Сообщество Империал: Клубный чемпионат мира по футболу - Сообщество Империал


David Edison

Клубный чемпионат мира по футболу

FIFA Club World Championship
Тема создана: 21 июня 2025, 11:55 · Автор: David Edison

Просмотров:  7 437
x
Смотришь матчи? 10 проголосовало
  1. Да | 1 голосов / 10.00%

  2. Нет(по разным причинам) | 3 голосов / 30.00%

  3. Наблюдаю за результатами | 6 голосов / 60.00%

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
 1 
 David Edison
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 июня 2025, 11:55

Imp


Здесь обсуждаем все, что связано с данным турниром.

Клубный чемпионат мира по футболу или Клубный кубок мира ФИФА (FIFA Club World Cup), ранее известный как Клубный чемпионат мира ФИФА (FIFA Club World Championship) — соревнование между сильнейшими представителями шести континентальных конфедераций, хотя с 2007 года победитель Лиги чемпионов ОФК должен играть плей-офф против клуба — чемпиона принимающей страны. Клубный чемпионат мира проводится управляющим органом мирового футбола — ФИФА

Первый розыгрыш Клубного чемпионата мира ФИФА (FIFA Club World Championship) состоялся в Бразилии в январе 2000 года. Он был признан ФИФА в качестве правопреемника Межконтинентального кубка, который разыгрывался ежегодно в Иокогаме (Япония) между победителем Лиги чемпионов УЕФА и обладателем Кубка Либертадорес. После четырёхлетнего перерыва, турнир был переименован в Клубный кубок мира ФИФА и снова стал проводиться с 2005 года.

Об истории турнира можно почитать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Kosss
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 июля 2025, 20:56

    trotigoo
    Ну так они не рабочие, а спортсмены. Им не нужно каждый день делать одинаковые вещи. Им нужно быть максимально мотивированными и заряженными на достижение цели, преодолевать и побеждать. Сезон кончился ещё полтора месяца назад, а они играют. Это уже не те кондиции, мотивация и вдохновение.
    А сколько они получают, это вопрос второй. В искусстве и спорте деньги играют второстепенную роль.
       Solovei90
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 июля 2025, 21:56

      Можно зарабатывать хоть все деньги мира, но против природы и физических пределов не попрешь.
      Усталость в любом случае накопится. А это - повышенный риск травм, игра на ватных ногах и так далее.
         WOO DOO
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 июля 2025, 04:34

        trotigoo

        Лишний груз? Ой не смешите, ты пашешь по 15 часов каждый день. З/п максимум 2к долларов. В топ клубах игроки за час зарабатывают такие деньги. А если бы они пробегали столько км в день как ты?
        Два часа в день тренировка, допустим. И два часа игра. Да за такое бабло надо бегать не два часа, а двадцать два!
        !!!,ps У нашего Мудрика, который в Челси, зарплата 800 000 гривень В День! Почти 20к баксов. Вот почему перестают прогрессировать. Зачем? И так все прекрасно. Надо з/п маленькие,
        премии большие.
        А эти вещи связаны.
        Рост зарплат заставляет клубы искать способы повышения дохода. Один из вариантов - проводить больше матчей за сезон. Желательно, домашних. Другой вариант - призовые. На клубном ЧМ они значительные.
        Господа игроки и их агенты как-то забывают, откуда у клубов берутся деньги. Агентам-то пофигу, но игрокам от этого никуда не деться.
        Да, они в предыдущие годы начали массово стонать от количества матчей за сезон. Да, это все в плане травм очень сильно влияет. Им самим боком выходит. Там не РПЛ, там интенсивность серьезная в каждой игре. То есть, основания есть говорить и об усталости, и о травмах, и о куче проблем, с этим связанных.
        Но откуда тогда деньги на их зарплаты брать? Там адекватная экономика, никто их финансировать из налогов или тарифов госмонополий (что суть одно и то же) не будет. Теперь есть еще ФФП, он дополнительно усложняет ситуацию. Клуб чтобы им платить, должен эти деньги заработать.
        Так все устроено.
        Хотят твкие зарплаты - пусть прощаются со здоровьем и прочими вещами.
          • 9 Страниц
          • « Первая
          • 7
          • 8
          • 9
          Перевести Страницу
          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          Условия · Ответственность · Визитка · 15 мая 2026, 22:42 · Зеркала: Org, Site, Pro