Сообщество Империал: Количество населения в Средиземье - Сообщество Империал

Chlodwig

Количество населения в Средиземье

Количество населения в Средиземье
Тема создана: 06 сентября 2010, 21:16 · Автор: Chlodwig
Количество???
  1. До 500 тысяч | 4 голосов / 8.00%

  2. От 500 до 1 млн. | 7 голосов / 14.00%

  3. От 1 млн. до 2 млн. | 39 голосов / 78.00%

  • 11 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 Oktavian
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 февраля 2018, 05:30

Valendil (25 февраля 2018, 20:32):

Oktavian (25 февраля 2018, 18:08):

Население Руна:
В битве при Пеленнорских Полях билось около 15 тысяч истерлингов и ещё где-то 5 тысяч охраняло Рун. Таким образом войска насчитывали 20 тысяч, а население с мобресурсом 10% около 200 тысяч.

Откуда 15 тисяч?

Цифра приблизительная, основана на том что Рун, владел наибольшими военными силами после Харада и Мордора, и был довольно близок к Гондору, так что явно привел бы немаленькую армию, но меньше чем у Харада. Можете взять цифру от 14 до 18 тысяч. Население, соответственно, 190-230 тысяч.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Население Кханда:
У Кханда при Пеленнорских Полях было 7-10 тысяч человек. Ещё 3-4 тысячи сторожили родные земли вариагов. Итого 10-14 тысяч. Население, следовательно 100-140 тысяч.
     Oktavian
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 февраля 2018, 06:31

    Население Дейла:
    Так как количество войск в Битве при Дейле неизвестно, основываться буду на Битве Пяти Воинств. Со стороны людей было 3 тысячи и со стороны гномов Железных Гор (которые после битвы переселились в Дейл, так что я их учитываю) было 500 гномов (отряд Торина не считаем). Таким образом суммарное население Дейла составляет 35 тыс. человек. Крупный город, надо сказать.
       Valendil
      • Imperial
      Imperial
      Король-призрак

      Дата: 26 февраля 2018, 10:45

      Выходит, что население востока и юга (Кханда, Рун, Харада, Умбара и Мордора) было приблизительно 1 300 000 человек (и орков с тролями). Что~то мало...
      Я считаю, что население Харада будет больше, чем вычислил Октавиан, ибо армия Харада была намного больше, чем та, которая была при Минас Тирит. Вместо 450 000 можно взять и до 550~600 тисяч человек.
         Oktavian
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 февраля 2018, 11:37

        Ну, прибавим ещё 15 тысяч воинов. Просто есть информация что Харад потерял 2/3 воинов в Войне Кольца, но я думаю остальные 10 тысяч (чтобы получилось 40 тысяч погибших, то есть две трети от 60 тысяч) он потерял за счет того что сдался не совсем сразу, и Объединенное Королевство убило ещё десяток тысяч воинов. Получится 600 тысяч. Учитывая то что Дальний Харад это целый материк, занимающий чуть ли ни половину площади Средиземья, это вполне нормальное число.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Так, учитывая что мы ещё не посчитали Ривенделл, Линдон, Лихолесье, Лотлориэн, Шир и Морию, не говоря уже про обширнейшие земли за Руном, а у нас уже 1920 тысяч населения, общее население Средиземья явно больше 2 миллионов.
           Oktavian
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 февраля 2018, 11:56

          Население Лотлориэна:
          Во время войны Лотлориэна и Лихолесья, у Лотлориэна было около 10 тысяч воинов. Население, следовательно, около 100 тысяч. Так как Лотлориэн был довольно изолирован, да и находился в густых лесах, такое маленькое население вполне обосновано.
             Valendil
            • Imperial
            Imperial
            Король-призрак

            Дата: 26 февраля 2018, 12:45

            Oktavian (26 февраля 2018, 11:37):

            Ну, прибавим ещё 15 тысяч воинов. Просто есть информация что Харад потерял 2/3 воинов в Войне Кольца

            Откуда 2/3?

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Также про населения Рун, Кханда и истерлингов. Не думаю, что на Гондор напали все армии. Более вероятно, что на родине должно было б остаться хотя бы 40% всей армии страны. Тоесть если из Кханда было 7~10 тисяч, то в самом Кханде осталось приблизительно столько же само. Тогда выходит что вся армия состовляла где то до 20 000 воинов. Тогда по принципу 10% население выходит 180~200 тисяч...
               Oktavian
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 февраля 2018, 14:05

              Тогда: Кханд - 20 тыс. воинов, 200 тыс. населения. Рун - 25 тысяч воинов, 250 тыс населения. Умбар - 20 тысяч воинов и 200 тысяч населения.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Уже получается 2 миллиона 200 тыс, так что я думаю суммарное население около трех миллионов.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Население Лихолесья:
              С эльфами Лотлориэна билась армия около 8 тыс. орков из Лихолесья (известно, что их было чуть-чуть меньше чем эльфов), так что население около 80 тысяч.
                 Valendil
                • Imperial
                Imperial
                Король-призрак

                Дата: 26 февраля 2018, 15:19

                Oktavian (26 февраля 2018, 14:05):

                Тогда: Кханд - 20 тыс. воинов, 200 тыс. населения. Рун - 25 тысяч воинов, 250 тыс населения. Умбар - 20 тысяч воинов и 200 тысяч населения.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Уже получается 2 миллиона 200 тыс, так что я думаю суммарное население около трех миллионов.

                Вот в ето больше вериться...
                   Valerius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Охотник

                  Дата: 26 февраля 2018, 16:02

                  Oktavian (24 февраля 2018, 10:53):

                  Valendil (21 февраля 2018, 16:07):

                  Кто как думает? Какое население имел Гондор к концу т.е.?

                  Учитывая то, что одних только регулярных войск было около тридцати тысяч, население по меркам Средиземья было немаленькое. Но при этом не такое уж и большое. Тысяч сто, я думаю.

                  РЕГУЛЯРНЫХ ВОЙСК 30 ТЫСЯЧ! НАСЕЛЕНИЕ 100 ТЫСЯЧ... Вы бы хоть написали что нерегулярных а общего ополчения и то это были бы несопоставимые цифры:facepalm:

                  Oktavian (24 февраля 2018, 10:53):

                  Аорс (10 января 2016, 19:01):

                  Я думаю, при оценке численности населения можно исходить из численности армий. В крупных зарубах Средиземья, кажется, было тысяч по сто участников. Исходя из того, что в змледельческом обществе численность армии составляет 1 - 2 % от населенияы, общее народонаселение Средиземья вместе с эльфами, гномами, хоббитами, орками и гоблинами можно оценить в 5 - 10 миллионов гуманоидов.

                  Ну не по 100, даже при Моранноне, даже у Мордора, было всего 60 тысяч воинов. И при Пеленнорских полях столько же. И при Осгилиате 80 тыс. А у Мордора, как известно, самая многочисленная армия.

                  То есть этим самым вы намекаете что имея у себя на полке сильмариллион вы его не читали?:) в зарубах с Морготом сталкивались армии куда более мощные чем сто тысяч а вы про это не знаете...

                  Цифры из воздуха по переписи армий в войне ТЭ так и сыпятся, наверно и историю так же пишут, кто то приходит и авторитетно заявляет стукнув х@№м по доске и нарисовав цифры... :039:

                  :ps:
                  Остановите Вите надо выйти :017: ...и это вызовите кто нибудь инквизитора :108:
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 февраля 2018, 16:21

                    Вы забываете одну простую вещь - все эти расчеты с привязками и отсюда численность очень условны. Полная численность армии в 1/10 от населения - это даже не НВ, это чисто 20-й век, мобилизационная экономика, массовое производство и всеобщая воинская повинность. С древними и средневековыми системами набора, обучения и снабжения войск не связано вообще никак - с одной стороны, в древних обществах практически каждый взрослый мужчина если и не воин, то ополченец, с другой - далеко их не погонят, это дело сословия профессиональных воинов, а их для земледельческих государств обычно считают как 2-5% от общей численности населения, не больше. С Роханом обратная ситуация - они ведь чисто коневодческая цивилизация, т.е. кочевники или скорее полукочевники, по аналогии с реальными народами у них мобресурс вполне может доходить до 1\5 - 1\4.
                      • 11 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                       Похожие Темы
                      ККниги о Средиземье
                      Написанное творчество
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 20 марта 2024, 01:34
                      МAmazon засрёт Ваху как и Средиземье?
                      Amazon засрёт Ваху как и Средиземье?
                      Автор T Thel
                      Обновление 11 марта 2024, 01:44
                      ИКак в Монголии более 80% населения стали потомками рода Чингисхана "БОРДЖИГИН"!
                      Как в Монголии более 80% населения стали потомками рода Чингисхана "БОРДЖИГИН"!
                      Автор Э Экзекутор
                      Обновление 12 сентября 2022, 23:48
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 14:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики