Сообщество Империал: Создаём исправленные правила для ситов - во избежании противоречий! - Сообщество Империал

Vandergrift88

Создаём исправленные правила для ситов - во избежании противоречий!

Описываем баги игры и дополняем правила.
Тема создана: 23 ноября 2010, 01:11 · Автор: Vandergrift88
  • 21 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Vandergrift88
  • Imperial
Imperial
Кровожад

Дата: 23 ноября 2010, 01:11

1. Классический аньян.
Спойлер (раскрыть)

2. Шпионы и убийцы.
Спойлер (раскрыть)

3. Первый ход делается за ИИ и ИИ затем срезается со скрипта.
4. Подкуп запрещён.
5. Свободная дипломатия.
6. Всеобщий мир 1 ход. С ИИ мир 0 ходов.
7. На ход 24 часа. Если есть предупреждение о задержке хода то 48 часов.
8. Уничтожать здания во время осады запрещено.
9. Сэйвы, дублируются в личку.
10. Запрещается выставлять очереди строительства инайма длиннее 3-х клеток.
     Redivivus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 ноября 2010, 08:12

    1) При выделении флота армия проплывает бОльшие расстояния - это особенность игры, этим пользуются все. Особенно хорошо так перевозить баллисты или уставшую армию (потратившую часть очков хода).
    Решение - это разрешено. Ибо глупо, что баллисты или уставшие солдаты на тех же кораблях проплывают меньше)

    2) Однако можно передать армию с одного флота, у которого кончаются очки хода другому, затем выделить этот другой - и тогда армия проплывает почти в 2 раза больше - а вот этим уже не надо злоупотреблять, особенно если эти действия идут вблизи фронта. Это в принципе должно проверяться противоположной стороной

    Решение - предлагаю заставить сделавшего так игрока на следующем ходу не двигать эту армию на флоте

    3) Если армия страны А осаждает форт/город страны Б, а рядом с армией страны А находится пустой форт, тоже принадлежаший А, то армия Б на своем ходу занимает его, и армия А снимет осаду.
    Или если тот форт не пустой, то армия Б на своем ходу может занять его и продержаться 3 минуты на площади. Тогда осаждавшая армия А вообще отступит, или если она окружена - исчезнет.

    Решение - страна А не должна строить форты рядом со своей осаждающей армией, или осаждать так, чтобы в соседних клетках не было своих фортов, иначе враг этим воспользуется) Либо чтобы в том форту было довольно много отрядов, чтобы Б не успели занять форт до прихода подкреплений А

    4) Если армия страны А находится на флоте, то на своем ходу десант с этого флота может пройти сквозь все вражеские форты.

    Решение - в случае наступления, армия А должна остановиться там, где начинается красная закраска очков хода и дальше не двигаться
       Тит Пулло
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 ноября 2010, 08:18

      Немного изменил цель темы - теперь цель создать обширный свод правила для ситов - чтоб противоречия решались быстрее и без срача.
         RAша
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 ноября 2010, 09:55

        например проблема описаная выше Redivivus
        Спойлер (раскрыть)
        у меня решается так:
        во-первых -- я создал специальный файлик который не позволяет объединать несколько кораблей в один стек в открытом море (это отдельная тема морских правил ККО) т.е. бесконечно пересаживать армию с корабля на корабль за один ход из Атлантического океана в Индийский не получится... во вторых -- но её можно пересадить с одного корабля на другой если у этой армии остались очки движения и ввиду этого в правилах есть пункт что один раз пересадить армию можно но не более. Таким образом можно сравнять скорость движения конницы идущей по суше и пехоты\осадных орудий плывущих на кораблях, что как известно из истории вполне уместно т.е. это правило добавило немного историчности в игру.


        если кого-заинтересовало то вот полный свод правил которые я совершенствовал с Июля 2010 до выхода РС2 по которому организовал несколько сарделей с моими правилами, для чего мне пришлось научиться разбираться в хотситовских скриптах. Спасибо камрадам что оставляли обучалки на форумах в то время когда хот-ситы только начинали развиваться.
        Изъянов в нынешних стандартных правилах много и наверняка я не про все знаю но то что заметил я попытался исправить и теперь играю только по ним кроме сардели №1 по РС2 на этом форуме где из моих правил только морские ККО.
        вобщем вот что у меня получилось с сухопутными правилами.
        [quote]1.)Классический аньян -- управление 1 отрядом или всей артиллерией, остальная часть войска подкрепление. Форты и города с недостаточным гарнизоном можно брать автобоем. Там где аньян невозможен - автобой. Если сражающиеся стороны хотят выяснить результат бытвы через хамачи, то можно смоделировать битву и провести её через сеть. Проигравшие армии расформировуються, выжившие генералы отступают, а убитые в сети -- попадают в плен к победителям на страт. карте.
        1.1.) Нельзя использовать в качестве 1-го отряда под непосредственным управлением игрока - отряд из форта или поселения.
        С ИИ как угодно.
        2)Гарнизоны и шпионы
        Вождь и наследник получают преимущество перед другими членами семьи(чс), а чс получает преимущество перед армиями и гарнизонами без чс. Наёмный генерал не являющийся чс имеет такие же преимущества как обычный чс. Заключается это вот чём:

        Город считается под защитой гарнизона если в нём 8 и более отрядов, форт -- 4и более отряда. Гарнизон даёт
        иммунитет городу или форту к захвату их шпионами, если гарнизоном командует чс или наёмный генерал(нг) -- он
        является его комендантом, коменданты, наследники и вожди дают ещё больший(по старшинству -- чс или нг-->Наследник-->ВОЖДЬ) иммунитет к шпионам т.е. :

        город незащищённый гарнизоном может захватить шпионами любая армия при 80%
        город защищённый гарнизоном может захватить шпионами только армия под командованием чс или нг(далее просто чс) при 80%
        город защищённый гарнизоном + чс может захватить шпионами только армия под командованием главы и наследника при 80%
        город защищённый гарнизоном и наследником может захватить шпионами только армия главы или наследника фракции при 80%
        город защищённый гарнизоном и вождём может захватить шпионами только другой вождь при 80%
        столицу защищённую гарнизоном и вождём нельзя захватывать шпионами.

        форт незащищённый гарнизоном может захватить шпионами любая армия при любой вероятности %, а также его можно взламывать слонами.
        форт защищённый гарнизоном может захватить шпионами армия под командованием чс или армия из 4-х и более отрядов среди которых нет чс. при 80%
        форт защищённый гарнизоном + чс может захватить шпионами армия под командованием главы, наследника или чс с 4-мя и более отрядами.при 80%
        форт защищённый гарнизоном + наследником может захватить шпионами армия главы фракции и наследника+4 и более отрядов при 80%
        форт защищённый гарнизоном + вождём может захватить шпионами только другой вождь+4 и более отрядов при 80%


        Наследников и столицы все участники оглашают на первом ходу. Сменить наследника и столицу можно на первом ходу или после смерти правителя, захвата столицы, .
        любой чс может за 1 ход построить столько фортов -- сколько полных стеков +1 неполный у него под командованием*. один форт он может построить в любом случае.
        В варварских фракциях наследниками считаются все сыновья вождя и сыновья наследника.
        Армия под командованием чс означает -- 1 и более отрядов+чс.

        3)Убийцы 80% кроме членов семьи -- у них полный иммунитет к убийцам (кроме случая потери иммунитета и нахождения в плену).
        Запрещено "удушение" агентов войсками (окружение чужого агента отрядами своих войск со всех сторон с последующим размещением последнего отряда на месте, где стоит сам агент – он, в таком случае, погибает) – для предотвращения использования этого приёма нужны скрины успеха и процента убийства; Разрешены заказные убийства.
        4)В политике приемлемы такие понятия как -- торговые отношения, договор, война, перемирие, мир, союз(блок, альянс и т п), ПоНы запрещены т.к. не было такого понятия в античном мире. В личной переписке их никто не запрещает.
        - Договор считается действительным только по оглашении его в теме сардели и подтверждении его там же всеми его участниками;
        - При заключении любого официального договора указываються фракции его подписавшие. При нарушении договора одной из фракций, один из чс\генерал (на выбор) нарушившей фракции теряет иммунитет к убийцам от фракции не нарушавшей договор. Выбирает жертву не нарушавшая договора фракция. Жертву можно убить при любом проценте.
        Первый ход общий мир. С ИИ мир 0 ходов.
        5)Слоны как тараны запрещены кроме штурма форта с недостаточным гарнизоном. Поселения ИИ слонами можно захватывать
        6)Подкуп без согласия хозяина подкупаемого имущества либо юнитов -- запрещён. Подкупать форты с неполным гарнизоном можно. Подкупать ИИ нельзя.
        7)Скрины сражений с другим игроком обязательно;
        8 )Если игрок не ходит в течении 24 ходов и ничего не сообщает когда он походит то за него делается пустой ход или ходит союзник;
        9) В осаждённом городе запрещено разрушать любые здания.
        10)Запрещается выставлять очереди строительства и найма длинее 2ух клеток.(Для облегчения проверки на читы через консоль(адд-мани)[/quote]


        * в этом месте больше всего вопросов задают т.к. непонятно написано, вот небольшое пояснение -- Любой генерал может построить только один форт за ход, но если в первом построеном форту он оставит 20 отрядов то он имеет право построить ещё один форт т.е. если проще то это звучит так -- к концу хода количество отрядов в стеке построившего два форта генерала+количество отрядов в двух построеных фортах должно быть 21(20+генерал) и более.
           Karamba
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 ноября 2010, 10:14

          Imp Imp Ничего себе, зачем все так усложнять тогда каждый сит будет идти ходов по 60, а это столько времени займет, нынешние правила вполне сносны разве, что можно запретить пользоваться некоторыми багами игры, типа того что бы продержаться на площади 3 минуты, когда подкрепления врага не успевают подойти в этом случае предлагаю битву доводить до конца сразу же сражаясь и с подкреплением.
             n00bsky
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2010, 10:35

            Зачем все так усложнять то? Imp
            Просто надо сделать запрет на использовние багов (см. пост 3), а так же пару правок.
            1) Была ситуаия (ХГМ1)

            Цитата

            Суть в том, что мой шпион не проникает в форт, а лишь разведывает его (и то не полностью).
            Перезагрузки и перезапуски игры результата не дали. В другие форты\города шпионы нормально проникают.
            В итоге пришел к выводу, что дело в набитости форта, т.е. в нем уже находится максимально возможное количество агентов.
            В правилах по этому поводу ничего не нашел.
            Так же я обратился к ВП, но он ответил, что таких случаев не возникало. В связи с этим предлагаю ограничить количество агентов на один форт\город 14-15, т.к. 5-6 шпиков с 3-4 глазами как раз набирают 80% (всего в город\форт вмещается 20 агентов).
            Или же, разрешить при любом шансе убивать агентов в таком форте.

            Соответственно, сошлись на 16 агентах максимум.
            2) Форты. Если сделать правило, что форт, в котором меньше чем N отрядов (3-4-5), можно брать как угодно (слоники, шпики на любых процентах). Тогда в начале, когда еще нет артилерии, события будут развиваться быстрее.
            Вроде все, остальное полностью устраивает.

            ЗЫ: А можно поподробнее про

            Redivivus 23 Ноя 2010 (08:12):

            2) Однако можно передать армию с одного флота, у которого кончаются очки хода другому, затем выделить этот другой - и тогда армия проплывает почти в 2 раза больше - а вот этим уже не надо злоупотреблять, особенно если эти действия идут вблизи фронта. Это в принципе должно проверяться противоположной стороной

            и

            Redivivus 23 Ноя 2010 (08:12):

            4) Если армия страны А находится на флоте, то на своем ходу десант с этого флота может пройти сквозь все вражеские форты.

            А то я что то не в курсе...
               Karamba
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 ноября 2010, 10:37

              Просто такие ситы будут идти по году и многие игроки за страны поменяются, сит в основном длится пол года, если это по твоему быстро, то мне просто нечего написать, но вот со шпионами и генералами со штурмом городов ты очень сильно усложнил, про то что бы ввести поны я вообще молчу))) убийц тоже не надо отменять потому что они неотъемлемая часть игры. Если играть по твоим правилам то придется так мудрить ходы будут затягивать, игроки меняться и в конце концов сит забросят или признают победителем самую большую и сильную страну или по рейтингу фракций.
                 RAша
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 ноября 2010, 10:51

                Цитата

                Если играть по твоим правилам то придется так мудрить ходы будут затягивать
                затягивание ходов не от правил зависит -- я вот играю на этом форуме в одной сардели и ходы как правило затягивают одни и те же игроки, но есть и те которые очень быстро делают свой ход ВСЕГДА, так что думаю затягивание хода не от правил зависит, а если всё таки я не прав то можно прийти к такому выводу "правила сложнее -- глупый игрок думает дольше чем тот кто умнее -- побеждает умнейший" а почему??? потому что это стратегия по сети, а не шахматы где можно доской по голове и победил)))))))))))))
                   Ergistal
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 ноября 2010, 11:00

                  RAша Да, правила конечно неплохие. Но уж извините, надо тогда вводить профессию форумного юриста, чтобы в 5 томе 16 страницы найти небольшую загвоздку. Кроме того нужны сыщики, проверяющие каждый ход каждого игрока.
                  Очень сложно и громоздко. Обычно лучшее не значит самое сложное.
                  По моему в РТВ играют только те, кто готов к честной игре. А чтобы не так сильно боятся читеров, играйте в МТв-2, тм большинство этих вопросов решены программно.

                  Цитата

                  ее опытные игроки лучше знают все тонкости стандартных правил и никакой новичёк им не докажет что в правилах изъян, а если он что и скажет то получает бан или в лучшем случае: "Не нравится придумай свои правила и играй!"

                  Это ты кому? Может забанить? Imp
                     n00bsky
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 ноября 2010, 11:02

                    RAша 23 Ноя 2010 (10:51):

                    затягивание ходов не от правил зависит -- я вот играю на этом форуме в одной сардели и ходы как правило затягивают одни и те же игроки, но есть и те которые очень быстро делают свой ход ВСЕГДА, так что думаю затягивание хода не от правил зависит

                    Доиграйте до момента, когда начнется война полмира на полмира. Тогда и видно будет.
                      • 21 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ЗПравила для онлайн-сражений в хот-ситах
                      Официальный свод правил и законов. Предлагаем и обсуждаем новые пункты
                      Автор R RAша
                      Обновление 08 апреля 2024, 10:30
                      ЗХот-сит кампания по правилам "Кинжала" (обкатка)
                      Подготовительная тема, обговариваем правила и проч.
                      Автор a as1991
                      Обновление 22 марта 2024, 15:01
                      ЗПравила для морских онлайн-сражений
                      разработка
                      Автор R RAша
                      Обновление 04 октября 2023, 16:05
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Школа Ситов Арены Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики