Сообщество Империал: HELP PLEASE: particularly from any Russian speakers - Сообщество Империал

tone

HELP PLEASE: particularly from any Russian speakers

Обращение Tone
Тема создана: 11 декабря 2010, 11:18 · Автор: tone
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 tone
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 декабря 2010, 11:18

An appeal to the Russian community (apologies for posting in English again).

Some of you may be aware that there is a mod called East Wind: Rebirth of Hellas, produced by the Black Shine team....Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Two guys who have visited the Total War forums (Darius and Maxmus) are the main modellers for it. The main issue I have is the blatant ripping off of RS2 units or parts of RS2 skins and models - examples:

Спойлер (раскрыть)



Firstly, they've not been given permission to use the units (OK, I can cope with this to a certain extent and is unfortunately to be expected), but for me the more important issue is the refusal on their part to actually acknowledge the source of most of their materials - the work that Leif and I did for RS2. I've tried addressing this with them personally, but they're not interested in giving credit where credit is due, hence my appeal to you.

So please, if you speak Russian, can you put pressure on these $@@@$$$ to develop at least a tiny bit of integrity and not claim as their own work stuff that was done largely by others (and not just RS2, but RTR and EB work has been used without permission).

Ultimately I can't stop them ripping stuff off, but at least they might say "this unit uses elements from this one from RS2."

And yes, I'll acknowledge that some of their stuff looks better than the original!

Перевод:

обращение к русскому сообществу (извиняюсь, что вновь обращаюсь на английском).

Некоторые из вас знают что существует мод, называемый "Ветер Востока: Возрождение Эллады", который делает команда Блэк Шайн - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Два парня, посещавшие ТВЦ, являются главными моделлерами этого мода - Дариус и Максимус. Основная проблема для меня в том, что они вопиющим образом воруют юниты или части шкурок и моделей из РС2 - примеры под спойлером.

Прежде всего, они не получали разрешения использовать эти модели (ОК, я могу в определенной степени пережить это и к сожалению этого следовало ожидать), но для меня более важным является их отказ признать действительный источник этих материалов - работы Лейфа и мои для РС2. Я пытался обращаться к ним лично, но они не проявляют интереса к упоминанию авторов там, где они должны быть (в credits), поэтому - мое обращение к вам.

Пожалуйста, если вы говорите по русски, вы можете оказать давление на этих " Imp" чтобы они хотя бы немного уважали авторов и не объявляли своей работой то, что в значительной мере сделано другими (и не только из РС2 но и из РТР и ЕВ материалы были использованы без разрешения)

В конечном счете я не могу остановить их пиратское копирование материалов, но по крайней мере они могут написать что "этот юнит использует элементы работы Tone из РС2"

И да, я признаю, что некоторые их работы выглядят лучше, чем оригинал!
     helion
    • Imperial
    Imperial
    ТРИБУН

    Дата: 11 декабря 2010, 11:48

    tone
    We know them and tell them about the importance of specifying your authorship. But, it is the human conscience, and because property rights to the pictures of units, does not exist - nothing can protect your work from being copied.
    I also own paint, and I can understand you. But you should not be so worried. Roma Surrectum 2 - the first and best modification, and all who play in the RTW know that it is your job.
    You are very famous modmaker in the Russian community.

    Перевод:
    Мы знаем их и сообщим им о необходимости указания твоего авторства. Но ты должен понимать что это человеческая совесть и поскольку прав собственности на твои картинки нет - ничто не защитит твою работу от копирования.
    Я тоже рисую и могу тебя понять. Но всё же тебе не стоит особенно беспокоиться по этому поводу. Roma Surrectum 2 - первый и лучший мод и все кто играет в серию RTW знают что это твоя работа.
    Ты очень известный модмейкер в российском сообществе.
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 декабря 2010, 12:10

      Вот такая неприятная история. На ТВЦ весьма жесткая реакция: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Надеюсь она не распространится на всех русских мододелов - я про это написал там.

      Я раньше обращался к Дариусу и некоторым людям которые с ним работают но не встретил понимания с их стороны.
      Жаль.
      Тем более Максимус в самом деле талантливый парень. Зря он так. Не убыло бы от его славы укажи он первоисточники своих разработок.. которые сам Тоне признает лучше оригиналов!

      ЗЫ. Мы на самом деле мало что можем сделать - но высказать свое отношение к ситуации - вполне нам по силам. Предлагаю камрадам сделать это и морально поддержать Тоне тем более он ничего особенного и не требует кроме справедливости...
         Jagermaister
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 декабря 2010, 12:40

        Хех, опять.. Весь прикол в том, что Тоне пишет на форуме, на котором и разрабов-то ВВ уже давным-давно нет. Донести до них да, можем, конечно. Если это действительно всё правда, то по репутации русских мододелов в общем это ударить может, чтобы там Черныш на ТВЦ не писал.. печально.
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 декабря 2010, 12:48

          Jagermaister 12 Дек 2010 (12:40):

          Тоне пишет на форуме, на котором и разрабов-то ВВ уже давным-давно нет.

          Я это и имею в виду. Так что мы можем реально - высказать наше отношение. Надеюсь Максимус заглянет и прочитает.. делов то.. указать авторов исходных разработок - в чем проблема? Мне такое никогда не было понятно.
             L.VII.C
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 декабря 2010, 12:51

            Тут особо нечего обсуждать, tone прав.
            Мне бы тоже было бы крайне неприятно, вдруг увидев свою модель здания, переделанную, на сайте Скетчапа, но без указания автора первоисточника. Элементарно, используешь чужой труд - пожалуйста, но укажи автора оригинала Imp
               helion
              • Imperial
              Imperial
              ТРИБУН

              Дата: 12 декабря 2010, 14:48

              dvk написал на TWC "не начинайте войну с русскими" из-за одного плохого воришки Imp Там много недовольных.
                 Julius
                • Imperial
                Imperial
                Forbidden

                Дата: 12 декабря 2010, 14:55

                на второй странице Горби же отписался:

                Цитата

                Заимствования из других модов:
                В нашем моде используются следующие составляющие, созданные сторонними авторами:
                1. Некоторые текстуры для страт карты и моделей взяты из модов Roma Surrectum и Casus Belli
                2. Некоторые модели Индийцев взяты из мода Casus Belli и RTR
                3. Некоторые модели фракийцев, а также конский доспех взяты из мода Варяга
                4. Дополнительная анимация взята из мода XGM
                5. Некоторые модели в измененном виде от King Louise Assurbanipal
                6. Текстура иппаконтистов и пельтастов, и некоторые другие модели в измененном виде от камрада Tone.
                Всем им огромное спасибо.


                или я не понимаю в чём суть претензий, или и вправду произошла путаница..
                   helion
                  • Imperial
                  Imperial
                  ТРИБУН

                  Дата: 12 декабря 2010, 15:18

                  Julius
                  Отмечено должно быть не на странице где то, а в credits в мод вноситься.
                     Amal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 12 декабря 2010, 15:23

                    Не где-то, а на форуме разработчиков. Данный текст присутствует в первом посте главной темы. А credits получите к выходу финальной версии мода. Дариус об этом писал, ЕМНИП.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      PЧАВО в Pirates Uber Alles & Russian Company.
                      Проблемы с установкой, затруднения, сейвы с вылетами, баги, сигналы.
                      Автор С Сергей_Тумаков
                      Обновление 39 мин. назад
                      М[MOD] Men of War: Russian Civil War
                      Гражданская война в России
                      Автор C Cerber
                      Обновление 09 апреля 2024, 12:22
                      МGBJ & Komenus Russian Translation Mods For Rome 2
                      Любительский перевод модов на русский язык для Total War Rome 2.
                      Автор М Малик
                      Обновление 28 февраля 2024, 17:13
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Roma Surrectum III Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 20:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики