Сообщество Империал: Сокровища Люстрии и цены на них - Сообщество Империал

Контарий

Сокровища Люстрии и цены на них

Сокровища ящеролюдов и их стоимость в Старом Свете
Тема создана: 25 мая 2023, 10:35 · Автор: Контарий
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 мая 2023, 10:35

"Экспонат № 691:
Фрагмент черепа мутировавшего тролля (?), обнаруженный на затонувшем норсканском судне, побережье Люстрии к югу от Порт-Ривера.

Удлиненная челюсть, анатомически близкая рептилиям, 4 фута от края до края, с 6-дюймовыми клыками.

- Коллекция Бедауэра-Шмидта, Зальценмунд


Imp

Великий Западный Океан облегчает международную торговлю. Высококачественные имперские товары, включая огнестрельное оружие, можно обменять на эсталийскую сталь и тилейских наемников в южных портах Старого Света.

Оружие, корабли, солдаты и сталь отправляются к берегам Люстрии, чтобы добыть сокровища укрытых в джунглях городов ящеролюдов. Часто строится временная база для рейдов вглубь материка.

Большинство подобных баз существуют не дольше, чем действуют экспедиции, которые их возвели. Строительство и поддержка постоянной колонии в Люстрии дело сложное и дорогое.

Немногие люстрийские аванпосты, сумевшие пережить нападения ящеролюдов, ужасный климат и набеги пиратов ценятся как гавани, где можно пополнить запасы и провести ремонт корабли.

Зачастую здесь же можно купить артефакты, но велико и количество подделок. Тем не менее, почти все авантюристы из Старого Света проходят Скегги, Порт-Ривер или Болотный Город.

Какими бы опасными и беззаконными не были эти порты, редкая экспедиция способна обойтись без услуг этих укреплённых торговых постов. Часто здесь же можно сбыть добычу скупщикам.

В Старом Свете трофеи продаются князьям и купцам южных стран, а прибыль идёт дельцам Альтдорфа и Мариенбурга, оплатившим экспедицию. Или наоборот. В Мариенбурге и Империи тоже много ценителей заморских артефактов.

Вложив несколько сотен крон в экспедицию, можно получить прибыль в десять и более раз. В свою очередь, участники экспедиций мечтают хорошо заработать, а может и продать утаённые трофеи.

Разумеется, далеко не все столь блестяще. При удаче, в заброшенном городе-храме, можно найти пару тонн золота, кладку яиц хищных ящеров и несколько черепов чудовищ.

При меньшей удаче в разрушенном городе трофеи будут крайне скудны. В худшем случае можно натолкнуться на дозорных-сцинков, вызвавших когорты завров, чтобы перебить грабителей.

Прибрежные воды восточной Люстрии кишат морскими чудовищами и являются целью для пиратов из Норски и Тилеи, охотящихся за возвращающимися в Старый Свет кораблями.

Наконец, само по себе плаванье через Великий Океан опасно и могучие шторма отправили на дно немало галеонов. Впрочем, благодаря этим рискам любая успешная экспедиция окупается сторицей.

Основные типы люстрийских трофеев

Золото

Imp

Этот яркий драгоценный металл в большом количестве используется при строительстве и отделке городов-храмов ящеролюдов.

Он используется для изготовления ювелирных изделий, декоративных статуй, а также для украшения пирамид и входных групп.


Последствия:

Золото не имеет большого значения для Великого Плана, и сланны редко прибегают к ответным атакам ради простых безделушек.

Группа из 6 воинов-завров и 6 разведчиков-сцинков может преследовать воров, но не будут преследовать их за пределами территории, прилегающей к их городу-храму.


Поделочные камни

Imp

Поделочные камни, такие как нефрит, янтарь, обсидиан или горный хрусталь, можно найти в глазах статуй, на вершинах памятников или даже как часть необъяснимых механизмов Древних.

Они стоят дороже золота, и их легче транспортировать.

Последствия:

Группа из 6 воинов-завров и 6 разведчиков-сцинков могут преследовать воров, но не будут преследовать их за пределами территории, прилегающей к их городу-храму.

Обсинит

Imp

Обсинит – похожий на обсидиан прочный камень или вид вулканического стекла, используемый в качестве основы оружия ящеролюдов. По остроте он не уступает стали.

Завры и кроксигоры используют шипастые булавы, хотя они слишком тяжелы для многих сцинков, которые пользуются более короткими дубинками.

Обсинит по сравнению с металлом,хрупок, поэтому для предотвращения разбивания инструменты и оружие ящеролюдов, изготовленные из него, часто облицовывают бронзой.

Хотя его возможности мало изучены людьми, его устойчивость делает его очевидным выбором для изготовления элементов боевых механизмов.

Ранние эксперименты по производству обсинитных гирокоптеров и других военных машин
показывают большие перспективы.


Последствия: Ящеролюды нуждаются в обсините, чтобы вести войну, и приобретение новых припасов затруднено.

Поэтому усилия по возвращению украденных блоков тщательно соразмеряются со стоимостью того, что было изъято.

Небольшие элитные команды охотников, такие как группа из 6 сцинков-хамелеонов , всадников на террадонах или всадников на Холодных, чаще всего отправляются за грабителями.

Части монстра
Imp

Окаменелости и останки экзотических монстров джунглей являются ценной новинкой в Старом Свете.

Когти, зубы и черепа - это хорошо, но полные скелеты намного лучше.Некоторые мародеры идут на большее и захватывают яйца рептилий, надеясь вырастить и частично одомашнить их.

Последствия:

Хотя ящеролюды обычно несентиментально относясь к частям животных, некоторые артефакты, такие как Стегадоновый Шлем из Ицы, содержат больше магической силы, чем кажется, а яйца таких существ, как карнозавры, трудно достать.

Подобный случай мог бы оправдать отправку когорты воинов-завров преследовать воров.

Каменные стелы

Imp

Магические артефакты ящеролюдов, высеченные в камне,отмеченные жуткими символами и наделенные огромной силой.

Столбы-стелы используются в качестве камней-хранителей или астрологических пособий.

Последствия: Самые ценные сокровища ящеролюдов тщательно охраняются.

Целые армии без колебаний нападут на колонии, где хранятся украденные стелы. В некоторых случаях, даже если одна армия потерпит поражение, может быть отправлена другая.

Священные таблички

Священные таблички встречаются еще реже, поскольку, как говорят, они содержат инструкции от самих Древних и являются ключевыми для осуществления Великого Плана.

Последствия: Самые ценные сокровища ящеролюдов тщательно охраняются.

Если священная табличка похищена, могучие армии ящеролюдов пересекут океаны, чтобы вернуть ее.

Даже если одна армия потерпит поражение, может быть отправлена другая.

Примерные расценки на некоторые трофеи

Золото ( декоративная пластина) - 25 крон

Золото ( декоративная статуэтка) - 50 крон

Поделочный камень( нефрит, янтарь, горный хрусталь): – 36 крон

Обсинит (блок): – 40-160 крон(80-320 крон оружейникам, 120-480 крон алхимикам или инженерной гильдии)

Обсинитовая дубина: - 1 крона

Булава с обсинитовыми шипами - 2 кроны

Духовая трубка сцинков: - 3 кроны

Дюжина дротиков к духовой трубке: – 10 крон

Череп стегадона: – 5 крон (10 крон
при продаже коллекционеру)

Яйцо Холодного: - 15-20 крон (30-60 крон коллекционеру или Имперскому Зоопарку Альтдорфа)

Каменная стела – 5-10 крон(50-100 крон
при продаже заклинателю)

Священная табличка: – 25 крон (160 крон - при продаже имперскому магу, 300 при продаже магу высших эльфов)


Источники
1: Warhammer Fantasy Roleplay 4th Edition: Lustria
1a:Land of the Ancients, pg. 9
1b:Skeggi, pg. 45
1c:Servants of the Old Ones, pg. 163
1d:Campaigning in Lustria, pg. 209-210
     Carnosaurus
    • Imperial
    Imperial
    Loq Xlanax

    Дата: 25 мая 2023, 20:45

    Видно кстати, что ящеролюды чутка биороботы, прям на каждый случай кражи в базе данных отсчитывается количество сцинков и завров, которое надо послать :D
    Вопрос кстати, а разве многие заброшенные города и храмы не патрулируются так называемым роем джунглей, который сам по себе большая опасность для вторженцев?
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 мая 2023, 22:39

      Carnosaurus (25 мая 2023, 20:45):

      Видно кстати, что ящеролюды чутка биороботы, прям на каждый случай кражи в базе данных отсчитывается количество сцинков и завров, которое надо послать :D
      Вопрос кстати, а разве многие заброшенные города и храмы не патрулируются так называемым роем джунглей, который сам по себе большая опасность для вторженцев?


      Ну, есть несколько градаций "неживых" городов. В многих "разрушенных" идет стройка, стоят гарнизоны и жизнь кипит, в других дежурит дозор из дюжины сцинков-стрелков.

      Рой в WHRP это пермаментная угроза, реально он живет своей жизнью, но в многих действительно оставленных городах есть логова крупных хищников.

      Наконец, генератор лута и угроз выдает города, где вообще почти ничего не найти. После Великой Катастрофы таких хватает. Хуатль, кстати, восстановили только из-за Харкона.

      То, что в BOTET AC/Мраке Хаоса это его город неправильно, столица Лютора – Новый Бехафен на побережье. Сланны локализовали угрозу на суше и Харкон ограничен в вылазках.

      !!!ps

      Жрецы-сцинки могут придать лесной живности целенаправленную агрессию, но только во время конкретной операции.

      А парочка рандомных Холодных в руинах это еще и источник лута для отмороженных охотников за частями туш и костьми экзотических монстров.

      Конечно, не обязательно охотникам повезет даже с кражей яиц Холодного, но цена у перекупщиков намекает, что везет относительно часто.
         Carnosaurus
        • Imperial
        Imperial
        Loq Xlanax

        Дата: 26 мая 2023, 07:35

        Контарий
        А, я то просто думал, что там рой относительно легко приручается и становится навсегда верным, но похоже для этого нужен постоянный контроль от сцинка-жреца, у которого и так дел полно. Видимо только Чакву охраняют 24/7 змеи, и то потому что Сотек сказал
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 мая 2023, 07:49

          Carnosaurus (26 мая 2023, 07:35):

          Контарий
          А, я то просто думал, что там рой относительно легко приручается и становится навсегда верным, но похоже для этого нужен постоянный контроль от сцинка-жреца, у которого и так дел полно. Видимо только Чакву охраняют 24/7 змеи, и то потому что Сотек сказал

          Со змеями дело иное, некоторых холят в городах как слуг Сотека и в WHRP описан NPC пророк, который постоянно ими сопровождается. Он агитирует за вторжение на родину скавенов с последующим геноцидом крыс.

          Пока он ограничен в возможностях и генрцидит крысов в Люстрии(диверсанты и разведчики), но и других теплокровных, посягающих на собратьев, ненавидит.

          А так, рой это либо спонтанные действия местной фауны, интересующейся приключениями в плане ими закусить (есть раскладки вариантов комбинаций роя) или результаты магии сцинков-жрецов.
             Carnosaurus
            • Imperial
            Imperial
            Loq Xlanax

            Дата: 26 мая 2023, 09:17

            Контарий
            Есть раскладки вариантов комбинации роя? То есть там отдельно прописаны статы каждого юнита в рое? А можно скинуть?
               Контарий
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 мая 2023, 09:53

              Carnosaurus (26 мая 2023, 09:17):

              Контарий
              Есть раскладки вариантов комбинации роя? То есть там отдельно прописаны статы каждого юнита в рое? А можно скинуть?

              На флипе Люстрия уже вся висит, там есть в разделах о бестиарии и экспедициях. Но разбросано, нужно сводку делать.
                 Carnosaurus
                • Imperial
                Imperial
                Loq Xlanax

                Дата: 26 мая 2023, 10:17

                Контарий
                Думаю такая сводка будет не только мне интересна, учитывая, что при слове Люстрия все сразу вспоминают огромных динозавров, забывая про мелких обитателей подлеска
                   Контарий
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 мая 2023, 10:54

                  Carnosaurus (26 мая 2023, 10:17):

                  Контарий
                  Думаю такая сводка будет не только мне интересна, учитывая, что при слове Люстрия все сразу вспоминают огромных динозавров, забывая про мелких обитателей подлеска


                  В любом случае, это дело небыстрое.

                  !!!ps

                  Речной транспорт у ящеролюдов из WHRP Lustria таки есть - лодки и крокодилы-плиодоны, которые используются как живые паромы или баржи. В городах-храмах есть для них особые причалы.
                     Carnosaurus
                    • Imperial
                    Imperial
                    Loq Xlanax

                    Дата: 26 мая 2023, 11:09

                    Контарий
                    Хм, думаю если бы Ман’О’Вар ещё поддерживался, могли бы из этих морских завропсид сделать для Лизов флот. Понятно, что он им особо и не нужен, но я бы всё равно хотел огромным мозазавром перегрызть галеон на две части :D
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ТПриключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Сокровища Агры
                      СССР, 1983г. , Детектив
                      Автор С Сапсан
                      Обновление 05 ноября 2021, 03:20
                      М[MOD] Сокровища Кетароса | Ketaros Treasures
                      [MOD] Сокровища Кетароса | Ketaros Treasures
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 28 марта 2021, 13:30
                      К[MOD] Охота за сокровищами Кровавой Бороды / Captain Bloodbeard's Treasure Hunt
                      [MOD] Охота за сокровищами Кровавой Бороды / Captain Bloodbeard's Treasure Hunt
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 17 августа 2020, 11:34
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики