Сообщество Империал: Подсудимый Аугусто Пиночет - Сообщество Империал




Flamma

Подсудимый Аугусто Пиночет

Аргументы в обвинение и защиту.
Тема создана: 04 октября 2010, 07:08 · Автор: Flamma
Просмотров:
 22 425
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
 Flamma
  • Imp
Imperial
Матриарх

Дата: 04 октября 2010, 07:08

Генерал Аугусто Пиночет


Imp


Аугу́сто Хосе́ Рамо́н Пиноче́т Уга́рте (исп. Augusto José Ramón Pinochet Ugarte; 25 ноября 1915, Вальпараисо, Чили — 10 декабря 2006, Сантьяго, Чили) — чилийский государственный и военный деятель, генерал-капитан (генерал армии), глава военной хунты с 11 сентября 1973 по 27 июня 1974, Верховный Глава чилийской нации с 27 июня по 17 декабря 1974, президент Чили с 27 июня 1974 по 11 марта 1990. Главнокомандующий Вооруженными силами Чили с 11 сентября 1973 по 11 марта 1990.
     Amateur
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 октября 2010, 18:46

    Не прощу ему смерти любимого поэта...
       Брат Госпитальер
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 октября 2010, 09:53

      Вообще хотелось бы услышать аргументы стороны обвинения. Чего же плохого дал Чили хенерале Аугусто ?

      Как я понимаю, достаточно трудно обвинить человека, если отойти от коммунистической идеологии и просто признать, что он навёл порядок в стране практически без пролития крови и вывел Чили в лидирующую группу индустриальноразвитых стран Латинской Америки. С одной из самых сильных и эффективных армий в регионе.
         Qebedo
        • Imp
        Imperial
        Квартирмейстер

        Дата: 28 октября 2010, 10:15

        Истребление людей по политическому признаку, особенно тайное, на протяжении многих лет - не самое законное деяние. Миф о том, что можно "нести бобров, творяя козлов" - старая вещь для самооправдания тех, у кого совесть нечиста.
           Shurkec
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 октября 2010, 11:02

          Брат Госпитальер

          Брат Госпитальер 28 Окт 2010 10:53

          вывел Чили в лидирующую группу индустриальноразвитых стран Латинской Америки

          После его смерти рост ВВП Чили превышал рост ВВП стран Латинской Америки, но непосредственно во время его правления был ниже...
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Thanatis
            • Imp
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 28 октября 2010, 16:39

            Крайне противоречивая фигура: с одной стороны - диктатор и тиран, с другой - один из создателей чилийского экономического чуда, после ухода которого Чили превратилось в одно из наиболее развитых государств Южной и Латинской Америки!
               Брат Госпитальер
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 октября 2010, 06:47

              Atkins

              Atkins 28 Окт 2010 11:15

              Истребление людей по политическому признаку, особенно тайное, на протяжении многих лет - не самое законное деяние.

              Но как без этого было установить порядок, да ещё в Латинской Америке ? там очень горячие парни и множество всяких бандгрупп и течений... А он обошёлся без широких репрессий, ограничившись несколькими сотнями наиболее опасных преступников...
                 Qebedo
                • Imp
                Imperial
                Квартирмейстер

                Дата: 29 октября 2010, 08:40

                Брат Госпитальер 29 Окт 2010 07:47

                там очень горячие парни и множество всяких бандгрупп и течений

                Угу, только пропадали без вести отнюдь не "члены бандгрупп", а "любимый список диктатора" - студенты, юристы, журналисты и прочая интеллигенция.

                Брат Госпитальер 29 Окт 2010 07:47

                несколькими сотнями наиболее опасных преступников

                См. выше - интеллигенты всегда опасны только для диктаторов. Обычным гражданам опасности от них немного. Думаю, если бы истребляли настоящих бандитов, отношение к режиму и тогда, и сейчас было бы куда более теплым.
                   Брат Госпитальер
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 октября 2010, 22:43

                  Atkins

                  Atkins 29 Окт 2010 09:40

                  интеллигенты всегда опасны только для диктаторов.

                  Хм, а почему же ? у вас где то есть точный список профессиональной принадлежности жертв Пиночета ? а может всё не так страшно ? многие кричали о 200.000 его жертв и 2 млн. мигрантов. Специальная комиссия установила что общее число жертв тайной полиции что то около 2.000 чел. Многи из них "профессиональные революционеры", всяческие "леваки" и просто криминальные деятели...
                     Qebedo
                    • Imp
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 30 октября 2010, 22:56

                    Брат Госпитальер 30 Окт 2010 23:43

                    Специальная комиссия установила что общее число жертв тайной полиции что то около 2.000 чел. Многи из них "профессиональные революционеры", всяческие "леваки" и просто криминальные деятели...

                    Про "просто криминальных деятелей" поподробнее, плиз... И не надо называть студентов "всякими леваками". Да и принадлежность к левых - преступление? Тогда давайте казним половину "!Империала"...
                      • 12 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Последняя »
                      Перевести Страницу
                      Войдите с помощью вашего аккаунта:
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Суд Потомков Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 09 июн 2026, 21:45 · Зеркала: Org, Site, Pro