Сообщество Империал: Америка в моде Siglo de Oro: Conquista - Сообщество Империал

Ravelin

Америка в моде Siglo de Oro: Conquista

Американские фракции в Siglo de Oro: Conquista
Тема создана: 24 апреля 2023, 14:17 · Автор: Ravelin
  • 33 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 1 
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 апреля 2023, 14:17


Siglo de Oro: Conquista
Американские фракции

Imp

"Зато к вечеру без перерыва шел дикий натиск, ни на минуту не прерывавшийся; множество отрядов атаковало нас, невзирая на наши пушки, аркебузы и арбалеты. Они кричали, что принесут всех нас в этот день в жертву, дав своим богам наши сердца и кровь, а ноги и руки возьмут для праздничных пиршеств, туловища же бросят содержащимся взаперти ягуарам, оцелотам и пумам, ядовитым и неядовитым змеям; а тлашкальцам, которые были вместе с нами, они кричали, что напихают их в клетки, откормят и постепенно будут их также приносить в жертву. И ночью точно так же все время было много свиста и воплей, и сыпались градом дротики, камни и стрелы". Берналь Диас дель Кастильо ("Правдивая история завоевания Новой Испании", Восстание и бои в Мешико)

Тема мода Siglo de Oro: Conquista для обсуждения игровых и исторических особенностей американских фракций.

Mesoamerican culture (Мезоамериканская культура):
- Triple Alliance (Ацтекская империя)
- Realm of the Four Parts (Империя инков)
- Mayan city-states (Города-государства майя)
- Chichimeca (чичимеки)
- Muisca Confederation (Конфедерация муисков)

Native Indian culture (Индейская культура):
- Mapuche (арауканы)

     rustik4009
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 мая 2023, 19:39

    Я как-то недождался (терпения не хватило), и сам вчера прочёл про Куса, на иностранной Вики.
    Я так понял имена вождей неизвестны?
    Имена будут выдуманными?

    На карте плохо видно, было также поселение под названием Куса, или мое зрение меня обманывает? Пробовал увеличить фото, но ничего не вижу, вроде что-то есть)
       Ravelin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 мая 2023, 20:12

      rustik4009 (29 мая 2023, 19:39):

      Я как-то недождался (терпения не хватило)

      Я обычно на уикэнде не занимаюсь моддингом, просто вчера так получилось, что решил использовать немного свободного времени для внедрения фракции)

      rustik4009 (29 мая 2023, 19:39):

      Я так понял имена вождей неизвестны?
      Имена будут выдуманными?

      У меня есть литература о завоевательной экспедиции Эрнандо де Сото. Пока специально не проверял, но благодаря испанцам возможно сохранилась какая-нибудь информация. В любом случае это будут отдельные имена, которых недостаточно для полноценного списка в игре. Можно попробовать использовать лингвистику маскогов-криков, непосредственных наследников Кусы.
      На данный момент в моде конечно имеется временная качественная "затычка" из неких индейских имён, но в будущем надо будет доработать.

      rustik4009 (29 мая 2023, 19:39):

      На карте плохо видно, было также поселение под названием Куса, или мое зрение меня обманывает?

      Всё верно, в моде столицей и одноименным единственным стартовым городом у фракции тоже будет Куса.

      Изначально я не собирался делать играбельных североамериканских индейцев, но в процессе работы с Siglo de Oro появилось понимание, что для этого региона необходима отдельная фракция. Поначалу подумывал о всяческих пуэбло, хотя в итоге пришёл к выводу что их экспансия вглубь Северной Америки окажется предельно неестественной. Для алгонкинов и ирокезов нет отдельной культуры. Поэтому остановился на нейтральном варианте в виде Кусы, которую в обрезанном виде можно втиснуть в рамки мезоамериканской культуры. Плюс важный для концепции мода факт контакта с испанскими конкистадорами.
         rustik4009
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 мая 2023, 21:12

        Ravelin

        В любом случае это будут отдельные имена, которых недостаточно для полноценного списка в игре. Можно попробовать использовать лингвистику маскогов-криков, непосредственных наследников Кусы.


        Наверное можно использовать какие нибудь другие индейские имена из позднего периода, взять у других племен, думаю, ничего страшного. Если честно, тут я не силен. Но поселений у них было много, это радует, значит не будет обширных пустых территорий.

        Ravelin

        У меня есть литература о завоевательной экспедиции Эрнандо де Сото


        Что за авторы? Просто интересно, может прочту как нибудь, несказать, что фанатею по конкистадорам, но иногда читаю, три года назад прочёл про Франсиско де Орельяну.

        Наверное в моде нужно сделать небольшие отряды конкистадоров, чтоб они быстро американский континент незавоевали. Как раз в 1519 году Кортес отправился покорять ацтеков.
        И найм индейцев уменьшить, я когда играл Эрас Тотал Вар, заметил, что испанцы в Америке нанимали одних лишь индейцев (они конечно действительно их использовали), из-за чего плыть в Америку было бессмысленным занятием, если играешь за другую какую нибудь фракцию. Не хотелось бы, чтоб и здесь так же было. Либо вообще убрать в Америке найм наемников.
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 мая 2023, 22:53

          rustik4009 (29 мая 2023, 21:12):

          Но поселений у них было много, это радует, значит не будет обширных пустых территорий.

          Навскидку точную цифру не скажу, но в Северной Америке будет около двух десятков регионов. Это при том, что значительная часть Канады и Великих равнин входит в состав ничейной Terra Incognita.

          rustik4009 (29 мая 2023, 21:12):

          Что за авторы? Просто интересно, может прочту как нибудь

          Самые основные:
          - "Knights of Spain, Warriors of the Sun: Hernando de Soto and the South's Ancient Chiefdoms" (автор Hudson Charles)
          - "The De Soto Chronicles: The Expedition of Hernando de Soto to North America in 1539-1543" (Clayton Lawrence A., Moore Edward C. (editors)
          Также много различной информации в книгах по индейцам Северной Америки XVI века.
          Если что-то заинтересует - обращайся и я скину тебе. Как по конкистадорам, так и вообще по разным историческим эпохам.

          rustik4009 (29 мая 2023, 21:12):

          Наверное в моде нужно сделать небольшие отряды конкистадоров, чтоб они быстро американский континент незавоевали.

          Над балансом в Новом Свете ещё буду работать, но тесты даже сырого материала уже радуют. Майя собирают стартовые отряды в единую армию и атакуют близлежащие ребельные города на Юкатане. Мапуче нанимают дипломата и идут к инкской Кильоте. Но самое забавное и прекрасное - ацтекский дипломат целенаправленно притопал ко мне в Кусу буквально за несколько ходов :034: Реально за считанные ходы, т.е. получается, что ацтеки сразу на старте наняли его и сразу же отправили аж из центральной Мексики в земли за Миссисипи, а это огромнейшая дистанция.

          Балансом поведения конкистадоров ещё не занимался, поэтому пока без конкретики. Рассчитываю на небольшие сильные армии, долгий срок найма юнитов в городах Нового Света и скриптовые, похожего типа армии персонажей вроде Писарро. По совокупности должно позволить захватить определенные территории на начальном этапе кампании, а затем постепенно расширять владения.

          rustik4009 (29 мая 2023, 21:12):

          Как раз в 1519 году Кортес отправился покорять ацтеков.

          Также в этом году Карл V Габсбург избирается императором :006:

          rustik4009 (29 мая 2023, 21:12):

          И найм индейцев уменьшить, я когда играл Эрас Тотал Вар, заметил, что испанцы в Америке нанимали одних лишь индейцев (они конечно действительно их использовали), из-за чего плыть в Америку было бессмысленным занятием, если играешь за другую какую нибудь фракцию. Не хотелось бы, чтоб и здесь так же было. Либо вообще убрать в Америке найм наемников.

          Полностью убирать туземных наёмников не буду, привлечение местных воинов к завоеванию Америки это важный исторический элемент геймплея, однако частоту доступа к наемным отрядам значительно порежу.

          Вообще в моде пока нет наёмников, поэтому не могу утверждать уверенно как ИИ будет вести себя с возможностью найма в поле, но на данный момент стационарно набирается в городах очень живо. Испанский ИИ проявил себя большим молодцом: в первую очередь делает упор на отдалённые владения в Нидерландах, Южной Италии, Сицилии и Панаме, копит гарнизоны, собирает полевые войска и действует флотом.
             Ravelin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 мая 2023, 08:52

            Ravelin (29 мая 2023, 22:53):

            Навскидку точную цифру не скажу, но в Северной Америке будет около двух десятков регионов.

            Только что посчитал - 18 провинций. Плюс несколько поселений к северу от Мексики, но по культурному влиянию они ближе к мексиканской зоне, чем к североамериканской.
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 мая 2023, 15:31

              Слева направо: копейщик-микс, пикинёр-сапотек, испанский конкистадор и воин науа во время завоевания северного высокогорья Оахака.

              Imp

              Все индейцы являются испанскими союзниками.
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 мая 2023, 20:28

                Ancient Mississippian Religion - Native American Documentary
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 июня 2023, 15:18

                  TLAXCALLAN - An Indigenous American Republic
                     Ravelin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 июня 2023, 11:07

                    Майянские метатели ульев:

                    Imp

                    В меню оригинального DLC Americas в связи со своей экзотичностью выведены в качестве лучшего юнита майя, несмотря на наличие стойкой тяжёлой пехоты у этой фракции. Однако стальная броня испанских конкистадоров действительно не спасает от укусов, которые дополнительно роняют боевой дух.
                       Ravelin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 июня 2023, 21:33

                      Tenochtitlan - The Venice of Mesoamerica (Aztec History)
                        • 33 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        А"Канарская конкиста/Conquista de las islas Canarias"
                        Завоевание Канарских островов (1402-1496 гг.)
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 06 апреля 2024, 17:53
                        МConquista: Total War
                        Новый мод для Rome Total War на глобальной страт.карте
                        Автор v vasavasa_vasavasa
                        Обновление 25 февраля 2024, 20:18
                        ИСеверная Америка
                        Индейцы, эскимосы, алеуты
                        Автор a alZarif
                        Обновление 04 февраля 2024, 11:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 12:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики