Сообщество Империал: Царьград: из Варяг в Греки - Сообщество Империал

pitbull

Царьград: из Варяг в Греки

Царьград: из Варяг в Греки
Тема создана: 21 ноября 2010, 20:44 · Автор: pitbull
  • 72 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 pitbull
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 ноября 2010, 12:05

Да, аргумент весомый. Но я во внутренностях меда даже не пробовал копаться, что там к чему не знаю совсем. Может кто-то другой попробует на меде сделать ту же эпоху? Просто я лично хотел принять участие в его создании, а так получится что мод уйдет. Если кто-то хочет, давайте делать два мода параллельно, ибо я боюсь мед не осилить (банально нет сейчас столько свободного времени на его изучение, на ртв то я два года потратил)
     pitbull
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 ноября 2010, 12:08

    VLAD SCIPIO AFRICANUS С предложениями по игровым фракциям можно ознакомиться (и предложить что-то свое) в соответствующем разделе. Иллюстрации нужны для составления примерной линейки войск, ведь будут и реформы, непременно.
    А в целом - кое что войдет в графическую часть мода. Заставки, иконки, описание войск и зданий.
       pitbull
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 ноября 2010, 12:10

      Здесь можно выкладывать любые предложения и идеи по постройкам, типам управления, аор и ассимиляции в моде.
      Желательно иллюстрировать либо отображать схемами (касается прежде всего экономики и типов управления)
         Ergistal
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 ноября 2010, 12:11

        Голосовал за МТВ-2.

        + Движок позволяет большее (в том числе скриптов, фракций и задания),
        + выше качество графики,
        + архитектура и армии ближе к средним векам, чем к античности, под которую заточен РТВ.

        - Сложность моделей,
        - невозможно переделывать архитектуру,

        На РТВ всё равно гигантов-шедевров РС-2, ЕБ сходу не перепрыгнешь. А на их фоне новый мод будет смотреться вяло. Возможно просто в него никто и играть не будет, кроме создателей (уж извините за прямоту). А вот в МТВ2 ещё можно что-то показать. Пусть там много модов но шедевральных пока по пальцам руки можно перечислить, а за данный период с ходу и не вспоминается.

        А вообще, советую не гоняться за размахом карты и тотальной войной. Лучше сделать небольшой локальный модик, на 4-5 фракций. Но всё сделать очень красиво, очень продуманно. Насытить игру скриптами и событиями.
        Например, если мод называется "Из Варяг в греки", зачем цеплять в мод Франков и Британцев? Это отдельный толстый-толстый пласт истории и культуры. Достаточно будет чтобы в игре чувствовалось их влияние (наёмники, исторические события).
        А тут надо события вокруг Константинополя развернуть. Его влияние на окружающие земли. Его расцвет и падение. Влияние культурное, военное, религиозное... Мощнейшее вторжение сельджуков в конце -концов...
           VLAD SCIPIO AFRICANU
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 ноября 2010, 12:15

          pitbull 23 Ноя 2010 (12:08):

          С предложениями по игровым фракциям можно ознакомиться (и предложить что-то свое) в соответствующем разделе.
          - я о этом периоде мало что знаю, лучше мне сказать по каким нациям нужны изображения и описания, моя электронная коллекция литературы тянет на десятки гигабайт Imp

          Книгу "Славяне" дальше выкладывать?? Дело это муторное очень, так как инет у меня только на работе и очень-очень тупит...
             pitbull
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2010, 12:20

            Ergistal Все верно. Один большой минус - я совсем не умею модить М2ТВ... Imp

            Гигантов ЕБ и РС2 перепрыгивать тоже не собираемся...

            Играть возможно много не будет, но мне все же кажется, мод про наших предков совсем мимо не пройдет.

            По поводу масштабности мода - если не включить Восток - не удастся показать угасание Византии (в РусьТВ например она у меня неизменно была гегемоном, никто ее задавить не мог, а так будут арабы, немножко)
            Франки нужны. Для баланса, в противовес развивающимся славянских государствам. Если не делать франков - будет почти то же, что и РусьТВ. То бишь одни славяне.
            Британия нужна, ибо норманны будут несомненно, иначе они на карте вообще бесполезны. Им либо в Бретань плыть, либо на север Франции (опять же, нужны франки). Самих норманнов тоже никуда не денешь, что тогда за мод без них.
            А наемники будут, во множестве. И набеги викингов тоже возможно удастся реализовать, скриптами. Вообщем, если кто решит играть за одну из сильнейших стран на начало мода-Франков-мало не покажется.
               pitbull
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 ноября 2010, 12:23

              VLAD SCIPIO AFRICANUS Пока тогда не надо. Книжка эта у меня есть, если не найду в электронном виде - то выберу тебе конкретно что нужно, по страницам.

              Сообщение автоматически склеено в 1290504364

              Вот кое-что от меня:
              Битва русичей с хазарами

              Кочевники
                 Jagermaister
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 ноября 2010, 12:25

                pitbull 23 Ноя 2010 (11:19):

                возможно ли сделать для некоторых стран увеличенный уровень доходов?

                Да.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 ноября 2010, 12:25

                  нет я только что пришел и проголосовал четвертым
                     pitbull
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 ноября 2010, 12:28

                    Jagermaister Вот и чудненько. Во-первых разумеется Византия. Русь тоже от торговли богатела немеряно. Хазария наверное тоже.
                      • 72 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ВВаряг: Total War
                      Базовая тема проекта.
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 15 марта 2024, 14:15
                      СВаряги: Северные дружины
                      Оригинал - Crown of the North
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление 27 февраля 2024, 13:56
                      ВФинальный релиз мода Варяг ТВ - Псы войны
                      Локальный мод на тему греческих войн IV века до н. э.
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 02 августа 2023, 22:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Ожидаемые Моды RTW Архив Модов Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 08:21 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики