей:

- добавить больше адмиралов для Республики
варианты: Бартон Кобурн, Киллиан, Оззель (молодой), Ян Додонна (капитан), Барроу Ойкунн (также капитан), Дао, Теннант или, может быть, Пеллеон.
- добавить больше людей для КНС
варианты: сенатор Ави Сингх с Раксуса, некоторые юниты - воины Нимбус (Джабиимские предатели), ополчение Раксуса, феодальная гвардия Серенно или гвардия Совета Серенно или, возможно, предатели Ондерона (вассалы Санджай Раша). А может и керкодианское ополчение (соотечественники слонообразного Лота Уатсома)
- добавить несколько юнитов для Республики
варианты: Ополчение Ондерона, Кореллианское ополчение, Сенатская гвардия, Королевская гвардия Набу, Спецназ Республики и, возможно, доктор Губачер в качестве особого юнита-героя с некоторыми способностями (скажем, он будет воздействовать на ускорение всех исследований и создания юнитов)
И последнее:
- сделать "Бракованную партию" второстепенными героями
и другие фракции, такие как Хатты или Пираты
Спасибо, в любом случае. Это только мои идеи.

Imperial

Z3r0x:
Хочу обрадовать, "Бракованная партия" будет.

Count Bagatur RF:
Огромное спасибо за это!

Z3r0x:
Ну, а Хатты уже есть.

Count Bagatur RF:
Я знаю, только они неиграбельны.

Z3r0x:
Играбельными они не будут.

Count Bagatur RF:
Ладно, в конце концов Дозор Смерти на подходе. Уже отлично!
Спасибо Вам за интервью. Надеюсь, мои идеи вам по душе.

Z3r0x:
Да, мы их рассмотрим все.
И вам спасибо за интервью и отзывы о нашем проекте!

----

Напомним, что с нами был господин Z3r0x, подаривший нам чудесный проект Republic at War.
Именно там нам приходится защищать демократию от зарождающейся деспотии... Или наоборот, отстаивать тиранию. В любом случае, выбор за игроком.

Будем с нетерпением ждать выхода новых версий этого прекрасного мода.

До новых встреч!
     Похожие Темы
    Г[XVIII] Imperial Splendour: Rise of the Republic
    [XVIII] Imperial Splendour: Rise of the Republic
    Автор K Kvirit
    Обновление 19 марта 2024, 00:58
    М[Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    [Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    Автор G GF93
    Обновление 02 марта 2024, 21:11
    С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 08 февраля 2024, 23:00
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики