Сообщество Империал: Secession Civil War 1.0 - Сообщество Империал

Фаталист

Secession Civil War 1.0

Гражданская война в США
Тема создана: 02 января 2011, 15:54 · Автор: Фаталист
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 1 
 Ιουστινιανός
  • Imperial
Imperial
βασιλεύς

Дата: 19 сентября 2017, 15:30


Secession Civil War 1.0

Imp

Мы имеем инсталлятор размером около 500 мегабайт и бета-версию, весящую в распакованном виде 1,22 Гб. Поскольку это всё-таки бета-версия, то доступны только две фракции: собственно Конфедерация (южные штаты) и юнионисты (северные штаты). В полной версии также планируется наличие Британской Канады, Мексики (возможно, разделенной на республиканцев и силы Императора Максимилиана I) и нескольких племен индейцев.
Фракции представлены одинаковым количеством отрядов - их 20 с примерно сходным набором юнитов. Правда сходный набор юнитов можно понимать по-разному. Сходство состоит в том, что у обеих фракций есть конный генерал, 4 других конных отряда, половина из которых вооружена огнестрельным оружием, отрядом легких пушек, тяжелых и обслугой мортир, а также 12 отрядами пехоты, 2 из которых являются снайперами. Собственно, на этом однотипность заканчивается. Помимо двух десятков ванильных карт нас ждет около 16 исторических полей. 14 из них пока обошлись без названия, именуясь безлико map№ от 1 до 14, зато 2 карты имеют свои имена. Пушки представлены мортирами, кулевринами и серпентинами – модели ванильные, эффект от выстрела такой же. То бишь стреляют не очень метко и заряжаются весьма медленно.


Скриншоты стратегической карты (Reveal)
Скриншоты юнитов (Reveal)


Установка (Reveal)
     Hanesydd
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 сентября 2017, 19:39

    Так, благодаря помощи смог найти, как сделать строку запуска кампании в меню, однако кампания из старой версии не запускается на новой версии.
    Точнее, это не новая и старая версии, как я понял, а хорошо оформленная версия (с флагами, загрузочными экранами и т.д.) и плохо оформленная версия (с флагом Сицилии у КША).
    Что делать, пока не знаю. Вылет происходит с тёмным экраном и без лога, так что о причинах даже не могу предположить. Но выходит очень обидно - на плохо оформленной версии всё работает, а в хорошо оформленной - только битвы.
    Напоминаю: хорошо оформленная версия - в шапке темы, плохо оформленная, но с кампанией - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 сентября 2017, 08:46

      Hanesydd (21 сентября 2017, 22:17):

      Итак, в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь версии карта рабочая, и сделана весьма хорошо, однако всё остальное не проработано: вместе с наймом новых юнитов прописан найм рыцарей и арбалетчиков, да и общее оформление мода сильно уступает тому, что в шапке теми.
      Значит, задач три:

      1. Перенести папки campaign с этого мода в основной
      2. Активировать пункт меню "Кампания" (как, ещё не знаю, там почему-то три пункта выбора с одними лишь битвами вместо пяти с основной кампанией и дополнительными)
      3. Убрать "средневековый" найм у фракций.

      Ну а дальше... Rebel yell!


      Фракций всего две? Север и КША? Даже ребелов нет?
         Hanesydd
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 сентября 2017, 10:56

        Контарий, на карте есть повстанцы, индейцы, канадцы и мексиканцы, но судя по всему, проработаны очень плохо или не проработаны вообще.
        Ну с повстанцами ладно - кто там мог быть в то время? Индейцев можно взять Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, если кто-то, кроме меня, заинтересуется доделкой кампании. Вот с Канадой и Мексикой будет сложновато...
           Hanesydd
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 сентября 2017, 13:40

          Хотя, в принципе, не так уж и сложно, если перекрасить мундиры. Форма и у мексиканцев (по иллюстрациям времён войны Бенито Хуареса), и у британцев (хотя тут могу ошибаться, именно на это время не нашёл) в то время была примерно такая же (у мексиканцев даже кепи точно такие же).
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 сентября 2017, 13:51

            Hanesydd (23 сентября 2017, 13:40):

            Хотя, в принципе, не так уж и сложно, если перекрасить мундиры. Форма и у мексиканцев (по иллюстрациям времён войны Бенито Хуареса), и у британцев (хотя тут могу ошибаться, именно на это время не нашёл) в то время была примерно такая же (у мексиканцев даже кепи точно такие же).

            Оффтоп (контент вне темы)
               Hanesydd
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 сентября 2017, 14:01

              Jackel
              Оффтоп (контент вне темы)
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 сентября 2017, 14:09

                Ну мексикосов в принципе да, можно и перекрасить. А вот с высотой английского шако остаются непонятки.
                Вот здесь часть планшетов как раз по теме.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Странно, Оспреев не нашел.
                Тогда так - это про канадцев оспрей:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                А это - откуда планшет с мексиканцами. В принципе, там и полная амеровская форма встречалась, у республиканцев-то.

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Hanesydd
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 сентября 2017, 21:58

                  Jackel, в любом случае, сейчас прежде всего необходимо разобраться с картой и наймом. Найм я умею настраивать (хоть в таком большом объёме и не сильно люблю), но в любом случае, могу распределить по различным зданиям ополченцев и пехотинцев, попробовать разобраться с региональным наймом и прочее.
                  Всё упирается в карту. Если с картой не будет понятно в чём ошибка, придётся всё делать на старой версии, а там гораздо хуже оформление, и, возможно, меньше проработка в некоторых аспектах, потому что, очевидно, эта версия была выпущена ранее, чем бета 1.0.

                  Что касается линеек фракций, то, тут нужны навыки перекраски текстур и переноса юнитов целиком из одного мода в другой. Ни того, ни другого я ещё не умею, и помощи тоже, очевидно, не дождусь, так что буду решать проблемы по мере поступления. Сначала карта, потом найм, потом всё остальное. В любом случае, две линейки (янки и дикси) полностью готовы и проработаны, а это уже неплохой фундамент, на котором можно построить нечто.
                     Александр Попов
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 сентября 2017, 11:10

                    Ιουστινιανός (19 сентября 2017, 15:30):

                    beta-версия
                    Спойлер (раскрыть)


                    А где ж русификатор вашего мода Secession Civil War 1.0? Трудно было русик с ванильной МТВ 2 добавить к вашему моду? Или я что то не понимаю камрады

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Hanesydd (20 сентября 2017, 00:05):

                    Выглядит вроде неплохо. Но гербы ещё не заменили, я вот сицилийский заметил...
                    Спойлер (раскрыть)


                    Ну я считаю если парни фанатеют от голой стратегии то им и сицилийский флаг с доброго ванильного Меда 2 подойдёт в кампании за КША . Например я бы не комплексовал изза этой фишки. Главная моя просьба к разрабам, мододдерам и тп это полностью играбельная кампания как в СТРАТ КАРТЕ так и в БИТВАХ НА ТАКТИКЕ!!!
                       Hanesydd
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 сентября 2017, 11:17

                      Александр Попов, я ещё не тестировал, но вот в "неоформленной версии" пока заметил только одну недоработку кампании - это то, что все войска изначально стоят не в городах, а рядом. Очевидно, у кого-то координаты сместились на один-два параметра.
                      ... не считая найма с рыцарями и лучниками, конечно же.

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      Ах да, кстати, если ещё кто-то не видел - я Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь буду пытаться наладить множество из того, что не налажено.
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        МGrand Tactician: The Civil War (1861-1865)
                        Grand Tactician: The Civil War (1861-1865)
                        Автор И Иван Васильеви...
                        Обновление Сегодня, 05:49
                        BBELLUM CIVILE
                        Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                        Автор M Mady
                        Обновление Вчера, 23:05
                        М[MOD] Men of War: Russian Civil War
                        Гражданская война в России
                        Автор C Cerber
                        Обновление 09 апреля 2024, 12:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 11:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики