Сообщество Империал: The Elder Scrolls V: Skyrim - Сообщество Империал

Basileus

The Elder Scrolls V: Skyrim

Вышла 11.11.11. Базовая тема
Тема создана: 12 декабря 2010, 16:42 · Автор: Basileus
 2 
 Vlad123
  • Imperial
Imperial
Khajiit

Дата: 08 мая 2013, 09:26



Imp



Жанр: - RPG
Дата выпуска: - 11.11.11
Разработчик: - Bethesda Game Studios
Издатель: - Bethesda Softworks


Системные требования:

Минимальные:
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (32 или 64 бита)
Процессор: двухъядерный с частотой не менее 2 ГГц
Оперативная память: 2 ГБ ОЗУ
Видеокарта: DirectX 9.0c-совместимая видеокарта с 512 МБ ОЗУ
Звуковая плата: DirectX-совместимая звуковая карта

Рекомендуемые:
Операционная система: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 (32 или 64 бита)
Процессор: четырехъядерный Intel/AMD
Память: 4 ГБ ОЗУ
Видеокарта: DirectX 9.0c-совместимая видеокарта ATI или NVIDIA с 1 ГБ ОЗУ
Звуковая плата: DirectX-совместимая звуковая карта


Обзоры:
От Stopgame - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
От PlayGround - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)
Спойлер (раскрыть)
Спойлер (раскрыть)



Elder Scrolls V Skyrim: Official Gameplay Trailer:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 марта 2021, 20:38

    Imp

    Сколько живут люди, эльфы, орки и другие расы Тамриэля в серии The Elder Scrolls

    Расы в The Elder Scrolls отличаются разной продолжительностью жизни, но об этом редко говорится в играх, а некоторые данные из старых тайтлов не совпадают с информацией, предоставленной в поздних дополнениях к франшизе. Учитывая тот факт, что эта тема практически не затрагивается, фанатам Skyrim можно простить предположения, что продолжительность жизни остальных рас совпадает с обычным человеком, но в лоре сокрыто множество доказательств, которые указывают на значительную разницу.

    Есть несколько отчетов, затрагивающих продолжительность жизни рас The Elder Scrolls, однако гораздо больше косвенных данных, поэтому точных цифр не будет, пока не определяться сами разработчики.

    Люди

    Imp

    Естественно, определить продолжительность жизни людей Тамриэля легче всего. Как и в реальности, продолжительность жизни большинства человеческих рас в The Elder Scrolls составляет около 80 лет. Однако есть потенциальное исключение. Бретонцы произошли от людей и эльфов, что, как предполагают книги по играм, действительно влияет на продолжительность их жизни. Во втором томе "Краткой истории Империи "император Кассиндер Септим описывается фразой "состарившийся, как бретонец" из-за своего частичного эльфийского — пусть и не бретонского — наследия.

    Во время восхождения на престол Кассиндер описывается как человек средних лет. Он родился примерно в 150 году Третьей эры, а умер в 202 году, когда ему было чуть более 50 лет. Это может означать, что жизнь бретонцев короче, чем у обычных людей Тамриэля. Однако Кассиндер был слаб здоровьем. Скорее всего бретонцы живут немного дольше, чем обычные люди.

    Также есть предположение: поскольку Тайбер Септим родом из Алькаира, значит, есть вероятность, что он — бретонец. Тайбер Септим прожил чуть более 100 лет, что также подтверждает идею о том, что бретонцы живут немного дольше других человеческих рас. Однако Тайбер — не обычный человек, а если бы разница была значительной, вероятно, удалось бы найти больше информации о бретонцах-долгожителях. Возможно, бретонцы лучше выглядят в пожилом возрасте, но разница в продолжительности жизни между ними и другими человеческими расами, в конечном счете, незначительна.

    Мер

    Imp

    Есть куда более веские доказательства, позволяющие выяснить продолжительность жизни эльфов в мире The Elder Scrolls. Дреллиан говорит королеве Барензии, что "люди недолговечны", в то время как "…эльфы стойки. Наш год сопоставим с их часом, а десятилетие — с днем". В пятом томе "Подлинной Барензии" есть фраза, предполагающая, что Меры могут жить в среднем около 1000 лет: "тысячелетняя продолжительность жизни, дарованная эльфам богами". Но после поясняется, что "…немногие из них смогли прожить настолько долго из-за болезней и насилия. Но могли. И один или два эльфа сделали это".

    Эта 1000-летняя продолжительность жизни кажется абсолютным максимум, если и вовсе не является каким-то преувеличением. В The Elder Scrolls: Tribunal Барензии 430 лет и среди данмеров она считается долгожительницей. Получается, несмотря на то что меры биологически могут продержаться миллениум, их средняя продолжительность жизни, вероятно, не превышает 300 лет.

    В книге "Разновидности веры в Империи" утверждается что Финастер, бог-герой островов Саммерсет, обучил высших эльфов жить на 100 лет дольше, используя более короткий шаг при ходьбе. Поэтому есть вероятность, что альтмеры в среднем самые долгоживущие из эльфов. В третьем издании "Карманного путеводителя по Империи" говорится, что многие альтмеры помнят завоевания Тайбера Септима, которому на момент издания книги было свыше 400 лет. Исходя из этого можно предположить, что большинство босмеров и данмеров могут рассчитывать на 300-летний жизненный цикл, в то время как многие альтмеры способны прожить на 100 лет дольше.

    Однако и люди нередко могут продлевать свою жизнь при помощи магии. В Morrowind Дивайт Фир описывается как "4000-летний волшебник". Исключением из долголетия большинства мер являются орки. Согласно легенде, однажды бог смерти Аркей обманом заставил нордов заключить сделку, которая сократила их продолжительность жизни до 60 лет. Однако бог Шор отразил проклятие Аркея на орсимеров, поэтому жизненный цикл орков, вероятно, самый короткий из всех разумных существ Тамриэля.

    Опять же, жизнь оркам может продлить магия, а прямое доказательство этому — Ураг гро-Шуб из Коллегии Винтерхолда, которому, предположительно, свыше 600 лет. Он считает, что благодаря его усилиям на посту библиотекаря книги Арканы "не растворились в пыль еще до наступления Третьей эры". Основываясь на их воинской культуре, вполне вероятно, что большинство орков умирают в бою, так и не достигнув предела своей естественной продолжительности жизни.

    Зверолюди

    Imp

    Определить продолжительность жизни зверолюдов Тамриэля, аргонианцев и каджитов немного сложнее, чему виной отсутствие связанной с этим внутриигровой информации. Однако еще в 2013 году на сайте Elder Scrolls Online Zenimax провела Q&A-сессию, в ходе которой прояснились некоторые моменты. В ответ на вопрос о продолжительности жизни разных рас Zenimax заявила:
    Эльфы живут в 2-3 раза дольше людей и звериных рас (орки, каджиты, аргониане). 200-летний эльф считается старым; 300-летний эльф — очень, очень старым. Любой, кто старше этого возраста, продлил свою жизнь при помощи магии.

    Это подтверждает идею о том, что долгая продолжительность жизни, приписываемая мерам в книге о Барензии — исключение, и что большинство эльфов живу от 200 до 300 лет. Хотя ответ идентифицирует орков как звериную расу, об этом часто говорят сами эльфы вселенной, которые не воспринимают орсимеров как своих родственников. Тем не менее это также предполагает, что продолжительность жизни зверолюдей приблизительно такая же, как у людей, если на них не действует магия.

    Есть два фактора, усложняющих задачу.

    Во-первых, большое физиологическое разнообразие каджитов, которые могут родиться одним из подвидов в зависимости от фазы растущей или убывающей Луны. Возможно, это как-то влияет на их продолжительность жизни, но можно предположить, что жизненный цикл подвидов по крайней мере в Skyrim приблизительно равен 70-80 годам.

    Во-вторых, было высказано предположение, что аргониане могут жить дольше в Чернотопье из-за их связи с Хист. Возможно, бармен Рифтена Тален-Джей — тот самый Тален-Джей, которого можно найти на арене Чернотопья несколькими веками ранее. Но веских тому доказательств пока нет.

    В конечном счете, все эти грубые подсчеты — лучшее, что можно вывести из скудных и порой противоречивых знаний Elder Scrolls. Однако, если в The Elder Scrolls 6 произойдет такой же временной скачок, как между Oblivion и Skyrim, у нас появится новый шанс подсчитать жизненный цикл рас Тамриэля, сравнив возраст персонажей, вернувшихся в новую игру.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Anyoko
      • Imperial
      Imperial
      Гракедриг

      Дата: 16 марта 2021, 22:41

      Градоначальник

      Есть несколько отчетов, затрагивающих продолжительность жизни рас The Elder Scrolls, однако гораздо больше косвенных данных, поэтому точных цифр не будет, пока не определяться сами разработчики.
      это, называется, еще сидят думают, как бы извернуться, чтобы всю ту чушь, которая будет в новой главе ТЕСО, в лор вписать :facepalm:. Нет там уже оригинальных разработчиков, увы...
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 мая 2021, 19:45

        Игрок Skyrim превратил свою жену в Омни-вумен и убил всех NPC в Скайриме

        Imp

        The Elder Scrolls V: Skyrim не включает столь плотного населения, как в играх, вроде The Witcher 3, но в северной провинции Тамриэля все же живет множество персонажей, с которыми можно общаться и даже сближаться. Обычно бы этим и занимаемся: знакомимся, формируем связи, узнаем что-то о персонажах.

        Но один игрок решил поступить иначе, взяв на себя безумную миссию по убийству всех NPC и существ. Оказалось, задача не из самых простых.

        Imp

        Геймер Jaeinskyrim написал Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, что для ликвидации населений Скайрима ему пришлось убить 2201 людей/NPC и еще более 2400 различных существ.

        Я закончил. Больше никого нет. Я остался один в Скайриме.

        Как мрачно пошутил один комментатор, теперь весь Скайрим можно назвать Солитьюдом (в переводе — одиночество). Сложно сказать, насколько эффективно все это — ведь помимо именных персонажей, в игре много рандомно генерируемых личностей, которые появляются через какое-то время.

        Imp

        Можно только представлять то, какой ужас испытывали NPC, прибывающие в Скайрим для торговли или дипломатии. Кругом никого, лишь тела. Что за кошмарная армия совершила это? С какой целью? А это просто Jaeinskyrim — настоящий Омни-мен Тамриэля.

        По словам геймера, он создал персонажа на основе своей жены, чтобы ее руками творить хаос в Скайриме. Все приключение Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Дарьяна
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 мая 2021, 19:41

          Thanatis (19 мая 2021, 13:58):

          В рамках ванильного Скайрима это броня лорной не смотрится.

          Когда не до чего докопаться, но очень хочется, то пишем нелорно, ага.

          Thanatis (19 мая 2021, 13:58):

          Все что привносится модами лично для меня уже ставится под вопрос.
          Если Вам нравится - ради бога, я разве запрещаю, я исключительно свое видение высказываю

          Здесь довольно много скринов модифицированного контента, но фи по этому поводу было высказано почему-то именно мне.
          Видение может быть любым, а вот критика должна быть как минимум обоснованной и конструктивной, иначе лучше вообще промолчать.

          Напомню, что тема не про броню и не про лор, и даже не про ваниль, а про скрины.
          К тому же здесь не конкурс, выставлять оценки, демонстрируя своё невежество необязательно.

          [-Сообщение склеено-]

          Anyoko (19 мая 2021, 14:14):

          И к слову, Пелинал Вайтстрейк тоже был далеко не в сеттинге первой эры в своих железяках :).

          И все легионеры Сиродила в таком случае тоже.
             Celman Ctraik
            • Imperial
            Imperial
            Темная Госпожа

            Дата: 19 мая 2021, 19:41

            Цитата

            Здесь довольно много скринов модифицированного контента, но фи по этому поводу было высказано почему-то именно мне.
            Видение может быть любым, а вот критика должна быть как минимум обоснованной и конструктивной, иначе лучше вообще промолчать.

            Напомню, что тема не про броню и не про лор, и даже не про ваниль, а про скрины.
            К тому же здесь не конкурс, выставлять оценки, демонстрируя своё невежество необязательно.


            Я и сам пользуюсь модами причем такими которые добавляют Оружие, броню и тд из других вселенных. Да и многие здесь ими пользуются так как играть в ванилу в 2020 году как то не камильфо. Никто никого обидить тут навернека не хочет :victory-style:
               Hamilkar
              • Imperial
              Imperial
              Rb Mhnt

              Дата: 19 мая 2021, 20:11

              Дарьяна
              Что-то все ваши скрины во всех темах пропали почему-то. Или это только у меня?
              !!!ps не парься, Танатис он просто такой :041:
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 19 мая 2021, 20:57

                Дарьяна
                Барышня, Вы зря так агрессивно начинаете свое общение в разделе. К Вам ни каких претензий не было, просто высказал мнение насчет броньки (Вы же ее выложили, что бы другие оценили, иначе за чем выкладывать было бы, вот я и оценил)
                   Дарьяна
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 мая 2021, 03:09

                  Celman Ctraik (19 мая 2021, 19:41):

                  Я и сам пользуюсь модами причем такими которые добавляют Оружие, броню и тд из других вселенных. Да и многие здесь ими пользуются так как играть в ванилу в 2020 году как то не камильфо.

                  Поэтому мне тем более непонятно стремление Thanatis'а до меня докопаться.

                  Celman Ctraik (19 мая 2021, 19:41):

                  Никто никого обидить тут навернека не хочет :victory-style:

                  Оу, тогда зачем мой пост удалили?

                  Hamilkar (19 мая 2021, 20:11):

                  Дарьяна
                  Что-то все ваши скрины во всех темах пропали почему-то. Или это только у меня?

                  Все были на месте, кроме одного видео, которое я передумала выкладывать.
                  Но раз уж мой пост здесь удалили, то не вижу смысла что-то оставлять или выкладывать в дальнейшем.
                  Я не обязана терпеть такое отношение.

                  Hamilkar (19 мая 2021, 20:11):

                  !!!ps не парься, Танатис он просто такой :041:

                  Это исключительно его трудности, даже если в детстве не научили, что не стоит докапываться без причины до незнакомых людей.
                  И если он думает, что другие люди приходят на форум, чтобы его развлекать, то у меня для него плохие новости.

                  Thanatis (19 мая 2021, 20:57):

                  Дарьяна
                  Барышня, Вы зря так агрессивно начинаете свое общение в разделе.

                  Я всего лишь выложила скрин в теме без комментариев и ничего не нарушила при этом, агрессия последовала с вашей стороны.
                  В итоге мой пост удалили, хотя в нём ничего кроме фактов не было, а ваш провокатив оставили. Ну ок, я вполне могу и не посещать этот форум, абсолютно ничего от этого не потеряю.

                  Thanatis (19 мая 2021, 20:57):

                  К Вам ни каких претензий не было, просто высказал мнение насчет броньки (Вы же ее выложили, что бы другие оценили, иначе за чем выкладывать было бы, вот я и оценил)

                  Я выложила скрин своего персонажа, а не броньку, для бронек и оружия есть другая тема.
                  Но как я уже говорила, если кому-то хочется придраться, повод всегда найдётся. Мотив остаётся на вашей совести, хотя мне он неинтересен.
                     Celman Ctraik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Темная Госпожа

                    Дата: 20 мая 2021, 07:50

                    Цитата

                    Оу, тогда зачем мой пост удалили?

                    Дарьяна
                    Посмотрите ваши сообщение нечего никто не удалял. Просто переместил вместе со всеми.
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 20 мая 2021, 08:51

                      Дарьяна
                      О, как как запущено то все. Все ясно, вопросов больше не имею :facepalm: :003:
                         Похожие Темы
                        TThe Elder Scrolls III: Morrowind
                        Великая РПГ на базе интереснейшей вселенной
                        Автор A Arximond
                        Обновление Вчера, 19:44
                        С[Саб-Мод] Unofficial Patch for The Elder Scrolls: Total War
                        Глобальный саб-мод от Jadli и его команды
                        Автор k katzbalger
                        Обновление 17 апреля 2024, 08:40
                        BBeyond Skyrim: Roscrea
                        Voices of the Deep
                        Автор A Anton_Zasim71
                        Обновление 16 апреля 2024, 16:34
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls The Elder Scrolls V: Skyrim Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 01:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики