Сообщество Империал: ЧАВО по Medieval 2: Total War - Сообщество Империал




Haktar

ЧАВО по Medieval 2: Total War

Часто задаваемые вопросы
Тема создана: 16 ноября 2006, 01:02 · Автор: Haktar
Просмотров:
 547 976
 2 
 t1aro
  • Imp
Imperial
Та'верен

Дата: 10 ноября 2018, 02:39

Imp

Imp

FAQ & Часто задаваемые вопросы по Medieval 2: Total War



Просьба задавать вопросы связанные с углубленным моддингом игры в этой теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



Игровые события.
Спойлер (раскрыть)

Персонажи, что делают и зачем нужны.
Спойлер (раскрыть)

Получение хорошего генерала, если вам их не хватает.
Спойлер (раскрыть)

Орды.
Спойлер (раскрыть)


Вопрос-ответ.
Спойлер (раскрыть)



     John Dimmon
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 05 октября 2024, 13:38

    Hanesydd 05 октября 2024, 08:36

    John Dimmon, почитал и нашёл, что этот параметр отвечает за плотность построения.

    Встречал такую инфу, считаю ее неверной. Плотность построения определяется параметром formation. Здесь же именно масса (mass). Вот обсуждение на twcenter.net:
    Спойлер (раскрыть)
       Hanesydd
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 октября 2024, 17:55

      John Dimmon, отлично! Спасибо. Теперь понятно, в чём различие. Ну, у индейцев оно не так велико, понятное дело.
         heeldy
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 октября 2024, 23:48

        Добрый вечер, товарищи!
        Простите за оффтоп. Помогите найти один мод на Medieval II. При кампании за Испанию, в игре была прекраснейшая музыка Вангелиса из разных фильмов, в частности, 1492: Завоевание Рая. С красивыми отрисовками юнитов флота. Когда-то играл в нее и теперь вновь захотелось окунуться в эту атмосферу завоеваний под шикарную музыку
           OOO AVATAR
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 октября 2024, 16:42

          Mulstrom 15 сентября 2024, 13:02

          OOO AVATAR 15 сентября 2024, 10:15

          Привет. Что за вылет в SS 6/4
          Error in battle script command 'define_unit_group': invalid unit label 'General4'
          14:09:40.848 [system.rpt] [error]

          Вы в файлах игры что-то меняли?

          Нет.
          Вроде
             Skywalker1976
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 апреля 2025, 03:41

            Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста: может ли дочь правителя, с max очками "очарования", претянуть в основную ветвь семейного древа члена семьи из параллельной ветви ?
               poter81
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 апреля 2025, 22:26

              Skywalker1976 20 апреля 2025, 03:41

              Доброго времени суток всем! Подскажите пожалуйста: может ли дочь правителя, с max очками "очарования", претянуть в основную ветвь семейного древа члена семьи из параллельной ветви ?
              У меня чаще невесты уходили к жениху. Но было и наоборот. От очарования точно зависит возможность брака. А вот к какой фракции потом примкнут ? Вообще в медивал 2 не такой важный вопрос с моей точки зрения.
                 SamaelBC
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 21 апреля 2025, 00:12

                poter81, правило цитат такое:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Сергей_Шилько
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 апреля 2025, 20:58

                  Доброго времени суток
                  Подскажите, пожалуйста, от чего зависит, какие налоги выставляет комп у себя в провинциях?
                  Только от стратегии экономического развития (Balanced (стоит у фракций сейчас), Comfortable, Bureaucrat и т. п.) или от чего-то ещё?
                  Просто в у фракций в моде, если ими управляет комп, а не игрок, большой прирост денег, и очень странно наблюдать, что поселения у компа не растут в уровне (кроме, естественно, крепостей) из-за того, что он, видимо, ставит максимальные налоги (в коих он не должен нуждаться), если судить по тому, что шпионом высвечивается отрицательный прирост населения в тех же деревнях.

                  И где-то есть более подробное разъяснение по стратегиям экономического развития, кроме этого?
                  Спойлер (раскрыть)
                     White Wagon
                    • Imp
                    Imperial
                    Пособник мародёра

                    Дата: 29 июня 2025, 00:28

                    В каком средневековом моде самые исторически достоверные модели юнитов?
                       t1aro
                      • Imp
                      Imperial
                      Та'верен

                      Дата: 16 июля 2025, 17:03

                      White Wagon 29 июня 2025, 00:28

                      В каком средневековом моде самые исторически достоверные модели юнитов?
                      Насколько знаю, вроде тут:
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 10 июн 2026, 12:00 · Зеркала: Org, Site, Pro