Сообщество Империал: Rome: Total War. Хот-сит "Свободный", Трёхходовочный ) - Сообщество Империал

as1991

Rome: Total War. Хот-сит "Свободный", Трёхходовочный )

учебно-тренировочный хот-сит без обязательств.
Тема создана: 16 ноября 2023, 18:08 · Автор: as1991
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 as1991
  • Imperial
Imperial
52-й центурион

Дата: 16 ноября 2023, 18:08

Imperial

В последнее время обнаружился наплыв новых людей, желающих поиграть в хот-сит кампании (что не может не радовать истинных ценителей многопользовательских кампаний). Однако мест в уже идущих hot-seat играх на всех не хватает, а полноценную новую игру начинать - дело не быстрое. Нужно многое обдумать, обсудить, прописать устраивающие всех правила и подготовить техническую часть (соорудить сборку для хот-сита).

Исходя из вышеизложенного, решил открыть эту тему.
Игра будет многопользовательской, но не совсем соответствовать режиму хот-ситов, в которые играли до сих пор.
Это будет кампания без четко распределенных по игрокам фракций.
Без многих привычных правил.
Больше похоже на совместное прохождение кампании, но не обязательно за одну какую-либо раз и навсегда выбранную фракцию.
Итак, платформа - Rome: Total War без модов.
НАСТРОЙКИ КАМПАНИИ (Раскрыть)

Суть:
Я выкладываю стартовый сейв кампании за фракцию "Брутии" в этой теме.
Любой желающий может скачать этот сейв, закинуть его в папку saves и "продолжить кампанию" либо за Брутов, либо с помощью хот-сит скрипта перейти за любую другую фракцию и сделать за неё (или даже за несколько фракций подряд) nnn-ное количество ходов.
В процессе игры можно воевать с кем угодно по каким угодно правилам. Главное, когда наиграешься, выложить сейв в этой теме для следующего желающего.
Описание своих ходов крайне желательно! Картинки, видеоролики, роллплейный элемент - все это приветствуется :006:
Так же можно давать некие указания или подсказки следующим желающим продолжить кампанию.

ПРАВИЛА.
1. Если ты решил поиграть в этот свободный сит, то должен скачать сейв из темы и написать об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО! Застолбить, так сказать, за собой право на ход. Остальные желающие могут записывать в очередь здесь же.
Пример (Раскрыть)

2. На ходы дается 2-3 дня. Если игрок взял сейв (отписался об этом в теме) и пропал, то через трое суток наступает очередь следующего в очереди (если очередь была), или если ее не было - любой желающий имеет право забрать сейв себе.
3. Применять чит коды запрещается. Понятно, что проконтролировать это тяжело - и незачем. Ибо играть нужно в свое удовольствие и при этом не лишать этого же других желающих.
4. если в процессе такой кампании без обязательств сложится постоянный коллектив, можно будет преобразовать её (кампанию) в обычный хот-сит, по всеобщему желанию.
5. Взяв сейв, делай три хода за выбранную фракцию и затем передавай право хода следующему.

Первый ход сделан за мятежников. Описание хода: фракция наша самая обширная, а порядка в ней мало. да что там порядка - в половине провинций доже домов вождей нет! Поэтому везде строятся "дворцы", а где они уже есть - дороги. Милости просим!
Ход Брутам - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

Дата: 16 ноября 2023, 18:25

Что нужно для участия в этой игре?
    Если хочешь принимать сейв и делать ходы только за ту фракцию, которая будет в этом сейве - тогда нужна только "чистая ванила"- игра Rome: Total War без всяких модов. Хоть пиратка, хоть лицензия, здесь не важно, ибо битвы проводятся не в онлайне (хотя никто не будет запрещать желающим отыгрывать интересные на их взгляд бои в онлайне).

Если есть желание поменять фракцию (например, в скачанном сейве ход Брутов, а ты хочешь играть за Македонию - тогда нужно будет установить несколько изменений с твою сборку).
    Итак:
    - этот архив нужно распаковать с заменой в папку Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    - этот архив нужно распаковать по адресу: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

КАК менять фракции в игре (после установки файлов из архивов выше) - то есть, как активировать скрипт передачи хода (Раскрыть)

Очередность ходов (Раскрыть)
       as1991
      • Imperial
      Imperial
      52-й центурион

Дата: 20 ноября 2023, 13:35

Ну раз никто не спешит - тогда я сам начну.

Итак, Брутии под моим чутким руководством захватили Аполлонию, осадили соседний мятежный городок - Салону (потом и его забрали себе).
      Затем, промотав несколько ходов, передал право хода Македонии.
      От имени потомков Александра освободил Афинян от их демократии. К мятежному Византию не успели, его увели у нас из-под носа воюющие с нами фракийцы.
      А затем право хода было передано Египту.
      Там потомки фараонов озаботились приростом населения на Кипре, и на этом пока все.
      Сейв Египта лето 266 года - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Дерзайте :046:
      П.С. если у кого-то есть пожелания насчет конкретной фракции - пишите, промотаю ходы до этой нужной вам фракции и выложу ссылку на сейв сюда. ;)
         DinarMayor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 24 ноября 2023, 09:40

Старт с Египта: Лето 266 года, завершение хода на Египте Зима 266 года(один полный ход).

Египет: Разгром мятежников под Петрой
        Селевкиды: пропуск
        Карфаген: пропуск
        Парфия - строительство и не более
        Понт: захват Анкиры, разбиты мятежники под Никомедией
        Спойлер (раскрыть)

Галлы: отбили от Юлиев Медиоланий, разбили еще две армии Юлииев в поле. Идем на Рим!
        Спойлер (раскрыть)

Германцы: пропуск
        Британия: пропуск
        Армения: пропуск
        Дакия: пропуск
        Греки: пропуск
        Нумидия: забарли деревушку Непте, разбили отряд мятежных крестьян - тренируем войска.
        Спойлер (раскрыть)

Скифы: осадили Херсонес, взяли поселение венедов, заключили союз с Фракйцами(если можно было заключать конечно)).
        Спойлер (раскрыть)

Испания: пропуск
        Фракия: разбили мятежников, ведем войну с Македонией - неизвестно кто ее начал.
        Спойлер (раскрыть)

Юлии: пропуск
        Бруты: пропуск
        Сципионы: пропуск
        Македония: пропуск

!!!ps За многие фракции не стал играть по разным причинам: не хочу воевать сам с собой :0142: , показалось неинтересным, да и это ведь не важно, как я понял. :008: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, если я где-то что не так понял, то переделаю ход. :046:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           DinarMayor
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 26 ноября 2023, 05:43

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьIrishman (24 ноября 2023, 11:33):

Ходы проматываешь по скрипту? За пропущенные фракции ИИ делает ходы?

Да, по скрипту. Нет, получается я просто их пропустил, но они там по заранее запланированным маршрутам маршировали + постройки у них строились(я заглядывал в почти во все фракции - оценивал, интересно мне будет эта фракция или нет)). По хорошему, конечно, нужно править скрипт файл, чтоб например когда я играю, то мог бы играть только за свои фракции, которые мне показались более интересными. Но это значит, что это нужно будет делать всем получается.

В общем, да, просто скриптом прокручивал ходы, доходил до интересующей меня фракции и играл, дальше выставлял налоги(хотя вряд ли есть в этом смысл конкретно в этом общем сите), активировал скрипт передачи хода и вперед. Сыграл я так один полный круг от Египта До Египта. Т.е. получил сейв Египта и передал сейв Египта. Но это я так играл, кто-то может за одну фракцию ходов 10 походить - правил же нет сказали).

Вот как-то так все примерно и делал(только просто ходы не мотал, без активации скрипта имею ввиду)

Пост: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

Дата: 26 ноября 2023, 10:41

Получив сейв Египта, промотал до Парфии.
            И здесь, в стране фиолетовых халатов, мне показалось очень уютно и захотелось остановиться.
            Итак, парфяне удерживаются на кромке нашей ойкумены, вдали от бушующих страстей гегемонов античности.
            Соседи ведут себя слегка подозрительно, присылают дипломатические миссии со странными предложениями, концентрируют войска у наших рубежей и вообще - ведут себя нахально. Армяне, скифы, селевкиды и даже египтяне!
            Войн ни с кем не начинаем, расширение Парфии произошло только за счет мятежного городка.

И вот, сейв Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Любой желающий может скачать этот сейв и либо продолжить игру за Парфию, либо промотать до любой другой интересной себе фракции с помощью хот-сит скрипта). Главное - отписаться об этих своих намерениях здесь. На ход дается 2-3 суток.
            Игроку за Египет (если он будет) - от имени Парфии предлагаю либо совместными усилиями разгромить Селевкию, либо наоборот - устроить Парфяно-Египетскую войну, можно с онлайн боями :008:
               Макс_Остапкевич
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 29 ноября 2023, 11:54

Греция год 262-260
              Взяли уже осаждённый ИИ Коринф. Осадили Афины и так же взяли город. Отбили город Пергам от Парфии. Флот с армией который плыл из Родоса был разгромлен мятежниками и македонцами.
              Ждем предложений о перемирии и торгах.
              Ход нумидии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Макс_Остапкевич
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 29 ноября 2023, 18:50

я против брать любые фракции. я за то чтобы взять одну свою а за свободные ходить кто захочет. допустим после греции я передаю ход фракии. у фракии нет игрока. тот кто первый на форум сбросит сейв или тот кто напишет что сегодня походит тот и ходит за фракию а если желающих нет в течении суток то ход переходит следующей стране. ходить можно только за одну или две не свои страны за круг. что-то такое
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

Дата: 29 ноября 2023, 19:41

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьМакс_Остапкевич

ходить можно только за одну или две не свои страны за круг. что-то такое
                  то есть, ты предлагаешь разрешить ходить за свою и плюс еще за 1 или 2? :038:
                  А что если поступить так: ходишь за 1 фракцию - делаешь за нее 3 хода подряд. Если ходишь сразу тремя фракциями - то делаешь только 1 ход за каждую из них. Типа можно сделать три хода за один свой присест, и ты сам выбирай - тремя фракциями по одному ходу или одной фракцией три хода ))
                  Вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь хочет римлянами управлять - если всеми тремя, тогда делает ход Юлиями, ход Брутами и ход Сципионами. А если желает по другому, то может сделать два хода Юльками и 1 ход Брутиками; или сразу три хода Сципками, например)) Короче говоря, что-бы уровнять риск огрести от ИИ среди нас всех

Тему почистил, основное перенес в тему Организации игры - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  А то здесь уже можно запутаться. Пусть тут будут только описания ходов, заявки на право хода и проч актуальная информация.
                     SevenDayAndrey
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 29 ноября 2023, 22:15

Сделал 3 хода за Юлиев, взяли Патавий и Медиоланий, заключили мир с греками и торговлю с Македонией, может кто-то еще захочет взять римские фракции - остановился на Брутах, зима 258 года до н.э. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »