Сообщество Империал: ЧАВО по Medieval 2: Total War - Сообщество Империал




Haktar

ЧАВО по Medieval 2: Total War

Часто задаваемые вопросы
Тема создана: 16 ноября 2006, 01:02 · Автор: Haktar
Просмотров:
 547 860
x
  • 209 Страниц
  • « Первая
  • 205
  • 206
  • 207
  • 208
  • 209
 2 
 t1aro
  • Imp
Imperial
Та'верен

Дата: 10 ноября 2018, 02:39

Imp

Imp

FAQ & Часто задаваемые вопросы по Medieval 2: Total War



Просьба задавать вопросы связанные с углубленным моддингом игры в этой теме:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



Игровые события.
Спойлер (раскрыть)

Персонажи, что делают и зачем нужны.
Спойлер (раскрыть)

Получение хорошего генерала, если вам их не хватает.
Спойлер (раскрыть)

Орды.
Спойлер (раскрыть)


Вопрос-ответ.
Спойлер (раскрыть)



     Farcight
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 июля 2025, 22:38

    Есть ли возможность сделать 40 отрядов в стеке для этой игры? Или все еще не смогли это реализовать?
       копейщик
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 июля 2025, 14:45

      Насколько мне известно, такую возможность реализовали только в модах к Empire Total War. Да и там вроде бы это периодически приводило к вылетам.
         Romaジ
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 августа 2025, 03:38

        Farcight

        Есть ли возможность сделать 40 отрядов в стеке для этой игры?
        ну это вряд ли, это же практически старый RTW1 только доработанный конечно.
           TotalWaris
          • Imp
          Imperial
          Tota vita ludus

          Дата: 06 августа 2025, 06:12

          Приветствую!
          Скажите кто-нибудь, как именно влияет на юнитов режим оборона в бою? Они просто стоят на месте? Боевые характеристики как-то меняются при этом? Допустим, бонус к защите или что-то ещё.
             poter81
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 августа 2025, 16:53

            TotalWaris 06 августа 2025, 06:12

            Приветствую!
            Скажите кто-нибудь, как именно влияет на юнитов режим оборона в бою? Они просто стоят на месте? Боевые характеристики как-то меняются при этом? Допустим, бонус к защите или что-то ещё.
            Технически ни каких бонусов. Просто , если враг побежит, то не будут преследовать. Вроде так.
               TotalWaris
              • Imp
              Imperial
              Tota vita ludus

              Дата: 09 августа 2025, 20:12

              Я так и подумал, понаблюдал, в принципе удобно, что бы сражение не превращалось в свалку и порядок сохранялся
                 Сергей_Шилько
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 августа 2025, 18:19

                Доброго времени суток
                Раз зашла речь про поведение отрядов с разными режимами, то спрошу:
                Когда полезна стена щитов, а когда она только вредит?
                   poter81
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 августа 2025, 19:54

                  Сергей_Шилько 10 августа 2025, 18:19

                  Доброго времени суток
                  Раз зашла речь про поведение отрядов с разными режимами, то спрошу:
                  Когда полезна стена щитов, а когда она только вредит?
                  Ну вроде там есть описание. Но в целом. Стена щитов очень хорошее оборонительное построение. Но при этом отряд использующий такую формацию сам не очень много наносит урона. И если вы нападаете на врага сзади то не следует использовать такое построение. Кроме того смотрите на подсказку компа. Иногда стена щитов не позволяет вообще двигаться. Иногда движение возможно но с ограниченной скоростью

                  В общем главный недостаток таких построений слабость атаки ( но её не видно в технических характеристиках отряда ) В сочетании с метателями дротиков или вышкой стрелков очень хорошее сочетание. Насколько Вам подходит ? Легко проверить нажав на свой отряд и отряд врага и посмотрев потери нанесенные врагу и количество убитых отрядом врага.
                     pitbull
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 августа 2025, 20:09

                    poter81

                    Технически ни каких бонусов. Просто , если враг побежит, то не будут преследовать. Вроде так
                    не помню, как в м2тв, но в ртв1 при включённом режиме обороны отряд медленнее устаёт, но при этом и дерётся ощутимо хуже (субъективно, % на 20)
                       poter81
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 августа 2025, 23:40

                      pitbull 10 августа 2025, 20:09

                      poter81

                      Технически ни каких бонусов. Просто , если враг побежит, то не будут преследовать. Вроде так
                      не помню, как в м2тв, но в ртв1 при включённом режиме обороны отряд медленнее устаёт, но при этом и дерётся ощутимо хуже (субъективно, % на 20)
                      В медивал 2 основная усталость от перемещений отряда и не сильно влияет на боеспособность. А в Рим 1 . Я уже просто не помню. Но в реале я не очень обращал внимание на усталость.
                      В Рим 2 усталость важный показатель, но я не научился менять уставшие отряды в бою. Даже когда вводил новый отряд в бой и потом делал попытку вывести уставший . Отряд который выводился из боя терял людёй много и быстро.
                        • 209 Страниц
                        • « Первая
                        • 205
                        • 206
                        • 207
                        • 208
                        • 209
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 07 июн 2026, 16:49 · Зеркала: Org, Site, Pro