Сообщество Империал: [DLC] Age of Empires II: DE - Chronicles: Battle for Greece - Сообщество Империал


Age of Kings

[DLC] Age of Empires II: DE - Chronicles: Battle for Greece

Седьмое сюжетное DLC к ремастеру известной игры
Тема создана: 19 октября 2024, 06:07 · Автор: Age of Kings

 2 074
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Age of Kings
  • Imp
Imperial
Советник

Дата: 19 октября 2024, 06:07

Imp


Представляем «Хроники» — новую серию повествовательных ответвлений Age of Empires II: Definitive Edition, посвящённых древности. В них к основным элементам игрового процесса Age of Empires II добавлены новые системы, а художественный стиль полностью изменён в соответствии с духом античного искусства.

Это первая из многих глав саги, в которой игроков ждёт кампания, длящаяся целый век. Ощутите гнев персов во время Ионийского восстания, приготовьтесь защищать Грецию в греко-персидских войнах, встретьте рассвет демократии в процветающих Афинах и выдержите суровые испытания Пелопоннесской войны. Повстречайте на пути выдающихся личностей, таких как воинственная правительница Артемисия, хитроумный стратег Фемистокл и благородный полководец Брасид. Каждый из них обладает запоминающимся характером, который в полной мере передан выдающимися сценаристами и актёрами озвучения.

«Битва за Грецию», первая глава «Хроник», разработана истинными поклонниками Age of Empires, трудящимися над серией уже много лет, в том числе авторами известной модификации Rome at War. Она создана для любителей стратегий и истории, а также для всех, кто любит увлекательные кампании и ярких персонажей. Древний мир ждёт.


Imp


Возрождённая античность:

  • Новые графические модели, в том числе 55 новых пехотных и 19 новых морских боевых единиц, а также 85 новых построек.
  • Три древние цивилизации: афинская, спартанская и ахеменидская (только вне ранговой игры).
  • Знаменитые боевые единицы древности: от колесниц и трирем до гоплитов.
  • Новый подход к повествованию — анимированные видеовставки, новая музыка и озвучение.


Imp


Масштабная кампания:

  • Кампания, включающая в себя 21 сценарий и захватывающая более века.
  • Первая глава исторической эпопеи, посвящённой древним державам.
  • Знаменитые сражения, такие как при Марафоне, Фермопилах и Саламине.
  • Известные исторические личности, в том числе Фемистокл, Перикл и Лисандр.
  • Разнообразие элементов игрового процесса и необычных сценарных систем.


Imp


Инновационный игровой процесс:

  • Переработанная система морских сражений, в которых могут участвовать военные корабли шести типов, в том числе снабжённые тараном и катапультами.
  • Новые способы получения и продажи ресурсов в море.
  • Системы, определяемые цивилизациями, например перестройка городских центров и политические особенности.
  • Несовместимые технологии, между которыми предстоит совершать стратегический выбор.
  • Изменяемые командиры, поднимающие боевой дух ближайших боевых единиц.



Скриншоты (Раскрыть)



Дата выхода - 15 ноября 2024 года.
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (из России и Белоруссии заходите через VPN!)

Как приобрести DLC в РФ и РБ:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь



     Age of Kings
    • Imp
    Imperial
    Советник

    Дата: 24 октября 2024, 05:43

    Про Ахеменидов: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Вкратце: слабые пехота и стрелки, мощная кавалерия, уникальные юниты - Бессмертные (могут использовать копьё и лук, меняя оружие) и Боевые колесницы, юниты дорогие и требуется мощная экономика, но в помощь дополнительные баффы на нее.
       alexzander96
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 октября 2024, 07:56

      Age of Kings (24 октября 2024, 05:43):

      уникальные юниты - Бессмертные (могут использовать копьё и лук, меняя оружие)


      Комбинированные юниты (разный тип оружия) это ведь вроде впервые в этой игре? Поправьте, если не прав
         Age of Kings
        • Imp
        Imperial
        Советник

        Дата: 24 октября 2024, 09:10

        alexzander96

        Комбинированные юниты (разный тип оружия) это ведь вроде впервые в этой игре?


        ЕМНИП, у кого-то из индийских цивилизаций тоже есть.
           alexzander96
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 октября 2024, 11:09

          Age of Kings (24 октября 2024, 09:10):


          ЕМНИП, у кого-то из индийских цивилизаций тоже есть.


          Да, точно. Там колесницы у кого-то могли и стрелять и в ближнем бою сражаться
             Age of Kings
            • Imp
            Imperial
            Советник

            Дата: 30 октября 2024, 08:57

            Про Афины: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Вкратце: самый мощный флот (что понятно), лесорубы также дают немного еды (перенесли фишку из третьей части), дохлая кавалерия, но очень сильная пехота и стрелки. Уникальный юнит - стратег (тяжёлый пехотинец, усиливающий соседей). Можно будет химичить с экономикой, ускоряя добычу ресурсов, строительство флота или скорость подготовки юнитов. Фалангой строиться юниты не умеют, но гоплиты будут давать бафф идущим рядам сотоварищам.
               Age of Kings
              • Imp
              Imperial
              Советник

              Дата: 05 ноября 2024, 05:44

              Про Спарту: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Не могут строить стены, но имеют самую мощную пехоту (что тоже понятно), уникальный юнит - гиппей (крепкий пехотинец), также имеют доступ к элитному гоплиту на эпоху раньше афинян и все тех в Кузнице на улучшение пехоты. Как ни странно, тоже разжились неплохим флотом, но кавалерия дохлая. Также есть бафф на скорость подготовки юнитов.
                 Age of Kings
                • Imp
                Imperial
                Советник

                Дата: 15 ноября 2024, 02:12

                DLC вышло. Посмотрим, что получилось, но отзывы в Стиме пока положительные (не в пример двум предыдущим дополнениям).
                   Kosss
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 января 2025, 20:10

                  Первая миссия ИМХО очень сложная, маловато войск даётся и наёмников на разрушение зиккурата, очень много патрулей и охраны. Нет даже отхила в виде монаха.
                  Может тактика какая особая нужна? Ибо иной тактики, как выманивать врага из Вавилона в лагерь Дария я не вижу, но это бред же, не в стиле игры.
                     Oberst
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 09 января 2025, 18:13

                    Kosss (08 января 2025, 20:10):

                    Первая миссия ИМХО очень сложная, маловато войск даётся и наёмников на разрушение зиккурата, очень много патрулей и охраны. Нет даже отхила в виде монаха.
                    Может тактика какая особая нужна? Ибо иной тактики, как выманивать врага из Вавилона в лагерь Дария я не вижу, но это бред же, не в стиле игры.

                    Есть такое, заметил что много миссий которые или переработали или добавили с ДЛС сложные до жути, я сам три дня потратил на чтобы пройти одну миссию в кампании Аттилы, теперь после Вашего сообщения боюсь начинать играть в это дополнение :0142:
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Перевести Страницу
                      Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
                      [Пока работает лишь авторизация в Google и Steam]

                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Серия Age of Empires Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      Условия · Ответственность · Визитка · 11 июл 2025, 18:17 · Зеркала: Org, Site, Pro · Счётчики