Сообщество Империал: Преимущество краткой человеческой жизни - Сообщество Империал

Amateur

Преимущество краткой человеческой жизни

перед Старшим Народом
Тема создана: 29 сентября 2010, 16:56 · Автор: Amateur
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Amateur
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 сентября 2010, 16:56

В Музыке Айнур воля Эру Илуватара была наделить людей даром смерти. Зачем это было ему, ведь казалось, он уже создал идеал - Старший Народ, эльфов?
Давайте поговорим об этом...
     Морандир
    • Imperial
    Imperial
    IL Mentore

    Дата: 29 сентября 2010, 17:14

    Amateur
    Наверное он дал людям смерть, как избавление от тягот жизни, как забвение. И я еще слышал, что после конца света люди попадут к нему в его чертоги
       Amal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 сентября 2010, 17:28

      Знаю, что эльфы после смерти попадают в чертоги Мандоса, а вот про судьбу людей знает лишь Эру Илуватар. Возможно они к Нему действительно возвращаются.

      На счет преимуществ. Может людям предоставлялась свобода, ведь именно люди встали под знамена Моргота и в тоже время некоторые из них противостояли ему, в то время как эльфы все были преданны, так сказать, Свету? Люди за столь короткий срок могут испытать на себе все прелести жизни и уйти гораздо раньше.
         Морандир
        • Imperial
        Imperial
        IL Mentore

        Дата: 29 сентября 2010, 17:34

        Людям дана свобода и выбор, а эльфы вынуждены были делать то, что нужно и ждать. Поэтому у них развилась меланхолия и они свалили из Средиземья Imp
           Wilmar
          • Imperial
          Imperial
          Aen Seidhe

          Дата: 29 сентября 2010, 20:07

          В Сильмариллионе написано, что лишь Эру Илуватар знает судьбу людей после смерти, но также я помню, там было написано, что люди, возможно, встанут во второй ряд айнуров. Наверняка, чтобы после Роковой битвы помогать создавать новый мир.
             StateCrusader
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 сентября 2010, 21:56

            Просто чтобы еще одну расу не обламывать Imp Живешь себе пять тыщ лес, а потом - бац! - какой-то дунлендец тебе секир-башка. И все Imp Обидно!
               Несчастье
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 января 2011, 12:58

              Бессмертные эльфы поддерживали бы старый порядок в Средиземье,я имею ввиду что все оставалось бы как было и не менялось - жить бы стало скучно, а люди могла всегда добавить что то новое, стремясь побольше всего сделать за свою короткую жизнь. Эльфам то спешить некуда
                 Морандир
                • Imperial
                Imperial
                IL Mentore

                Дата: 15 января 2011, 13:14

                Зато, в местах, где жили эльфы всегда была радость и покой. И они не подвержены злу. А люди подвержены, поэтому Средиземье с уходом эльфов, думаю превратилось бы в современную Землю.
                А вообще считаю, что главное преимущество людей - это свобода и забвение. Может души людей возвращаются обратно, но не помнят прошлые жизни
                   Sharkglad
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 января 2011, 14:13

                  Вот по этому и дан такой дар, люди которые подвержены злу умрут рано или поздно, вообще жить вечно наверное скучно, но я не утверждаю т.к. сам живу только 17 лет)
                     Морандир
                    • Imperial
                    Imperial
                    IL Mentore

                    Дата: 25 января 2011, 16:37

                    Люди умирать не хотят, но если бы они стали бессмертны, им бы наскучила жизнь
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      МУход из жизни наших любимцев спортсменов.
                      Уход из жизни наших любимцев спортсменов.
                      Автор V Valente
                      Обновление 22 января 2024, 22:36
                      КГород жизни и смерти\Nanjing! Nanjing!
                      Китай. Жанр: Военный\Драма. Год: 2009
                      Автор A Aztec lazy farmer
                      Обновление 22 мая 2022, 12:49
                      КГород жизни и смерти (Nanjing! Nanjing!)
                      военный, драма, история\Китай, Гонконг\2009 год
                      Автор T Tiberius S. Gr...
                      Обновление 07 января 2022, 20:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Средиземья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики