Сообщество Империал: Обсуждение Total War: Pharaoh - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Обсуждение Total War: Pharaoh

Очередная часть серии игр Total War
Тема создана: 19 мая 2023, 23:18 · Автор: Dr.Schmeisser
Ждете ли вы игру Total War: Pharaoh?
  1. Да, жду с нетерпением | 167 голосов / 25.61%

2. Нет, не жду. Пропущу | 147 голосов / 22.55%

3. Не жду. Но посмотреть будет интересно | 273 голосов / 41.87%

4. Пока не знаю | 65 голосов / 9.97%

Будете ли вы играть в Total War: Pharaoh?
  1. Да, буду с удовольствием | 151 голосов / 22.98%

2. Нет, не буду. Сеттинг не для меня | 156 голосов / 23.74%

3. Да, буду с удовольствием, но при условии что это будет историчка | 146 голосов / 22.22%

4. Да, буду с удовольствием, но только если это будет фентези/мифы | 11 голосов / 1.67%

5. Пока не решил | 193 голосов / 29.38%

4 
 Alexander_NSK
  • Imperial
Imperial
Грандмастер

Дата: 20 мая 2023, 00:53

Imp

ЖАНРЫ: Глобальная стратегия, Пошаговая стратегия
РАЗРАБОТЧИК: Creative Assembly
ИЗДАТЕЛЬ: Sega
ПЛАТФОРМА: PC
ДАТА ВЫХОДА: Октябрь 2023
ОПИСАНИЕ: Total War: Pharaoh — это новая часть знаменитой серии глобальных стратегий, на этот раз посвящённая Древнему Египту.
Описание со Стима (Раскрыть)

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
Особенности релиза в Стим (Раскрыть)

Галерея изображений (Раскрыть)

Видео игрового процесса (Раскрыть)

Стратегическая карта Total War: Pharaoh (Раскрыть)

Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 06 декабря 2023, 23:33

Донат для переводчиков русификатора Total War: Pharaoh

Сбор средств на поддержку русификатора Total War: Pharaoh! От вас зависит скорость релиза полной версии русификатора.

D_E_MiX
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 18 февраля 2024, 17:12

Вот уже вторую кампанию беру в осады города и жду когда меня атакуют поблизости все силы, чтобы за ними потом по карте не бегать.

Спойлер (раскрыть)
         Джон Сильвер
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 18 февраля 2024, 17:14

Gorthauerr

Так раннее средневековье откровенно скучная эпоха.

Конечно, сколько людей, столько и мнений, но, ранее средневековье, одна из самых интересных эпох. Становление различных народов и государств, которые имели место быть позже, и, даже сегодня. Или, у тебя, Gorthauerr, по принципу - не нравится мне, значит, не нравится никому? :)
           Archan_Sam
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 18 февраля 2024, 18:00

ребят, в курсе планируется ли разработка компетентного мода на освещение. игра с одной стороны более технологичная, чем троя и троецарствие, но выглядит по сравнению с ними из-за скучных скайбоксов и (обычно) слабых теней, мягко говоря, не презентабельно. хотя бы из вахи небеса портировать...
             Gorthauerr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 18 февраля 2024, 18:04

Джон Сильвер (18 февраля 2024, 17:14):

по принципу - не нравится мне, значит, не нравится никому? :)
            А с продажами у неё там как? Ну, если, кроме меня все всё нравится :D
               Wang Qi
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 18 февраля 2024, 19:37

Gorthauerr (18 февраля 2024, 18:04):

Джон Сильвер (18 февраля 2024, 17:14):

по принципу - не нравится мне, значит, не нравится никому? :)
              А с продажами у неё там как? Ну, если, кроме меня все всё нравится :D

Наверно продажи не столько показатель хорошей игры, сколько будут ли поднятую тему развивать.
              Вот глянуть на шарлемань - ну чем не пролог к медивалу (жаль только на обрезанной карте - тогда считай полноценный ранний медивал бы был, пусть и на карте Аттилы)? Т.е. вместо того, чтоб отдельно как было подмечено халтурить троны - вот это все, вместе с велисарием воткнуть на одну карту, где у каждого свой сюжет развития. Если в Аттиле всех стращали гуны, то тут тот момент когда из пепла все как-то выезжало. Запусти они все это с механиками тронов+аттилы на карте Аттилы - и восторга было бы значительно больше. В плане разработки не сильно бы напряглись. Шарлемань отдельно нарисовали, велисарий нарисовал, к тронам механики сделали - Сасанидов и примкнувшим к ним кочевников всех мастей на худой конец взять из Аттилы. Даже карту толком переделывать не надо (ну или добавить объекты тронов только на аттильскую карту - по временезатратам даже меньше выйдет чем как они целую британию рисовали с нуля). От силы только продумать римского Папу. Или как раньше - отдельной фракцией, или вообще по механике губернаторов, т.е. наместника святого престола простигосподи))))

Фанаты тоталвар линейки рим-мед-Эмпир, в своем большинстве, такое бы лучше оценили.

Есть и другая мысль, почему после Аттилы не стали пилить мед3: мед3 известно, что будет дико популярным даже если будет похож на Наполеон/Эмпир (по малости карты, по багам и т.д.). Т.е. это очевидный беспроигрышный вариант который купят в любом виде. Но, есть большое но. СА захотелось найти новых фанатов из числа любителей фентези, поэтому сделали ответвление которое сделали. Но кто бы тогда из фанатов линейки рим-мед-Эмпир, при наличии мед3 стал бы смотреть на фентези-ответвление? Так что мед3 - это на новый год на тот случай когда сгорят все полимеры, жрат совсем будет нечего. На данный момент они обучают разного рода болгарские или индийские команды с перспективой на будущее. Возможно делают искусственно ситуацию когда "жадные разрабы" пытались продать фараона, а потом провели опрос и на основании которого, прислушавшись к мнению игроков таки выпустили, что хочет сообщество. Неплохой имиджевый ход. Все виновные были наказаны, желания игроков были услышаны - и кто будет сомневаться, что СА не пример всех добродетелей? И игрокам приятно, и СА прибыльно. Заодно почистили ряды от отдельных паникеров, прижали отдельных блогеров-хейтеров. Или все-таки тут эффект идиота, когда действия идиота настолько запутаны, что кажутся хитроумной стратегией а на деле и в мыслях не было)

Уже на тронах можно было понять, что пилить отдельные куски, чтоб игроки подумали о перспективе их объединения - не самое лучшее. Если так хотелось бронзовый тотал вар, то надо было просто сделать аналог рим2 с фокусом вместо рима на Вавилон (захвати 50 поселений и Вавилон в придачу) а там уже потом пили спокойно и трою и фараона - хоть как длс хоть как ответвления глобальной игры. Как это было раньше с кучей других проектов, когда пили одну игру, а потом в виде для рассматривали отдельные куски.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 19 февраля 2024, 17:43

Патч на 189 метров превратилось в полное перекачивание игры на 22 гига. Это у всех так было с обновлением 1.1.1?
                   Джон Сильвер
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 19 февраля 2024, 18:30

Dr.Schmeisser (19 февраля 2024, 17:43):

Патч на 189 метров превратилось в полное перекачивание игры на 22 гига. Это у всех так было с обновлением 1.1.1?

Э-э-э, у меня этого патча пока не было. :038:
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 19 февраля 2024, 18:32

Джон Сильвер (19 февраля 2024, 18:30):

Да это хотфикс который был для High Tide. Вы же его качали неделю назад, а я только сегодня игру обновил.
                       Джон Сильвер
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 19 февраля 2024, 18:37

Dr.Schmeisser (19 февраля 2024, 18:32):

Джон Сильвер (19 февраля 2024, 18:30):

Да это хотфикс который был для High Tide. Вы же его качали неделю назад, а я только сегодня игру обновил.

А, может и качал. Просто в истории последний патч:
                      Imperial
                         vadim
                        • Imperial
                        Imperial
                        StratArtModding

Дата: 19 февраля 2024, 18:41

Игру Камрад открой и глянь в левом нижнем углу первичного меню
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь