Сообщество Империал: [MOD] Siglo de Oro: Conquista - Сообщество Империал

Ravelin

[MOD] Siglo de Oro: Conquista

Мод о Конкисте и Великих географических открытиях
Тема создана: 11 апреля 2023, 08:40 · Автор: Ravelin
  • 32 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 4 
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 апреля 2023, 08:40


Siglo de Oro:
Conquista

Imp

The mod Siglo de Oro: Conquista is an evolution of the original game Medieval 2 Total War from the classic Middle Ages to the "golden age" of the Renaissance, the Great Geographical Discoveries and the conquistadors' conquest of the ancient civilizations of Mesoamerica.
Мод Siglo de Oro: Conquista представляет собой эволюцию оригинальной игры Medieval 2 Total War из классического средневековья в "золотой век" Ренессанса, Великих географических открытий и завоевания конкистадорами древних цивилизаций Мезоамерики.


Mod Leader (Автор мода) (Розкрити)

Timeframe (Хронологические рамки) (Розкрити)
List of factions and cultures (Список фракций и культур) (Розкрити)
List of religions (Список религий) (Розкрити)
Units (Юниты) (Розкрити)
Map of Siglo de Oro (Карта Siglo de Oro) (Розкрити)
Language (Язык мода) (Розкрити)

Credits (Благодарности) (Розкрити)

For a number of reasons, including, for example, my own desire and the terms of use of content from other mods, Siglo de Oro: Conquista is not public and this closed status will never change in the future. The mod will be available only to members of the forum who provide direct assistance or any kind of support in its development or are usefully active in the topic (posts and likes).
По ряду причин, включая, к примеру, мое собственное желание и условия использования контента из других модов, Siglo de Oro: Conquista не является публичным и этот закрытый статус никогда в будущем не изменится. Мод будет доступен только для форумчан, которые оказывают непосредственную помощь или любого рода поддержку в его развитии или проявляют полезную активность в теме (посты и лайки).
     Ravelin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2024, 13:18

    И второй пост для читателей раздела:

    Проект Siglo de Oro предполагает наличие в своём составе нескольких модов, связанных общей идеей в контексте исторической эпохи. Пока что озвучен и находится в активной разработке только мод Conquista. Так вот, этот мод никогда не будет открыт для общего доступа. Но остальные моды получат публичный статус.

    Ещё раз: мод Conquista - только в частном доступе, будущие моды проекта Siglo de Oro - все публичные.

    Как получить доступ к Конкисте? В шапке темы, как мне казалось, уже изложил информацию а доступном виде, но необходимость написать этот пост подразумевает, что я ошибался. Хотя алгоритм достаточно прост:
    1-й шаг) Стоит подумать нужен ли Вам этот мод вообще. Конкиста не является и не будет являться каким-либо прорывом в моддинге и чем-то великолепно уникальным, не претендует на лавры популярности и т.д. Просто усовершенствованная поздняя эпоха оригинального M2TW. Мод выделяется разве что за счёт использования глобальной карты западного полушария, чтобы полноценно совместить Старый и Новый Свет для отображения завоевательных походов конкистадоров и географических открытий.
    2-й шаг) Если всё же интерес присутствует, тогда достаточно постоянных постов И лайков. И посты, и лайки. Совместно, а не один из компонентов.
    Практический вклад в разработку вносится сугубо по желанию и не является обязательным условием.

    Список форумчан, которые поддерживают развитие мода и получат свою оригинальную копию Конкисты, находится в графе credits в шапке этой темы.
    Список не совсем окончательный даже в нынешнем виде, поскольку вполне возможно, что кто-нибудь утратит интерес + зависит от моего использования или не использования контента из пары других модов. Поэтому всегда есть возможность присоединиться.
       Ravelin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 апреля 2023, 11:22

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (17 апреля 2023, 10:22):

      Там нет каких нибудь самобытных юнитов; помимо татарских, например фино-угорских и башкирских?

      У Казанского ханства есть пара конных наёмников с татарскими текстовыми описаниями. Возможно планировались башкиры.
         Ravelin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 апреля 2023, 21:26

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin (16 апреля 2023, 20:24):

        Также есть два вопроса по списку фракций, однако для удобства распишу в отдельном посте.

        Список фракций очень давно и тщательно проработан мной, но всё равно остались два пункта, по которым есть варианты и хотел бы услышать мнение посетителей темы.

        1) Хафсидов можно заменить на берберских пиратов Хайреддина Барбароссы со стартовой позицией в Алжире.
        Пиратской фракции в союзе с османами будет необходимо покорить северную Африку и сражаться по всему Средиземноморью с христианскими государствами, особенно с госпитальерами.
        Если оставить Хафсидов, тогда пираты со старта просто войдут в состав Османской империи.

        2) Объединить курфюршество Саксонию и ландграфство Гессен в единую германскую фракцию протестантов, как Бавария сейчас находится в составе католической СРИ Габсбургов. Освободившийся слот можно использовать для ещё одной индейской или африканской фракции.
        Если идея с объединением протестантов одобряется, тогда желательно заодно предложить афро-американский вариант на замену.
           LEZVIE
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 апреля 2023, 22:42

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin (17 апреля 2023, 09:28):


          Лично мне показались очень похожими на крымских татар из ОиМ2, но нужно будет проверить. В любом случае мод сохранил про запас и в будущем как-нибудь пригодится.


          Это и есть по сути ранняя версия ОиМ2, этот мод давным давно делал komatozz а потом его позвали в ОиМ.
             rustik4009
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 апреля 2023, 11:31

            Для Казанского ханства иметь крымскую конницу нормально, особенно после 1521 года, с этого года ее можно сделать сначало малочисленной, а потом можно сделать найм по чаще. Так что все норм.


            Хотел сделать нормальное описание для "здания" табака, чтоб ее могли строить все американские народы, но описание (несмотря на некоторые сокращения) все равно оказалось слишком объемным. Я просто думаю игроки не будут это читать. А другого описания у меня нет.
            Как думаешь Ravelin пойдет так, или слишком громоздко?

            Спойлер (раскрыть)
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 апреля 2023, 11:41

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 11:31):

              Хотел сделать нормальное описание для "здания" табака, чтоб ее могли строить все американские народы, но описание (несмотря на некоторые сокращения) все равно оказалось слишком объемным. Я просто думаю игроки не будут это читать.

              Учитывая, что по итогу в Siglo de Oro будут играть буквально несколько человек, в той или иной степени причастных к разработке мода, именно эти люди, заинтересованные в эпохе Конкисты, точно ознакомятся со всеми атмосферными описаниями.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 11:31):

              Как думаешь Ravelin пойдет так, или слишком громоздко?

              С моей точки зрения, которая априори является определяющей, описание идеальное :006: Чётко и ёмко. Я бы даже сказал, что текст соответствует ванильным аналогам и это вдвойне хорошо, поскольку слишком далеко от оригинала в проработке мода уходить не буду.


              P.S. По возможности ответь, пожалуйста, на мой предыдущий пост о корректировках списка фракций. Твое мнение важно.
                 rustik4009
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 апреля 2023, 13:45

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin

                Учитывая, что по итогу в Siglo de Oro будут играть буквально несколько человек, в той или иной степени причастных к разработке мода, именно эти люди, заинтересованные в эпохе Конкисты, точно ознакомятся со всеми атмосферными описаниями.


                Значит бонус от здания: +к здоровью населения, бонус к религии. Будет нормально смотреться. Для американских народов это была норма, просто в современном представлении к здоровью от табака, как будто бы неправильно. )


                Вообще, да, Саксонию и Гессен можно объединить, так как не очень понятно зачем Гессен нужен и каковы были бы их юниты, правда и Швецию можно удалить, мод ведь начинается в 1519 году и сделать там шведских мятежников, но Швеция если честно интересная фракция, хотелось бы чтоб была. На счет Хафсидов, если по моим хотелкам, то лучше бы были) Если логически подумать, то зачем они нужны? Они конечно хорошо подходят в рамках периода мода (1519-1569), к тому же правители считали себя халифами, но к тому времени они вассалы Испании и враги Турции, против тех и других они бессильны, юниты их слабы, а флот вообще дрянь и что они смогут противопоставить, непонятно. Правда я и с Хайраддином не понял, в смысле сделать отдельную пиратскую фракцию? Но я думал, что Хайраддин будет на стороне Османов, он ведь к туркам земли присоединял. Я бы предложил Хайраддина сделать османским генералом в Алжире а за место Хафсидов сделать Эфиопию, а раз у нас есть еще один слот я бы конечно хотел видеть в Африке какую нибудь Монопатапу, но юнитов для них нет, а вот еще одно государство в Центральной Америке я думаю можно. Короче я пока в сомнениях на счет последней фракции, ничего в голову не приходит. Надо подумать.
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 апреля 2023, 14:44

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 13:45):

                  Значит бонус от здания: +к здоровью населения, бонус к религии. Будет нормально смотреться. Для американских народов это была норма, просто в современном представлении к здоровью от табака, как будто бы неправильно. )

                  Игроки с современными представлениями могут играть в современные игры, а не в мод о XVI веке)
                  Кстати, твое объемное описание можно по частям раскинуть на несколько зданий ветки табака.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 13:45):

                  Вообще, да, Саксонию и Гессен можно объединить, так как не очень понятно зачем Гессен нужен и каковы были бы их юниты

                  Филипп I Гессенский был одним из самых верных сторонников Реформации и именно Гессен совместно с Саксонией и другими мелкими германскими княжествами образовали Шмакальденский союз.
                  Кроме исторического обоснования, Гессен также остался в итоговом списке именно в качестве "разменной монеты", чтобы при необходимости безо всяких жертв использовать слот лимита для другого государства.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 13:45):

                  правда и Швецию можно удалить, мод ведь начинается в 1519 году и сделать там шведских мятежников, но Швеция если честно интересная фракция, хотелось бы чтоб была.

                  Шведы достаточно рано относительно стартовой даты мода добились независимости от про-датской Кальмарской унии (в 1523 г.). А Стен Стуре ещё в 1517 г. объявил войну Дании и успешно противостоял противнику. Это с позиции исторического обоснования. С т.з. моей и игрового процесса доводов в пользу Швеции ещё больше)

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 13:45):

                  На счет Хафсидов, если по моим хотелкам, то лучше бы были) Если логически подумать, то зачем они нужны? Они конечно хорошо подходят в рамках периода мода (1519-1569), к тому же правители считали себя халифами, но к тому времени они вассалы Испании и враги Турции, против тех и других они бессильны, юниты их слабы, а флот вообще дрянь и что они смогут противопоставить, непонятно. Правда я и с Хайраддином не понял, в смысле сделать отдельную пиратскую фракцию? Но я думал, что Хайраддин будет на стороне Османов, он ведь к туркам земли присоединял.

                  Саму фракцию Хафсидов ещё не тестировал, но с никчёмными вооруженными силами у них есть хороший выход в виде экспансии на юг вглубь ребельной Сахары) Иначе никак: Алжир под турецкими корсарами Хайреддина, Триполи под испанской оккупацией, в Средиземном море полно итальянцев, госпитальеров, испанцев и пиратов.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 13:45):

                  Я бы предложил Хайраддина сделать османским генералом в Алжире а за место Хафсидов сделать Эфиопию

                  Я оставлю Хафсидов, а Хайреддин действительно будет османским военачальником.

                  Эфиопия это моя боль) На первую половину XVI века интереснейшая фракция, которая при поддержке Португалии ожесточенно противостояла султанату Адаль, за которым в свою очередь стояла Османская империя. Но в Siglo de Oro никак не втиснуть. У меня есть черновой набросок карты, немного обрезанной на западе в пользу расширения на восток, но в таком случае придётся надёргать слишком много городов из других регионов. Поэтому ни обилие исторических материалов, ни наличие кое-каких юнитов не помогут в данной ситуации. К сожалению. Но если когда-нибудь доберусь до отдельного мода по конкистадорам в Азии, можно сделать эфиопскую локацию.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 13:45):

                  а раз у нас есть еще один слот я бы конечно хотел видеть в Африке какую нибудь Монопатапу, но юнитов для них нет

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 13:45):

                  а вот еще одно государство в Центральной Америке я думаю можно.

                  Юнитов, особенно африканцам, можно попробовать подобрать из разных модов. Наличие условной солянки из юнитов на данном этапе вообще не критично.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 13:45):

                  Короче я пока в сомнениях на счет последней фракции, ничего в голову не приходит. Надо подумать.

                  Конечно, я не тороплю. Это важный вопрос, но не сверх-срочный. Определенность с Хафсидами и вычеркнутый Гессен уже позволяют мне продолжить работу в других аспектах мода.
                     rustik4009
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 апреля 2023, 15:23

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin

                    Кстати, твое объемное описание можно по частям раскинуть на несколько зданий ветки табака.

                    Если это возможно, то почему бы и нет.

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin

                    Шведы достаточно рано относительно стартовой даты мода добились независимости от про-датской Кальмарской унии (в 1523 г.)


                    Я тоже про Стена Стуре подумал, у шведов вообще не очень с этой Унией дела ладились, а ведь они изночально были не против.

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin

                    Эфиопия это моя боль)


                    Ну что ж, как нибудь обайдемся, ей видно другой мод нужен) мод все таки наверное больше про колонизацию Нового Света, тут лучше подумать какие города дать на севере Америки, чтоб туда могли приплыть англичане и французы.


                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin

                    Юнитов, особенно африканцам, можно попробовать подобрать из разных модов. Наличие условной солянки из юнитов на данном этапе вообще не критично.


                    Я кроме сабмода на Фалькон больше толком нигде негров не встречал, хотя можно их повыдергивать из средневековых модов.

                    Можно конечно какой нибудь Бенин придумать, у них с 1485 года началась торговля с португальцами, благодаря чему у них появились арбалетчики. С другой стороны бенинцы это не совсем голозадые негры, у них и своя "униформа" была и свои боевые роты. Я хочу Африку, что можно было плавать за европейцев не только в Новый свет, но и в Африку. Пока Конго это лучший вариант, хотя в 16 веке и они в европейские комзолы начали переодиваться. Но Хафсиды действительно будут нужны, а то фракций на таком большом континенте маловато.
                       Ravelin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 апреля 2023, 19:01

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 15:23):

                      тут лучше подумать какие города дать на севере Америки, чтоб туда могли приплыть англичане и французы.

                      Все 199 поселений уже на своих местах) Параллельно с работой над картой я изучал материалы по теме, поэтому слишком больших трудностей не возникло.
                      По карте остались лишь мелкие правки, которые ни на что не влияют, и ресурсы, по расстановке которых у меня тоже распланирован алгоритм.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 15:23):

                      Можно конечно какой нибудь Бенин придумать, у них с 1485 года началась торговля с португальцами, благодаря чему у них появились арбалетчики. С другой стороны бенинцы это не совсем голозадые негры, у них и своя "униформа" была и свои боевые роты.

                      Сонгай, Конго и Борну как бы тоже не образец развитого ренессансного государства) Так что подойдут любые африканцы независимо от их уровня развития.
                      В моде сейчас 4 индейских фракций и 3 африканских, возможно для гармоничности стоит добавить именно ещё одних африканцев. Но я и не против индейцев.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 15:23):

                      Я хочу Африку, что можно было плавать за европейцев не только в Новый свет, но и в Африку

                      Я задумывал Siglo de Oro именно в таком контексте. У португальских конкистадоров отсутствует доступ к Индии, поэтому смогут поживиться за счёт Африки. На старте, согласно историческим реалиям, португальские владения на островах и побережье плотно охватывают весь континент, вплоть до Массауа, порта на Красном море.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьrustik4009 (18 апреля 2023, 15:23):

                      Пока Конго это лучший вариант, хотя в 16 веке и они в европейские комзолы начали переодиваться.

                      Конго уже точно в моде. Как и все фракции из списка в шапке темы. Кроме Гессена, который поменяем на американцев или африканцев.
                         rustik4009
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 18 апреля 2023, 19:27

                        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin

                        Все 199 поселений уже на своих местах) Параллельно с работой над картой я изучал материалы по теме, поэтому слишком больших трудностей не возникло.

                        Это радует)

                        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьRavelin

                        В моде сейчас 4 индейских фракций и 3 африканских, возможно для гармоничности стоит добавить именно ещё одних африканцев.

                        Тогда может Бенин, у него расположение еще хорошее, к тому же я их линейку юнитов более менее знаю. А здания можно взять из темы Африка Тотал Вар.
                          • 32 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          А"Канарская конкиста/Conquista de las islas Canarias"
                          Завоевание Канарских островов (1402-1496 гг.)
                          Автор L Laszlo
                          Обновление 06 апреля 2024, 17:53
                          МConquista: Total War
                          Новый мод для Rome Total War на глобальной страт.карте
                          Автор v vasavasa_vasavasa
                          Обновление 25 февраля 2024, 20:18
                          СПришествие конкистадоров / Завоеватели / Conquistadores Adventum
                          Художественно-документальный
                          Автор K Kosss
                          Обновление 11 января 2024, 09:31
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:51 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики