Сообщество Империал: Копытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems - Сообщество Империал

as1991

Копытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems

Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
Тема создана: 27 июля 2023, 17:44 · Автор: as1991
Будем ли регулировать морские битвы?
  1. играть онлайн кавалерией | 4 голосов / 44.44%

2. играть автобоем третьей стороной (с первой попытки) | 1 голосов / 11.11%

3. запрет атаковать, если защитник сильнее в 2 раза и более | 3 голосов / 33.33%

4. оставить всё как есть | 1 голосов / 11.11%

• 46 Страниц
  • Первая
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
 1 
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 27 июля 2023, 17:44

Архив содержит в себе папку Александер, ехе Алекс, файл 1.бат и файл d3d8.dll.
То есть, можно устанавливать в корневую ванил-РТВ (не обязательно наличие РТВ+Алекс).
Скачать, распаковать в корневую папку игры.
Хот-сит скрипт установлен со всеми фракциями, внедрен скрипт СПД и вроде Скрипт Отступления тоже внедрен.
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Распаковать с заменой по адресу: ....\alexander\data\scripts\show_me

Спойлер (раскрыть)

Итак, порядок ходов:
1. Фракия - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
2. Египет - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, с 13-го хода регент Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, с 21 хода - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
3. Армения - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, с 13-го хода регент Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь с 21 хода - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
4. Селевкия - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
5. Скифия - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
6. Понт - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
7. Парфия - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
8. Германия - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (7-й ход), далее - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
9. Бритты - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (с 8 хода)
10. Даки - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (с 8 хода)
11. Карфаген - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (с 7 хода)
12. Испания - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (с 8 хода)
13. Юлии - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (с 8 хода)
14. Бруты - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (с 8 хода)
15. Сципионы - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (с 8 хода)
16. Македония - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Игровая зона - Восток карты, подробнее - здесь (Раскрыть)

Правила (система) "Кинжала".
Суть задумки - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Суть правил: атаковать (а так же брать в осаду город, форт, блокировать порт как с суши, так и с моря) разрешается только с "кинжальной" дистанции (то есть, с очень близкого расстояния, в упор). Если речь о взятии в осаду/блокаде порта без битвы прямо сейчас - то в эту армию разрешается добавлять подкрепления на этом же ходу, подошедшие издалека (не с кинжальной дистанции).

В реалиях игры Rome: Total War это правило соблюдается так: атаковать разрешается только тогда, когда на момент начала твоего хода цель атаки находится на соседней клетке с атакующим юнитом; либо через 1 клетку?
Ввожу понятие "кинжальная дистанция" - склоняюсь к мысли, что играбельнее будет считать таковой расстояние в 1-2 клетки до противника (вплотную или через 1 клетку), для избегания помех движка (а не строго - вплотную).
Исключения:
1. армия или флот противника не принимает боя и отступает по движку.
2. атакующая армия или флот превосходит атакованного в 3 и более раза (смотрим соотношение сил в свитке разворачивающегося сражения).

Проводя хот-сит по "правилам кинжала", получим некую аналогия упрощенного режима Условно Одновременных Ходов (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). Почему запрещается атаковать издалека? А что-бы дать возможность потенциально атакованному увести заведомо слабую армию (гарнизон) из-под удара, либо наоборот, усилить слабый гарнизон, введя в город/форт подкрепления. Как будто ходы игроки делаются одновременно, и пока одна страна идет брать город в осаду, вторая в это время увеличивает гарнизон этого города за счет подкреплений или внутренних резервов.

Сносить здания в своем НЕ ОСАЖДЕННОМ(!) поселении - РАЗРЕШАЕТСЯ.
Распространять намеренно ЧУМУ - ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Можно даже в случае возникновения очага заразы объявлять "чумные перемирия".

ФЛОТСКИЕ правила (Раскрыть)

ПРАВИЛА по агентам. (Раскрыть)

Наёмники - 1 фракция имеет право нанять 1 отряд наёмников за 1 ход, этот отряд не имеет права покинуть генерала, его нанявшего.
Битвы против фракций ИИ и мятежников (Раскрыть)

Онлайн битвы проводятся по этим правилам (с некоторыми оговорками или дополнениями) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
ПОДСЧЕТ ПОТЕРЬ "БЕЗЛИКИХ ГЕНЕРАЛОВ" - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
В частности, используем понятие Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
Отступления БЕЗ онлайна - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
ТРОФЕИ-ПРИЗЫ (Раскрыть)

Начиная с 18-го хода, разрешается заключать союзы (и тем самым быть союзниками в онлайн бою) с фракциями других игроков.
     Jekas
    • Imperial
    Imperial
    God Of Heavy Metal

Дата: 11 февраля 2024, 21:50

Могу же я уже атаковать Антиохию? У парфян построены осадные орудия, парфия ход на КД отстояла

[-Добавлено к сообщению-]

И у нас можно отгонять войска без КД ? Возможно я упустил что
       Jekas
      • Imperial
      Imperial
      God Of Heavy Metal

Дата: 11 февраля 2024, 22:25

И еще почему то моя столица перенеслась в Ангкиру, на каком ходу , не знаю, я не переносил,невыгодно
         Irishman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 12 февраля 2024, 09:57

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJekas (11 февраля 2024, 21:50):

Могу же я уже атаковать Антиохию? У парфян построены осадные орудия, парфия ход на КД отстояла

Можешь.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJekas (11 февраля 2024, 21:50):

И у нас можно отгонять войска без КД ? Возможно я упустил что

Можно атаковать при соотношении 3:1 и более.
           Jekas
          • Imperial
          Imperial
          God Of Heavy Metal

Дата: 12 февраля 2024, 16:40

Онлайн не знаю когда смогу отыграть, надеюсь через 2-3 сделают комп, ноут такую битву наверно не потянет
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

Дата: 12 февраля 2024, 16:41

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJekas

И еще почему то моя столица перенеслась в Ангкиру,
            Евгений, Вы меня удивляете... Это же давно известный баг "римского" движка в режиме хот=сита. Железяка думает ( :)), что глупый человек ничего не понимает и во время смены глобального хода переносит столицы всех фракций туда, куда нужно (с точки зрения железяки).
            ПО остальным вопросам уже ответили, но я добавлю - если противник не примет боя на карте кампании и отступит по движку - тоже разрешается атаковать не с КД.

Онлайн не знаю когда смогу отыграть
            что за онлайн-то?!
               Jekas
              • Imperial
              Imperial
              God Of Heavy Metal

Дата: 12 февраля 2024, 17:44

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьas1991 (12 февраля 2024, 16:41):

И еще почему то моя столица перенеслась в Ангкиру,
              Евгений, Вы меня удивляете... Это же давно известный баг "римского" движка в режиме хот=сита. Железяка думает ( :)), что глупый человек ничего не понимает и во время смены глобального хода переносит столицы всех фракций туда, куда нужно (с точки зрения железяки).
              ПО остальным вопросам уже ответили, но я добавлю - если противник не прмиет боя на крате кампании и отступит по движку - тоже разрешается атаковать не с КД.

Онлайн не знаю когда смогу отыграть
              что за онлайн-то?!

Штурм антиохии. Она же в осаде!
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

Дата: 12 февраля 2024, 20:45

Штурм антиохии.
                участвуют все, кто на момент начала хода (условно) осаждает Антиохию? Никого куда-то выводить из осаждающих стеков не будешь?
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь битву еще не начинали делать? Гарнизону нужно будет не забыть отнять потери за время сидения в осаде.
                   Jekas
                  • Imperial
                  Imperial
                  God Of Heavy Metal

Дата: 13 февраля 2024, 08:05

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьas1991 (12 февраля 2024, 20:45):

Штурм антиохии.
                  участвуют все, кто на момент начала хода (условно) осаждает Антиохию? Никого куда-то выводить из осаждающих стеков не будешь?
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь битву еще не начинали делать? Гарнизону нужно будет не забыть отнять потери за время сидения в осаде.

НИкого выводить не буду. Атакуют грубо говоря селевки. Я с ноута сижу, все тормозит, жду как основной сделают
                     Irishman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 13 февраля 2024, 08:40

Атакуют грубо говоря селевки

Ты так запутаешь сторонних наблюдателей)
                    В общем союзные силы штурмуют Антиохию. Просто на карте кампании они даже осаду не могут оформить из-за скифов на мосту(которые считаются в гарнизоне).
                    В ближайшие пару дней я тоже не в состоянии буду сделать файл боя. Так что помощь не помешает. Либо 2-3 дня подождать.
                       as1991
                      • Imperial
                      Imperial
                      52-й центурион

Дата: 13 февраля 2024, 16:04

Заготовка для битвы - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Сделано - все 4 армии 4-х фракций (все без генералов пока что). Защитникам убавлен л/с из-за осады (5%).

Что нужно еще сделать: определиться с форматом онлайн битвы - на двоих? Если да, то нужно знать, кто командует штурмом - Перисад или Ахемен? И кого с кем сплюсовывать?
                      Да, забыл атакующим добавить лестницы и не высчитывал еще, сколько подкопов должно быть.
                      Прописать зоны расстановки и характеры генералам (-лу).
                      Если еще что-то забыл, напомните.
                      Да, почему у Понта флангиты по 160 чел в отряде? Тогда как у Селевка -по 240? Так и должно быть? :038:
                        • 46 Страниц
                        • Первая
                        • 40
                        • 41
                        • 42
                        • 43
                        • 44
                        • 45
                        • 46