Сообщество Империал: [MOD] Valour / Отвага - Сообщество Империал

Татарин

[MOD] Valour / Отвага

Мод для Gates of Hell: Ostfront, добавляющий новые фракции для динамич. кампании и мультиплеера
Тема создана: 19 апреля 2023, 10:57 · Автор: Татарин
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 апреля 2023, 10:57

Valour


Imp


Глобальный, проработанный и один из самых популярных мультиплеерных модов на В тылу врага: Штурм 2 - теперь и в Gates of Hell: Ostfront!
7 новых фракций, огромное количество новой техники, новые юниты и доктрины для "ванильных" фракций и многое другое.

Мод добавляет в игру следующие страны: Италию, Францию, Польшу, Венгрию, США, Великобританию, Японию.

По заверению автора - мод больше не будет получать обновления в виде новых наций, юнитов и оружия. Только исправление багов и ошибок.

Imp


Скриншоты (Раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Татарин
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 апреля 2023, 20:01

    Шпаргалки по периодам, юнитам и доктринам всех имеющихся в моде фракций.

    США (Раскрыть)

    Великобритания (Раскрыть)

    Франция (Раскрыть)

    Польша (Раскрыть)

    Венгрия (Раскрыть)

    Италия (Раскрыть)

    Япония (Раскрыть)
       Татарин
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 апреля 2023, 20:59

      Aztec lazy farmer

      я бы хотел весь набор миноров из версии Штурма - Китай, Болгария, Греция, Румыния, Доминионы

      Ну, от румынов я бы, в принципе, тоже не отказался - хотя у них там уникальных образцов по пальцам руки посчитать. Но они наименее минорные из всех перечисленных.
      А болгары, греки и т.д. - это уже что-то совсем за гранью моего понимания - "нахуа, а главное - зачем?" Уникальной озвучки ради? Китайцев же я просто не представляю как балансить - как ими играть? Как фракцией поддержки, заваливающей околобесплатной пехотой?
         Aztec lazy farmer
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 апреля 2023, 21:12

        Татарин

        А болгары, греки и т.д. - это уже что-то совсем за гранью моего понимания - "нахуа, а главное - зачем?" Уникальной озвучки ради? Китайцев же я просто не представляю как балансить - как ими играть? Как фракцией поддержки, заваливающей околобесплатной пехотой?

        Для отыгрыша и роллплея, во, забыл еще Нидерланды. Ну типа я люблю в скирмиш погонять за итальянцев например против греков, или япошками против китайцев, ну и всё в этом роде. Или даже неисторические сценарии.

        Ну а для мульта конечно не сбалансированны, они для одиночной игры, миссии делать опять же в редакторе.
           Татарин
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 апреля 2023, 21:24

          !!!ps Кстати, про отыгрыш...
          Моя персональная боль этого мода, как любителя пехоты - это довольно небрежное отношение автора к пехотинцам. Для сравнения - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. А тут - 4-5 вариантов максимум, плюс еще пара дублирующих основную линейку отрядов - т.е. теже юниты, но за спецочки, в доктринах. Честно говоря - такое себе... Хотя я понимаю, что представленных отрядов - вполне достаточно для комфортной сбалансированной игры в мультиплеере, а вся эта экзотика - по сути мишура и фансервис, вроде именных легионов в модах Второрыму. Но все равно хочется большего... Не помню что там в Валоре на Штурм - но там были довольно интересные саб-моды вроде Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, добавляющие большинству всякую экзотику, вроде колониальных войск - у французов были тиральеры на раннем и гумьеры на средне-поздних этапах войны, у итальяшек - эритрейские аскари (здесь же им даже штурмовиков-гвастатори не завезли) и чернорубашечники, у бриттов - индусы, гурки, стрелки King's African Rifles, ну и в таком ключе. Вроде мишура - но атмосферно, способствует своеобразному ролеплею. Тем более что скины для всего этого великолепия давно есть в Стиме- вот например один из таких Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
             Aztec lazy farmer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 апреля 2023, 21:38

            Татарин
            Ты имеешь ввиду непосредственно отряды? Потому что если про внешний вид говорить то в Валоре на штурм он использовал для некоторых фракций супер качественный скин пак от разраба который его пилил для RobZ реализм, от этих моделек в Робзе даже у некоторых фпс проседает ибо они очень качественные :030: Хорошо что тот разраб(поляк) дал модельки и в Валор.

            Там есть войска Доминионов, типа Анзака и индусов, хотя конечно гурков и таральеров тоже было бы круто официально добавить, хотя войска специфичные и использовали их нечасто
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 апреля 2023, 22:08

              Aztec lazy farmer

              Ты имеешь ввиду непосредственно отряды?

              Ну да...
              А про внешний вид - имел в виду, что просто если тебе лень сидеть-пыхтеть в 3Л-редакторе над моделькой тиральера, то всегда можно взять уже готовую из подобных ресурсов. Просто по собственному опыту знаю, что моделлинг - это самая сложная и трудоемкая часть создания юнит-паков, требующая прямых рук, всё остальное при опр. опыте сравнительно быстро пилится в таблицах. Но если Normand не сам делает модельки - то тем более не вижу проблем с добавлением таких юнитов, баланс тут явно не причем - это не имба-машины вроде "Карла".

              Aztec lazy farmer

              хотя войска специфичные и использовали их нечасто

              Подобную экзотику всегда можно вывести в отдельную доктрину и нанимать за спецочки - там как раз обычно и обитают всякие раритетные образцы, вроде японских камикадзе - или просто юниты, рушашие баланс, если сделать их безлимитными.
                 norman_dim
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 апреля 2023, 20:56

                Думаю, что кто-то не прав.
                Imp
                   Татарин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 апреля 2023, 10:43

                  norman_dim, я так понимаю, нас посетил сам разработчик мода? Приветствую на "Империале". :046:

                  norman_dim

                  Думаю, что кто-то не прав.

                  Если только отчасти - да, я видел эти "Юниверсалы" в энциклопедии, однако в пуле найма мультиплеера их нет. :(
                  ImpImp
                  Думаю многие игроки, как и я, были бы вам благодарны, если бы вы добавили эти знаковые для фракции машинки в пул легкой бронетехники - ЕМНИП, в вашем моде на Штурм были не только базовые тягачи с "бренами", а также самоходные минометы и огнеметы на базе "Юневерсалов" (и если огнеметы W.A.S.P. скорее блажь в силу малой эффективности самих огнеметов в ГоХе и низкой живучести самой машинки, то мобильные 3-дюймовые минометы на базе "Юниверсала" в ГоХе я думаю многим бы зашли - в отличии от немецких и американских аналогов на базе громоздких и неповоротливых полугусеничников, верткая машинка с низким силуэтом, способная притаиться в любой складке местности и развернуться "по-танковому" на пятачке была бы востребована - правда, насколько я помню, это не британская конструкция, а австралийская).
                     Татарин
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 мая 2023, 12:40

                    Мод обновлен - вопреки заявлениям автора о том, что новые юниты добавляться не будут, добавлено 7 новых доктрин: по 3 для РККА и Вермахта, на каждый этап войны по доктрине, а также 1 новая доктрина для США.
                    Imp
                    Также армии США были добавлены несколько новых пехотных подразделений на средне-позднем этапе войны - позразделения парамаринес и взвод тяжелого вооружения, а также механизированную пехоту на БТР в оборонительную доктрину позднего этапа.
                    Imp
                       Татарин
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 12 августа 2023, 16:41

                      Свершилось! :0112:

                      "Обновление: 25 июл в 5:37
                      - added Boyes gun Carrier (British early war All-round doctrine)
                      - added Mk.II Mortar Carrier (British early war Irregular doctrine)
                      - added Medium MG Carrier (British early war unit)
                      - added Bren Carrier (British early war unit)
                      - added Hurricane Mk.II, light bomber (British early war Irregular doctrine)
                      - added BL 6-inch, 152mm howitzer (British early war All-round doctrine)"

                      ImpImp

                      Также были добавлены "Харрикейны" в качестве авиаподдержки, станковые пулеметы Browning 0.5 и 0.3cal, а также тяжелые орудия 155mm M1918 GPF и 155mm M1917a4 для США, но мы то знаем, что главное - это вот эти красавцы: :D
                      Imp
                         Вадим_Масловский
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 12 октября 2023, 11:07

                        Привет,подскажите кто,плиз,как правильно настроить вкладку выбранных периодов для сетевой игры,то нет ничего,то очень много всего всех периодов?


                        p.s. ))И почему королеский тигр почти бессмертен?
                          • 3 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                           Похожие Темы
                          РОтвага моряков парусного флота.
                          Примеры отваги моряков достойные памяти.
                          Автор J Jackel
                          Обновление 29 сентября 2020, 01:24
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики