Сообщество Империал: [MOD] Siglo de Oro: Conquista - Сообщество Империал

Ravelin

[MOD] Siglo de Oro: Conquista

Мод о Конкисте и Великих географических открытиях
Тема создана: 11 апреля 2023, 08:40 · Автор: Ravelin
  • 32 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 4 
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 апреля 2023, 08:40


Siglo de Oro:
Conquista

Imp

The mod Siglo de Oro: Conquista is an evolution of the original game Medieval 2 Total War from the classic Middle Ages to the "golden age" of the Renaissance, the Great Geographical Discoveries and the conquistadors' conquest of the ancient civilizations of Mesoamerica.
Мод Siglo de Oro: Conquista представляет собой эволюцию оригинальной игры Medieval 2 Total War из классического средневековья в "золотой век" Ренессанса, Великих географических открытий и завоевания конкистадорами древних цивилизаций Мезоамерики.


Mod Leader (Автор мода) (Розкрити)

Timeframe (Хронологические рамки) (Розкрити)
List of factions and cultures (Список фракций и культур) (Розкрити)
List of religions (Список религий) (Розкрити)
Units (Юниты) (Розкрити)
Map of Siglo de Oro (Карта Siglo de Oro) (Розкрити)
Language (Язык мода) (Розкрити)

Credits (Благодарности) (Розкрити)

For a number of reasons, including, for example, my own desire and the terms of use of content from other mods, Siglo de Oro: Conquista is not public and this closed status will never change in the future. The mod will be available only to members of the forum who provide direct assistance or any kind of support in its development or are usefully active in the topic (posts and likes).
По ряду причин, включая, к примеру, мое собственное желание и условия использования контента из других модов, Siglo de Oro: Conquista не является публичным и этот закрытый статус никогда в будущем не изменится. Мод будет доступен только для форумчан, которые оказывают непосредственную помощь или любого рода поддержку в его развитии или проявляют полезную активность в теме (посты и лайки).
     Ravelin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2024, 13:18

    И второй пост для читателей раздела:

    Проект Siglo de Oro предполагает наличие в своём составе нескольких модов, связанных общей идеей в контексте исторической эпохи. Пока что озвучен и находится в активной разработке только мод Conquista. Так вот, этот мод никогда не будет открыт для общего доступа. Но остальные моды получат публичный статус.

    Ещё раз: мод Conquista - только в частном доступе, будущие моды проекта Siglo de Oro - все публичные.

    Как получить доступ к Конкисте? В шапке темы, как мне казалось, уже изложил информацию а доступном виде, но необходимость написать этот пост подразумевает, что я ошибался. Хотя алгоритм достаточно прост:
    1-й шаг) Стоит подумать нужен ли Вам этот мод вообще. Конкиста не является и не будет являться каким-либо прорывом в моддинге и чем-то великолепно уникальным, не претендует на лавры популярности и т.д. Просто усовершенствованная поздняя эпоха оригинального M2TW. Мод выделяется разве что за счёт использования глобальной карты западного полушария, чтобы полноценно совместить Старый и Новый Свет для отображения завоевательных походов конкистадоров и географических открытий.
    2-й шаг) Если всё же интерес присутствует, тогда достаточно постоянных постов И лайков. И посты, и лайки. Совместно, а не один из компонентов.
    Практический вклад в разработку вносится сугубо по желанию и не является обязательным условием.

    Список форумчан, которые поддерживают развитие мода и получат свою оригинальную копию Конкисты, находится в графе credits в шапке этой темы.
    Список не совсем окончательный даже в нынешнем виде, поскольку вполне возможно, что кто-нибудь утратит интерес + зависит от моего использования или не использования контента из пары других модов. Поэтому всегда есть возможность присоединиться.
       dr.r
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 апреля 2023, 09:01

      Интерестно конечно))впервые такое вижу
         Ravelin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 апреля 2023, 13:11

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьdr.r (11 апреля 2023, 09:01):

        впервые такое вижу

        Согласен, нечасто в модах можно увидеть Колумбийское вице-королевство
        Imp
        или испанских первооткрывателей в устье Ла-Платы.
        Imp

        Однако у меня нет задачи намерено удивлять или привлекать внимание некой оригинальностью проекта. Я бы охарактеризовал Siglo de Oro как усовершенствованную позднюю эпоху из оригинального Medieval 2 TW для отображения деяний конкистадоров и мореплавателей.
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 11 апреля 2023, 17:39

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

          Колумбийское вице-королевство

          На всякий случай уточню, что к современной Колумбии отношение имеет крайне косвенное) Речь идёт о наследственных титуле вице-короля и привилегиях Христофора Колумба, дарованных Католическими Величествами в награду за открытие Нового Света.

          После смерти Колумба, его старший сын Диего унаследовал права своего отца в Америке, включая наместничество. Однако король Фердинанд II сначала отказался передать все титулы и привилегии, поэтому Диего Колумб был вынужден начать серию судебных исков против короны, известных как "Тяжбы Колумбов", и в 1511 г. его права вице-короля были признаны, но только над теми территориями, которые были официально открыты его отцом. Следовательно, Диего Колумб стал вторым вице-королем Индии. Он умер в 1526 году, завещав права на вице-королевство своему сыну Луису.

          Во время несовершеннолетия Луиса Колона произошёл арбитраж и была заключена сделка, которая положила конец "Тяжбам Колумбов" с испанской короной. В 1537 г. Луис получил титул герцога Верагуа и поместья площадью 625 квадратных лиг, состоящие из земель Верагуа и отрезка Панамского перешейка. Он также был удостоен титула маркиза Ямайки, будучи первым сеньором этого острова. Но титулы вице-короля и генерал-губернатора Индий были изъяты у потомства Христофора Колумба.


          Исходя из исторической хронологии событий, на старте мода в Санто-Доминго правит Диего Колумб.
             Ravelin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 апреля 2023, 12:49

            Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

            В 1537 г. Луис получил титул герцога Верагуа и поместья площадью 625 квадратных лиг, состоящие из земель Верагуа и отрезка Панамского перешейка.

            Луис Колумб организовал несколько экспедиций для установления своей власти в провинции Верагуа, но все они потерпели неудачу из-за сопротивления коренных жителей и негостеприимного характера местности, покрытой джунглями, а в одной из них погиб его брат Франсиско Колон. В 1556 г. права владения этой территорией были обменяны на ежегодную выплату 17000 дукатов из казны (продолжалась до 1898 года).

            Imp

            Imp


            Историческая справка сугубо в качестве приложения к скриншотам и для интереса читателей темы. В моде эти события никакими скриптами отображены не будут.
            Зато есть Панама, которую как раз в 1519 году, когда стартует кампания, основал Педро Ариас де Авила. Тот самый, кто в этом же году казнил Васко Нуньеса де Бальбоа, первооткрывателя "Южного моря" (Тихий океан).

            Панамский порт выходит в тихоокеанские воды для перспективы дальнейшей экспансии в земли инков.
               Dmitrij
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 апреля 2023, 13:09

              Такой вопрос: а торговые пути морские будут идти из колонии в метрополию?
              Просто там вроде ограничение по расстоянию есть, но могу быть не прав.
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 апреля 2023, 13:22

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьDmitrij (12 апреля 2023, 13:09):

                Просто там вроде ограничение по расстоянию есть, но могу быть не прав.

                Из крайнего испанского порта на Пуэрто-Рико точно не достаёт даже до португальцев на Азорских островах.
                Но надо будет проверить морскую торговлю между Бразилией и португальскими островами Зелёного Мыса, где более короткий путь через Атлантику. Сделал пометку в блокноте.

                Также ограничения могут возникнуть из-за океанского глубоководья (цвет 64, 0, 0 в map_ground_types), проходимого только для определенных типов кораблей.
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 апреля 2023, 13:56

                  Форумчанам, которые в той или иной степени решили поддержать проект, известен в общих чертах текущий объем проработанности мода, но напишу дополнительно здесь в теме, как во избежание подобного рода вопросов в будущем, так и для тех, кто возможно решит присоединиться к участию в разработке.

                  - Последний контрольный сейв содержит 50%-ой готовности альфа-версию Siglo de Oro. У меня есть подробный план работы с проектом и я строго придерживаюсь его, поэтому результатами доволен.
                  - Прям каждое более-менее крупное обновление объявляться не будет, но постфактум конечно буду делиться в теме наиболее интересными аспектами.
                  - Для карты вскоре открою отдельную тему, где можно будет полюбоваться экзотической географией и просто ознакомиться с локацией мода. Сама карта со всеми городами уже готова. Необходимы лишь точечные мелкие правки.
                  - Какие-либо сроки релиза отсутствуют. Готовность будет определяться по степени стабильности и объема проработки.


                  Ещё дополнительно по историческим сражениям. Есть разные идеи, но планом пока что они не предусмотрены. Сегодня перенёс и в общих чертах протестировал битву при Отумбе из оригинала. Генеральное сражение конкистадоров Кортеса против ацтекских полчищ обязано быть в моде о Конкисте.
                  Насчёт необходимости наличия битвы при Павии, которая укладывается в хронологические рамки мода, и осады Сетениля 1484 г. не уверен. Но примитивный огнестрел прям очень люблю)) Поэтому вполне возможно тоже перекину эти два сражения в Siglo de Oro.
                     darkgriiinn
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 апреля 2023, 14:22

                    некоторых юнитов можно будет взять из других модов(пикинеры очень не плохи в ренесансе(кнут) )если авторы не против
                       Ravelin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 апреля 2023, 14:33

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьdarkgriiinn (13 апреля 2023, 14:22):

                      некоторых юнитов можно будет взять из других модов(пикинеры очень не плохи в ренесансе(кнут) )

                      Скорее всего это юниты из мода "Итальянские войны" авторства Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, у него все модели наивысшего качества и историзма.

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьdarkgriiinn (13 апреля 2023, 14:22):

                      если авторы не против

                      Авторы не против) Потому что на Империале наиболее отзывчивые и крутые модмейкеры (в шапке темы в графе credits я отметил каждого). На данный момент "проблема" лишь в некоторых технических моментах по использованию контента, да и само по себе внедрение юнитов будет для меня актуально ближе к бета-версии.
                        • 32 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        А"Канарская конкиста/Conquista de las islas Canarias"
                        Завоевание Канарских островов (1402-1496 гг.)
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 06 апреля 2024, 17:53
                        МConquista: Total War
                        Новый мод для Rome Total War на глобальной страт.карте
                        Автор v vasavasa_vasavasa
                        Обновление 25 февраля 2024, 20:18
                        СПришествие конкистадоров / Завоеватели / Conquistadores Adventum
                        Художественно-документальный
                        Автор K Kosss
                        Обновление 11 января 2024, 09:31
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 09:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики