Сообщество Империал: Великий Храм Ульрика в Мидденхейме (Warhammer Fantasy) - Сообщество Империал

Контарий

Великий Храм Ульрика в Мидденхейме (Warhammer Fantasy)

Центр почитания волчьего бога
Тема создана: 01 мая 2023, 21:33 · Автор: Контарий
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 01 мая 2023, 21:33

Пока горит Пламя Великого Храма, Мидденланд и Мидденхейм никогда не падут»
— курфюрст Борис Тодбрингер


Imp

Зигмар является покровителем Империи, но Мидденхейм является городом Ульрика. Если посетитель спрашивает горожанина о храме, не указывая божество, предполагается, что речь идет о Великом Храме Ульрика.

История

Великий Храм Ульрика громадой возвышается в центре города, сам являя собой крепость внутри крепости. Ар-Ульрик Вулкан начал строительство в 63 году ИК, вдохновленный чередой видений.

Вулкан был отпрыском короля тевтогенов Артура и сделал многое, чтобы придать почитанию волчьего бога стройную форму. Именно при Вулкане были записаны священные предания и молитвы культа.

Официальный статус получили воинские братва, Рыцари Белого Волка и Тевтогенская Гвардия, а жречество было объединено в Орден Воющего Волка.

Великому культу великого бога требовался достойный центр и ни одно место не могло подойти лучше, чем вершина Фаушлага. В видениях Вулкана Ульрик сам указал, где строить храм.

Строительство закончилось только в 113 году, когда молодой культ Зигмара уже приобретал влияние, беспокоившее ульрикан, как жречество, так и мирян.

В дальнейшем Великий Храм оставался резиденцией Ар-Ульрика и центром почитания волчьего бога, за исключением длительного периода пребывания первосвященника в Талабхейме.

Общее описание

Представляющий собой смесь замка и собора, Великий Храм является центром поклонения Ульрику в Старом Свете и может вместить до тысячи верующих.

Прихожане представляют все слои общества Мидденхейма. Разумеется, в городе есть и другие храмы Ульрика, не говоря о святилищах, но они лишь скромно дополняют Великий Храм.

Купольная крыша Храма - триумф архитектуры, а акустика в огромном сводчатом зале великолепна. Несмотря на размеры, жрецу у главного алтаря не нужно повышать голос, чтобы быть услышанным по всему Великому Храму.

Каждый набожный ульриканин старается хотя бы раз в жизни побывать в Мидденхейме, самом святом месте для почитателей волчьего бога.

Вечное Пламя

Imp

Перед главным алтарем пылает Вечное Пламя - огромная колонна серебристого огня. Считается, что он обладает магическими свойствами.

Оружие, оставленное в Вечном Пламени, временно приобретает магические свойства. Однако жрецы и прихожане считают святотатством наглую попытку использования этого чуда авантюристами.

Чтобы заслужить право на освящение оружия, воин должен сначала заслужить доверие старшего жреца Великого Храма и заверить его, что его мотивы соответствуют постулатам культа Ульрика.

Статуя Ульрика возвышается в дальнем конце храма. Двадцатифутовая фигура нависает над верующими подобно грозовой туче, заслоняя большую часть света, льющегося из окон.

По обе стороны от большого зала расположены две боковые часовни, предназначенные исключительно для городских рыцарских орденов: Рыцарей Пантеры и Рыцарей Белого Волка.

Обе эти часовни круглосуточно охраняются членом соответствующего ордена

Храмовые пристройки

Звездная Палата

Внутри небольшого комплекса зданий за пределами Великого Храма находится Звездная Палата, которой управляет монашеский Орден Братьев Книги.

Они выполняют ту же функцию, что и охотники на ведьм Церкви Зигмара. Преступления против богов и их жречества рассматриваются в Звездной Палате.

Хотя другие культы могут выдвигать религиозные обвинения, все дела о богохульстве и ереси в Мидденхейме должны рассматриваться Братьями Книги.

Известно, что они отказывались рассматривать подлинные дела в суде в качестве акта мести по отношению к культу, с которым у них натянутые отношения.

Сами судебные процессы обычно имеют важное значение испытания, такие как принудительное прохождение через Вечное Пламя.Пережить такие испытания - исчезающе редкое событие.

Дом Знаний

Дом Знаний, большая библиотека религиозных рукописей, является еще одним важным зданием в храмовом комплексе.

Впечатляющая библиотека - это место, где можно найти старинные тома по истории ульриканского культа и религиозному праву в целом.

Братьев Книги часто можно увидеть в здании за чтением до поздней ночи. Впрочем, не следует думать, что эти монахи страдают миролюбием или не способны управляться с оружием

Будучи преданными своим занятиям, созерцатели Дома Знаний не пренебрегают традицией Ульрика поддерживать себя в форме и тренироваться для боя.

Время от времени монахи снаряжают экспедицию на поиски какой-нибудь реликвии из ульриканских легенд или древнего тайника с историческими или религиозными документами.

Капитул Рыцарей Белого Волка

Imp

Здание капитула Рыцарей Белого Волка также является частью более обширного храмового комплекса. Это величайшая твердыня храмовников волчьего бога в Старом Свете.

Каждая из Великих Рот выставляет по боевой роте для службы в Мидденхейме, так что рыцари из Красной Роты Рейкланда служат плечом к плечу с рыцарями из Синей Роты Мидденхейма.

Еще более привилегированной группой рыцарей является Тевтогенская Гвардия, личная стража Ар-Ульрика, обученная сражаться как тяжёлая пехота.

Храмовники и ратники-миряне на службе ордена тренируются на небольшом участке сбоку от Великого Храма, включая ристалище для рыцарских поединков.

Будучи храмовниками бога битвы, рыцари Ульрика не считают неправильным проводить учебные бои вблизи храма, при условии, что они не шумят во время основных служб.

Рыцарские часовни

Часовня Рыцарей Белого Волка

Часовня, посвященная Ордену Рыцарей Белого Волка, является самой большой, как и подобает их статусу храмовников Ульрика.

Она обильно украшена штандартами, знаменами, трофеями и мемориальными плитами, посвященными таким событиям, как осада армией Мидденланда в 1812 года или Великая Война с Хаосом 2302 года.

Самое старое из этих знамен, Штандарт Весса, сильно потрёпанное и запятнаное кровью. Его носили боевые роты ордена уже почти тысячу лет.

В часовне есть две реликвии, которые еще более древние, более почитаемые: шкура гигантского белого волка, висящая на стене, и огромная челюстная кость, инкрустированная серебром.

Говорят, что шкура и челюсть принадлежат самому Хольцбекскому Белому Волку, убитому легендарным королем тевтогенов Артуром вскоре после того, как он основал Мидденхейм.


Часовня Рыцарей Пантеры

Часовня Рыцарей Пантеры более скромная, хотя она также украшена знаменами и мемориальными изображениями, а также шкурами великих кошек Южноземья.

Рыцари Пантеры усердно ухаживают за своей часовней, но они знают, что это не то место, где можно соперничать с Белыми Волками.

Источники

1:Warhammer Roleplay 4th Edition:Middenheim City of the White Wolf
1a:pg.96-97
2:Warhammer Roleplay 4th Edition:Power Behind the Throne Companion
2a:Cult of Ulric, pg. 42-46
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 01 мая 2023, 21:53

    Контарий
    А нет никаких предположений, как в храме Ульрика вообще появилось это пламя? Было ли оно ниспослано самим Ульриком в качестве благословления за постройку храма, разгорелось благодаря первому Ар-Ульрику и его молитвам или может быть просто огонь, который имеет лишь религиозное значение?
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 мая 2023, 22:03

      Carnosaurus (01 мая 2023, 21:53):

      Контарий
      А нет никаких предположений, как в храме Ульрика вообще появилось это пламя? Было ли оно ниспослано самим Ульриком в качестве благословления за постройку храма, разгорелось благодаря первому Ар-Ульрику и его молитвам или может быть просто огонь, который имеет лишь религиозное значение?


      Пламя уже горело, когда на Фаушлаг поднимались первые тевтогены. Вулкан построил настоящий храм вместо кольца менгиров, которые ставили с помощью гномов.

      У Вулкана было видение во сне, как Ульрик это Пламя разжег ударом своего топора, а после велел возвести на Фаушлаге храм, обещая защиту городу и всей своей пастве.

      Для обладающего магическим зрением Пламя мощный столб Ветра Гур, Ветра Зверя.

      В принципе, хорошие маги в Мидденхейме могут творить заклинания и с помощью любого другого Ветра, но использующие Школу Зверя обладают здесь просто чудовищной силой.

      Правда, из-за любви их к дикой местности и нелюбви к городам, мало кто из шаманов Янтарного Ордена здесь вообще бывает.

      Жрецы строго следят, чтобы никто из ученых или магов не проявлял нездорового интереса к изучению природы Пламени. :046:

      Теклиса на 2512 г., слава Ульрику, поблизости нет, есть только эмиссары королевы эльфов Лаурелорна и ледяная ведьма из кислевитского представительства в Мидденхейме.
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 01 мая 2023, 22:50

        Контарий
        Мне теперь ещё более интересно, как Теклис умудрился такое пламя по-тихой украсть, чтобы никто не заметил. Конец Времён, ничего нового :041:
        !!!ps
        Поймал себя на мысли, что не видел ни одного изображения Ульрика(имеется ввиду официального). Если Сигмара, понятно, изображают как культуриста с молотом и короной, то официальное(то бишь приемлемое культом) изображение Ульрика это белый волк, или же что-то ещё?
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 мая 2023, 07:33

          Carnosaurus (01 мая 2023, 22:50):

          Контарий
          Мне теперь ещё более интересно, как Теклис умудрился такое пламя по-тихой украсть, чтобы никто не заметил. Конец Времён, ничего нового :041:
          !!!ps
          Поймал себя на мысли, что не видел ни одного изображения Ульрика(имеется ввиду официального). Если Сигмара, понятно, изображают как культуриста с молотом и короной, то официальное(то бишь приемлемое культом) изображение Ульрика это белый волк, или же что-то ещё?


          Лорное изображение Ульрика 4-й редакции с гадальных карт(там и Зигмар есть, и Морр, и Верена)

          Imp

          Ульрик может и в гигантского белого волка оборачиваться, это человеческая форма. Причем волки могут считаться как слугами бога, так и "боссами", забороть которых надо для повышения статуса.

          Самые статусные - белые волки.

          Теклис маг один из сильнейших, действие было под землёй (у источника Пламени), а не в присутствии храмовников, жрецов и паствы.

          А Ульрик, как-никак, держал защиту от демонических набеганий, плюс, еще и не воспринимал попытки Теклиса всерьез.
             Похожие Темы
            D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
            [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
            Автор F F@rSeeR
            Обновление 47 мин. назад
            ОВаше мнение (ваша оценка) о Total War: Warhammer
            Голосуем высказываемся
            Автор T Thanatis
            Обновление Вчера, 21:46
            TЮмор о и около Total War: Warhammer
            Total War: Warhammer
            Автор H HubertDeLali
            Обновление Вчера, 18:34
            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
            РегистрацияВход на форум 
            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики