Сообщество Империал: Летописи Medieval II: Total War - Сообщество Империал

Лис из Тарговиска

Летописи Medieval II: Total War

Запоминающиеся кампании и битвы
Тема создана: 26 ноября 2006, 16:07 · Автор: Лис из Тарговиска
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 1 
 Severov
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 июня 2008, 20:43

Вступление:

800.
Новый король Франции - Филлип, прозванный Славным, получил зимою 800 года во владения феодальных вассалов, а также исконно королевские земли. Среди них - Париж, Анже, Тулуза и Реймс. Сам отправившись в Париж на коронацию, Филлип наказал наследнику, принцу Людовику, остаться с гарнизоном в Тулузе. Английский посол Лоуренс Бидлл прибыл в Анже и был принят у наместника Гильмео. Был заключен торговый договор. В то же лето были повергнуты дижонские мятежники.

801.
Все мятежные франкские земли были подчинены Филлипу Рыцарю, а также был заключён союз с Миланским Герцегством. У Рауле Пуаветана родился наследник - Жеффуа.

802.
Год отличился лишь взятием Метца.

803.
Союз с Данией и Германией.

820.
Почил великий правитель, государь, Король Франции и Герцог Парижский, Герцог Бордо и Дижонский, Филлип I Беспощадный. Франция при его правлении получила власть над всеми землями французскими и английсками, землями шотландскими и землями Ирландии, городом Метц. Трон занял, отвоевавший у миланцев Марсель, столицу Королевства Французского, Кронпринц Людовик I Безжалостный.

821.
Летом 821 года, Граф Кристофоро, осаждённый в Милане Королём Людовиком Безжалостным, получил помощь - Генерал Верджилио с огромной армией прибыл из Бёрна и принудил Людовика, не желающего сражаться с двумя армиями, отступить. Генерал Верджилио нагнал Людовика, чья армия уступала и в численности и в опыте, и принудил дать генеральное сражение. Людовик одержал уверенную победу и приказал казнить пленных. И спустя месяц, с подкреплениями из Генуи, вновь осадил Милан, в то время, как армии Франции направились к Бёрну.

822.
Взят Милан. Следом, в тот же день Король Людовик двинулся к Венеции и взял её штурмом, и спустя пять лет овладел Рагузой, а после, погрузившись на флот, высадился на острове Крит и подчинил его себе полностью, положив Конец Италлийскому Союзу Венеции и Милана. Все захваченные селения разграблялись, а жители их - беспощадно вырезались.

820-830.
Годы изобиловали Крестовыми походами, отлучениями и принятиями Франции в лоно церкви, и смертями престарелых Пап.

830.
Почил Король Франции - Людовик I Мясник (Крестоносец), государь Иерусалимский, владыка Акры и Газы, покоритель Каира и Александрии. Трон унаследовал Кронпринц Николя Рыцарь. Франция имела владения в германских землях, выбитых из рук венецианских захватчиков, всю Англию, шотландию и Ирландию, Милан, Геную и Венецию, Остров Крит и североафриканские владения Египта. Велась торговая и морская война с Византийской имерией и с Датским Королевстом, Португалией (мятежники) и Испанией.
     Severov
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 июня 2008, 20:55

    830-840.
    Кровавая война за власть над Италлийским полуостровом велась с Сицилией. Это война легла тяжким крестом на экономику Франции. Король Николя Рыцарь, Отбив у сицилийцев Милан, Болонью, Флоренцию, на кораблях обогнул наступающие армии Неаполя, и высадился у стен пустого города. С минимальными проблемами Король разбил принца Сицилии и казнил его. Николя выступил в крестовый поход на Антиохию год спустя.
       Severov
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 июня 2008, 22:08

      842.
      Священная Римская Империя, разорвала союз и без объявления войны осадила Вену. Армия Империи под руководством генерала Дитмара Благородного состояла из 1571 воина. Среди них: 310 конных рыцарей, 610 копейщиков, 319 крестьян, 78 лучников, 41 арбалетчик, и 150 релегиозных фанатиков и 43 телохранителя. В Вене находились лишь Герцог Ланфран Сорель и Граф Жеанен ле Сюер со свитой в 45 и 40 воинов. За первую вылазку Герцог и Граф уничтожили 849 вражеских пехотинцев. Однако сражение с рыцарями предвещает поражение. Спустя полгода, Дитмар, видя, что вылазки рыцарей лишили его войско пехоты, его остатки (715 человек) повернули к Нюрембергу. Герцог и Граф, вышли из города как герои. Невероятно скоро собрав ополчение и наёмников, Герцог и Граф ударили в тыл уходящей немецкой армии превосходящими силами (1217 против 715), и одержали сокрушительную победу. Граф Жеанен ле Сюер вернулся в Вену, а Герцог Ланфран Сорель начал контрнаступление на Нюренберг.
         Severov
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 июня 2008, 12:12

        844.
        В 844 году было решено пожертвовать африканским и азиатским фронтами ради европейских. К 844 году с Французским Государством, разросшимся от северной Иберии до южной Италии, воевали Испания, португальские мятежники, Византийская Империя, Священная Римская Империя, Сицилийское Королевство, Египетский Султанат, Королевство Дания. Стоит уточнить, что именно эти державы имели решающий военный перевес на участке конфликта, однако общее сравнение показало, что Франция способна растоптать каждого врага по одиночке, но война на четыре фронта сжигала казну быстрее, чем она пополнялась. Король Николя I Рыцарь, талантливейший полководец, при том не кровожадный, в отличие от своего деда и отца - Филлипа I Беспощадного и Людовика I Мясняка (Крестоносца), взяв Неаполь созвал Совет. На совете было решено:

        1) Разделить Королевство Иерусалимское (в его составе также: Александрия, Газа, Каир, Иерусалим, Акра, Антиохия, Дамасск) между европейскими агрессорами ради мира с ними, оставив себе лишь форпост в виде Акры.

        2) Завершить Италлийские войны и покорить Палермо - оплот сицилийцев.

        3) Закончить победой войну с предателями - Священной Римской Империей.

        Обязательный мир планировался с Византийской Империей. Мир с Египтом не планировался, так как, в результате размена, французский форпост остался бы в окружении европейских провинций, и агрессия на него вызвало бы серию Крестовых Походов и европейско-египетских войн. Мир с Испанией был бы лишь фикцией, потому что на практике, ничего, кроме осады Сарагосы и Палермо, Испания, ведущая войну с маврами, покорившими Португалию (и, к слову, являющимися союзниками французского короля), сделать не могла. Мир с Данией был бы желателен, однако, имея огромное и грозное войско, состоящее из тяжёлой конницы и тяжёлой пехоты, датчане не желали мира, и требовали вассального подданства. Однако малазийские земли могли бы показаться датскому королю запретным плодом...
        Неприятности на фронтах и в политике вели за собой частые бунты и мятежи. И вот, в год, который планировался стать мировым. Иерусалим, изгнав наместника Короля Франции, Государя Иерусалимского, Жакоба д'Артуа, объявил себя независимым мусульманским городом. В город устремились басурманские кочевники, и в результате Иерусалим-мятежный, имел полный гарнизон опытных и жестоких воинов. Этот мятеж повлёк за собой серию восстаний в центральной Франции, а именно в Париже, Марселе, Реймсе, Ренне, Дижоне и в северо-италлийских землях Короля.

        Как видно, 40-50 (60) годы станут годами объединения Франции в Европе, укрепления её единства и нерушимости, годами отказа от действий на других фронтах, кроме европейских. И первый шаг был сделан в 844 году - Король Николя женился на уродливой принцессе польской и заключил союз с Польшей. Впереди назревали смутные времена...
           Severov
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 июня 2008, 09:53

          846.
          Был заключён союз с Данией. по договору ей отходило всё царство иерусалимское. а она прекращает войну с нами. Однако спустя полгода датские армии осадили, взяли и разорили Нюренберг, Антверпен, и многие другие города Франции. В зиму 846. Его Благородство, Государь Акры, бывшый Герцог Иерусалимский, Жакоб Святой (с благочестием 10) на пути следования в Акру, был схвачен и казнён Инквизиторами. Король Николя объявил Папе Римскому Холодную войну и стал собирать войско, благо он находился близко к Риму - в Палермо. Герцог венский Ланфран Сорель, готовился к штурму последней крепости Св. Римской Империи.

          847.
          В 847 году инквизиторами были казнены все полководцы, ведущие наступление. По всей стране горевали о казни благочестивых дворян. В качестве мести, войско из 750 воинов с вужами и 450 копейшиков осадило Рим, и воины убили Папу Римского Альбиниуса I. Однако подошедшее подкрепление из 320 тамплиеров и госпитальеров (9-очков опыта у каждого отряда), раскатало войско капитана. Однако месть была удачна - Папа заплатил.
             Айдар 117
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 января 2009, 19:09

            здравствуйте форумчани !
            скажите у кого какой рекорд денег в конце компании(тока без кодов)!
            у меня лично окала 300000 динарий!
            а у вас? Imp
               Denethor
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 января 2009, 21:00

              ну тут в зависимости от мода и кампании(короткой и длинной), а так если разовьешься, то к концу кампании денег проооосто дофига, в РС в ртв у меня за селевков при 70 провинциях казна и за миллион переваливала Imp
                 Haktar
                • Imperial
                Imperial
                Основатель

                Дата: 29 января 2009, 22:31

                Айдар 117

                29.01.2009 - 18:09

                а у вас?

                А какое у нас, это обсуждаеться в нужной теме - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Imp
                   Denethor
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 18 марта 2009, 14:31

                  Вот надо подвести итоги Imp
                  недавно взялся за кампанию свою самую первую - за Русь в оригинальном мтв Imp
                  решил довести её до победного конца и посмотреть, что будет если захватить всё!
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  вот так вотImp
                     Mercenary
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 марта 2009, 20:29

                    А каким годом окончил сии славные битвы?
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                       Похожие Темы
                      D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                      Автор F F@rSeeR
                      Обновление 33 мин. назад
                      BBarbarian Invasion Total War
                      Информация об аддоне Barbarian Invasion
                      Автор т товарищ
                      Обновление Вчера, 23:46
                      MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                      Вопросы и ответы
                      Автор t t1aro
                      Обновление Вчера, 23:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War ААR Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:48 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики