Сообщество Империал: Восток в моде Siglo de Oro: Conquista - Сообщество Империал

Ravelin

Восток в моде Siglo de Oro: Conquista

Восточные фракции в Siglo de Oro: Conquista
Тема создана: 10 мая 2023, 08:01 · Автор: Ravelin
  • 16 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 мая 2023, 08:01


Siglo de Oro: Conquista
Восточные фракции

Imp

"Общие силы, которые отплыли на Мальту, состояли из:
Шесть тысяч спахов, все лучники, под командованием санджак-бея и двух лейтенантов. Это были лучшие войска, отобранные из великого число явившихся на службу.
Пятьсот спахов под началом санджак-бея из Карамании.
Четыреста авантюристов под началом санджак-бея из Митилены.
Шесть тысяч янычар из телохранителей султана под началом аги, все мушкетёры.
Две тысячи пятьсот спахов из Румелии.
Три тысячи пятьсот авантюристов под командованием санджак-бея и али-бея.
Четыре тысячи авантюристов, все религиозные фанатики. Большинство из них были состоятельными людьми, привыкшими проводить свое свободное время в своих мечетях. Большинство из них были одеты в белое, и некоторые носили зеленый тюрбан [демонстрирующий, что они совершил паломничество в Мекку]. Эти люди умоляли султана позволить им пойти и сражаться за свою веру, ибо они верили, что их души будут спасены, если они погибнут в бою.
Шесть тысяч корсаров и матросов, все по-разному вооруженные.
Кроме того, было много еврейских купцов, присоединившихся к экспедиции с щедрым запасом товаров и денег, чтобы иметь возможность покупать христианских рабов.
Общее количество воинов, отплывших из Леванта для нападения на Мальту было двадцать восемь тысяч пятьсот. А достоверная оценка людей, принимавших участие в фактическом нападении на Мальту сорок восемь тысяч. Сюда входят корсары из Леванта, последователи Драгута, короля Триполи, и силы во главе с Хасаном, правителем Алжира. Артиллерией командовал турецкий генерал, а также было пять обученных инженеров, один грек, один славянин, венецианец, итальянский ренегат и турок
". Сведения о турецкой армии из дневника Франческо Бальби ди Корреджо, итальянского аркебузира, служившего в испанском контингенте во время Великой осады Мальты.

Тема мода Siglo de Oro: Conquista для обсуждения игровых и исторических особенностей восточных фракций.

Islamic culture (Исламская культура):
- Sublime Ottoman State (Османская империя)
- Crimean Khanate (Крымское ханство)
- Khanate of Kazan (Казанское ханство)
- Saadians (Саадиты)

     Ravelin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 мая 2023, 22:45

    Развернутый аргументированный ответ в формате видео на возможный вопрос почему у Османской империи в моде не будет океанских кораблей.

    Why Ottomans never colonized Americas?
       rustik4009
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 мая 2023, 08:34

      Интересное видео, я как раз Зурару дочитываю, "Завоевание Сеуты".


      Я тут описания зданий для Казанского ханства сделал, но тут у меня вопрос, так как в молинге Я не силен, Казанское ханство, как наверное и Крымское, будут иметь восточные здания, верно? И тогда я наверное зря на это время тратил)
      С другой стороны все те здания, что я приготовил, могут уже автоматически быть в том городе, и их необязательно надо будет строить.
         Ravelin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 мая 2023, 08:59

        rustik4009 (12 мая 2023, 08:34):

        С другой стороны все те здания, что я приготовил, могут уже автоматически быть в том городе, и их необязательно надо будет строить.

        Все фракции Восточной культуры в Siglo de Oro относятся к оригинальной культуре middle_eastern, соответственно архитектура и ветки строительства основаны на имеющемся контенте. В этом случае всё идеально совпадает и ничего менять или дополнять не буду, как в ситуации с индейскими фракциями. И у европейцев тоже останется без архитектурных изменений.

        По поводу зданий, если я правильно понял тебя, не обязательно привязывать их к конкретной модели на тактике. Т.е. здание будет присутствовать в городе, со своими описанием, бонусами и иконкой, но в ходе штурма или обороны мы не увидим его.
           rustik4009
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 мая 2023, 09:08

          Ravelin

          Т.е. здание будет присутствовать в городе, со своими описанием, бонусами и иконкой, но в ходе штурма или обороны мы не увидим его.


          Именно это я и имел ввиду. Мне нужно знать, делать ли мне дальше описания зданий для Казани?
             Ravelin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 мая 2023, 09:17

            rustik4009 (12 мая 2023, 09:08):

            Мне нужно знать, делать ли мне дальше описания зданий для Казани?

            Конечно! Лимит позволяет для каждой фракции внедрить блок оригинальных зданий. Я добавил только пару десятков индейских зданий и планирую во время работы уже с бетой удалить ряд ненужных ванильных зданий.
               rustik4009
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 мая 2023, 09:41

              Тогда это хорошо)

              Казанское ханство

              Спойлер (раскрыть)
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 12 мая 2023, 10:18

                rustik4009 (12 мая 2023, 09:41):

                Казанское ханство

                Сегодня с утра завершил и протестировал самый сложный и трудоёмкий аспект мода, что не только в значительной степени приблизило общий релиз, но также способствует более уверенному продолжению работы, в том числе с восточными фракциями. Поэтому в ближайшие дни подготовлю интересные материалы для темы Космографии, в том числе по Казани.
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 12 мая 2023, 11:44

                  Ravelin (12 мая 2023, 10:18):

                  Сегодня с утра завершил и протестировал самый сложный и трудоёмкий аспект мода

                  За два дня сделал объем работы, на который отводил недели полторы-две)) После такого перенапряжения необходимо теперь немного отдохнуть, благо подгадал как раз под уикэнд, однако могу также сказать точно, что моду про конкистадоров в Азии XVI века - быть. Когда и в каком виде - неизвестно. Однозначно не раньше беты Siglo de Oro: Conquista, может к тому времени вообще появится информация о ремастере M2TW. На перворимском ремастере вроде расширили лимиты размера карты, так что было бы здорово к уже полностью готовому играбельному западному полушарию прикрепить восточное. Но на данный момент всё это из области предположений и желаний.

                  rustik4009
                  А пока более конкретный вопрос: что думаешь насчёт скрипта возрождения Золотой Орды для казанцев и крымчан? Необходимо будет уничтожить Крым/Казань и московитов, возможно взять определенные ключевые города, после чего фракция посредством скрипта получает новое название и новую символику.

                  P.S. Наши посты про Азию шестнадцатого века перенесу из темы германцев в основную тему Siglo de Oro. Я параллельно ещё Tenebris Saeculorum занялся, поэтому первым делом навожу порядок.
                     rustik4009
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 мая 2023, 14:08

                    Ravelin

                    что думаешь насчёт скрипта возрождения Золотой Орды для казанцев и крымчан? Необходимо будет уничтожить Крым/Казань и московитов, возможно взять определенные ключевые города, после чего фракция посредством скрипта получает новое название и новую символику


                    Интересная идея, тогда будет символика тризубца на белом фоне, так как ханов после избрания сажали на белую кашму. Но помоему для объединения двух фракций в одну, должен быть свободный слот для ещё одной фркциий. Если это возможно, почему бы и нет.
                    Я сам больше думал про скрипт 1552 года, когда у Казанцев и московитов появляются исторические генералы, для предстоящей зарубы)
                      • 16 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ДРимляне в Средней Азии и на Дальнем Востоке
                      Римляне в Средней Азии и на Дальнем Востоке
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 07 апреля 2024, 18:28
                      ДЭлинизация Ближнего Востока
                      Кто осуществил?
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 07 апреля 2024, 18:23
                      А"Канарская конкиста/Conquista de las islas Canarias"
                      Завоевание Канарских островов (1402-1496 гг.)
                      Автор L Laszlo
                      Обновление 06 апреля 2024, 17:53
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики