Сообщество Империал: Обсуждение Total War: Pharaoh - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Обсуждение Total War: Pharaoh

Очередная часть серии игр Total War
Тема создана: 19 мая 2023, 23:18 · Автор: Dr.Schmeisser
Ждете ли вы игру Total War: Pharaoh?
  1. Да, жду с нетерпением | 172 голосов / 25.75%

2. Нет, не жду. Пропущу | 150 голосов / 22.46%

3. Не жду. Но посмотреть будет интересно | 279 голосов / 41.77%

4. Пока не знаю | 67 голосов / 10.03%

Будете ли вы играть в Total War: Pharaoh?
  1. Да, буду с удовольствием | 156 голосов / 23.18%

2. Нет, не буду. Сеттинг не для меня | 161 голосов / 23.92%

3. Да, буду с удовольствием, но при условии что это будет историчка | 148 голосов / 21.99%

4. Да, буду с удовольствием, но только если это будет фентези/мифы | 11 голосов / 1.63%

5. Пока не решил | 197 голосов / 29.27%

Alexander_NSK
  • Imperial
Imperial
Грандмастер

Дата: 20 мая 2023, 00:53

Imp

ЖАНРЫ: Глобальная стратегия, Пошаговая стратегия
РАЗРАБОТЧИК: Creative Assembly
ИЗДАТЕЛЬ: Sega
ПЛАТФОРМА: PC
ДАТА ВЫХОДА: Октябрь 2023
ОПИСАНИЕ: Total War: Pharaoh — это новая часть знаменитой серии глобальных стратегий, на этот раз посвящённая Древнему Египту.
Описание со Стима (Раскрыть)

КЛЮЧЕВЫЕ ОСОБЕННОСТИ:
Особенности релиза в Стим (Раскрыть)

Галерея изображений (Раскрыть)

Видео игрового процесса (Раскрыть)

Стратегическая карта Total War: Pharaoh (Раскрыть)

Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 06 декабря 2023, 23:33

Донат для переводчиков русификатора Total War: Pharaoh

Сбор средств на поддержку русификатора Total War: Pharaoh! От вас зависит скорость релиза полной версии русификатора.

Torpedniy_Kater
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 13:58

Venc (10 июня 2024, 13:41):

Torpedniy_Kater

Как это причём? Т.е. женщины вас не интересуют?
      А кто тогда вам на усладу? - мб сладкие турецкие банщики, или китайские евнухи, или брутальные жгучие брюнеты из Ла Эме, либо хоровод южных славян? С ними как раз, как вы говорите, получится: "вот греки например делали утолщение у колонны"
      Отпустило? Теперь, пож-та, перелистни страничку назад, прочитай и прокомментируй сообщение по шумерским телегам.

Телеги??? :035: :035: :035: :035:
      Ладно женщины не интересуют, ок бывает. Ладно сладкие евнухи не вызвали страсти (это даже хорошо) - но телеги? Тем более шумерские.... ну это уже запредельно
      Что вы с ними делаете в покрове ночи?:
      Imp
         Venc
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 14:11

Torpedniy_Kater

Да, телеги. Я так четырехколесные повозки шумеров назвал, они похожи на телеги.

[-Добавлено к сообщению-]

Torpedniy_Kater

Ладно женщины не интересуют, ок бывает. Ладно сладкие евнухи не вызвали страсти (это даже хорошо) - но телеги?
        давайте без педерастии.
           Torpedniy_Kater
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 14:14

Venc (10 июня 2024, 14:07):

Torpedniy_Kater

Да, телеги. Я так четырехколесные повозки шумеров назвал, они похожи на телеги.

О, боже. Камингаут.
          Интересно,......ладно, ок, обычные телеги вам доступны и они: ни слова не смогут сказать ни заявление в полицию написать - бессловесные куски пористого живого вожделенного дерева, обильно смазанного приятной упругой смолой.
          Но ведь шумерские!!! их же выкапывать надо для этого самого.... :035:
             Venc
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 14:18

Я честно не понимаю как можно одновременно топить за историзм и призывать добавить в игру анахронизм про киммерийцев, которых в эту эпоху еще не было, до них лет триста и одновременно писать о необходимости добавления четырехколесных повозок, которых в исторический период уже тысячу лет не использовали.
            Imperial

Torpedniy_Kater

О, боже. Камингаут.
            Интересно,......ладно, ок, обычные телеги вам доступны и они: ни слова не смогут сказать ни заявление в полицию написать - бессловесные куски пористого живого вожделенного дерева, обильно смазанного приятной упругой смолой.
            Но ведь шумерские!!! их же выкапывать надо для этого самого.... :035:
            Прошу без истерик! :066: Вот просвещайтесь
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 14:40

Контарий (10 июня 2024, 12:59):

в каком-нибудь ренессансном аналоге Атиллы

У меня сложилось впечатление, что люди, которые хотят Total War по Ренессансу и в целом по Новому Времени не совсем представляют сложившуюся ситуацию в Creative Assembly. Кто будет делать этот самый Ренессанс или желанный Empire 2? Ваходелы или болгары? :038: Отсутствие анимаций, вероятное отсутствие морских сражений, пластиковые диснеевские юниты, убитая тактика в угоду перенасыщенной цифрами и яркими значками стратегии, стелс-книппеля с уничтожением оснастки во время пролёта мимо цели и т.д. Кто-то действительно желает получить такую игру по любимой или интересующей его эпохе?..

Для появления нормальной исторической игры необходимы предпосылки. Например, появление не Паралона, а даже пусть Саги, но с отсутствием всего вышесказанного бреда и хотя бы плюс-минус на уровне Аттилы. Или, что немаловажно, набор действительно грамотных специалистов и изменения в руководящем составе Креативов. Однако даже близко нет никакой информации о действительных переменах.

Никто не сделает Ренессанс а-ля Аттила, потому что некому его делать в таком виде. Без предпосылок это всё хотелки, фантазии и нежелание видеть реалии СА.
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 15:11

Venc

Отсутствие перевода на русский вызывает волну негатива в инете от русских игроков. Очень болезненная тема для российской аудитории.

И как это влияет на мировые продажи? Хотите сказать что кириллические комментарии кто то на западе читает? Я сомневаюсь что их даже разрабы читают. :D

daymon46

Бред Пит - это Троя

Так в игре только Орландо Блум. На Питта бюджета не фатило. :D
                   Venc
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 16:49

Dr.Schmeisser

И как это влияет на мировые продажи? Хотите сказать что кириллические комментарии кто то на западе читает?
                  В Век Гугл Транслейта писать на английском вообще не составляет проблем.
                  Хейт влияет, когда появляются сотни негативных сообщений, даже у англоязычных возникают подозрения - может что то не так с игрой?

ivantimn1905

Торпедному катеру видно торпеда в корму прилетела
                  Я вообще не понял че у него бомбануло после того как я Витрувия процитировал и спросил про четырехколесные повозки.

Контарий

Кстати, хотелось бы, чтобы в гипотетической Меди 3 реализовали механику выборов императора Священной Римской империи и всякие фичи с вассалитетом(возможно, передрав из вахи).

Наиболее проработанная механика по СРИ в EU4, вот той механикой можно вдохновляться или просто копировать.
                     polecat
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 18:22

Кто-нибудь выбирал "путь марадёра" вместо "наследия"?
                    В чём там фишка?
                    Я так понимаю, там закрыт доступ к "бюрократической" части игры (все эти должности, претензии на трон), а что вместо?
                    И есть там место "гуманности"? :)
                    В смысле, обязательно надо грабить/жечь поселения, что-бы получать бонусы, или можно захватывать/развивать?
                    А то как-то не понятно, дают возможность либо выбрать из нескольких наследий, либо выбрать "свой путь", но вариант только один - грабь/жги/люби гусей :030:
                       Чиполлино
                      • Imperial
                      Imperial
                      Итальянский лук

Дата: 10 июня 2024, 20:06

ivantimn1905 (09 июня 2024, 22:53):

Мне бы хотелось чего-то более неординарного, например тотал вар про 15-16 век, эпоху географических открытий, где можно было бы сыграть за инков и навалять Кортесу и Пизарро с их конкистадорами

Imp
                         философ
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 10 июня 2024, 20:23

Чиполлино (10 июня 2024, 20:06):

ivantimn1905 (09 июня 2024, 22:53):

Мне бы хотелось чего-то более неординарного, например тотал вар про 15-16 век, эпоху географических открытий, где можно было бы сыграть за инков и навалять Кортесу и Пизарро с их конкистадорами

Imp

И будет онлайн даже не 500-600 человек как у фараона, а 100-200 как у первой меди. Хотя тогда разрабы получат уникальный опыт клепания dlc для такой "широкой" аудитории :0182: