Сообщество Империал: Ружья и пушки в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Ружья и пушки в Medieval 2: Total War

Всё об огнестрельном оружие в MTW2
Тема создана: 01 декабря 2006, 03:39 · Автор: Haktar
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 Контарий
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 октября 2023, 21:04

Hanesydd (26 октября 2023, 19:19):

Honda Tadahacu, от них только в стенах обороняться надо - слишком мощными их сделали. Отстреливаться с башен и стен, ставить копейшиков и за ними лучников на узких улицах и всё такое. В открытом поле на них даже фланговый удар редко действует - приходят все с опытом, боевой дух сломать сложно.

Да еще с РСЗО и пушечными слонами :013:

[-Добавлено к сообщению-]

Hanesydd (26 октября 2023, 13:10):

Jackel

В итоге 10 отрядов василисков обычно разрушали любые укрепления с катастрофическими для гарнизона потерями, после которых город фактически можно было занимать без боя.

ИИ хитрый, обычно он при осаде с пушками ставит большинство войск на главную площадь, а пушки дотуда не добивают. То есть стены и башни разрушаются, а гарнизон жив. Я 3 отряда артиллерии обычно использовал, в целом, хватало, особенно если это не мод, где башни сделаны почти неуязвимыми.

Hanesydd

впереди - стрелки с ружьями, за ними - обычная пехота, а за ними - лучники.

Конечно же, это не касается американской кампании, где стрелков в отряде в два раза меньше. Там их действительно мало смысла использовать, лучше уж местных лучников-наёмников.

Ну, местные лучники доступны и дешевы как грязь, я мушкетёров использую для важных целей.

Хотя если есть драгуны, мушкетёры на подтанцовке. Только долго до них качаться а по скрипту пара отрядов приходит и не сразу
     Hanesydd
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 октября 2023, 21:12

    Контарий

    пушечными слонами

    Против них хорошо работают горящие стрелы
       Контарий
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 октября 2023, 21:59

      Hanesydd (26 октября 2023, 21:12):

      Контарий

      пушечными слонами

      Против них хорошо работают горящие стрелы

      Я знаю. Но при виде слонов Тимуридов я представляю АИ Войны Кольца, где Саурон вложился в разработку огнестрела :013:
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 октября 2023, 22:17

        Hanesydd (26 октября 2023, 13:10):

        Jackel

        В итоге 10 отрядов василисков обычно разрушали любые укрепления с катастрофическими для гарнизона потерями, после которых город фактически можно было занимать без боя.

        ИИ хитрый, обычно он при осаде с пушками ставит большинство войск на главную площадь, а пушки дотуда не добивают. То есть стены и башни разрушаются, а гарнизон жив. Я 3 отряда артиллерии обычно использовал, в целом, хватало, особенно если это не мод, где башни сделаны почти неуязвимыми.

        Hanesydd

        впереди - стрелки с ружьями, за ними - обычная пехота, а за ними - лучники.

        Конечно же, это не касается американской кампании, где стрелков в отряде в два раза меньше. Там их действительно мало смысла использовать, лучше уж местных лучников-наёмников.


        Да, бывало такое. Я тогда просто загонял арту на улицы, благо никуда особо не торопился, и под пехотным прикрытием выводил на прямую наводку. И тут у компа остаётся два варианта - или стоять под ядрами и дохнуть, или пытаться атаковать. Обычно он выбирал второй вариант, но понятно что артиллерию я не крестьян с копьями ставил прикрывать...
           Honda Tadahacu
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 октября 2023, 09:09

          Hanesydd (26 октября 2023, 19:19):

          Honda Tadahacu, от них только в стенах обороняться надо - слишком мощными их сделали. Отстреливаться с башен и стен, ставить копейшиков и за ними лучников на узких улицах и всё такое. В открытом поле на них даже фланговый удар редко действует - приходят все с опытом, боевой дух сломать сложно.

          Ну понятно что либо в городах либо на переправах или в фортах, но иногда очень надо остановить раньше. В принципе я спамил обычными дружинниками, боярскими детьми и вобще любой конницей в том числе наемной до которой мог дотянуться. Наскочили, получили, убежали. И так битв 50 если народа в городах хватает, в итоге к генеральным сражениям орды сильно потрепанными приходят и вполне себе перемалываются спамом доступных стрелков и кавалерии. Но это с монголами. А вот с тимуридами там любые пушки идут на убой чтобы также в много численных сражениях выбить слоников огнестрельных ибо это боль.
             Hanesydd
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 октября 2023, 10:12

            Honda Tadahacu

            также в много численных сражениях выбить слоников огнестрельных ибо это боль.

            Пешие лучники с большой дальностью поражения и огненными стрелами могут привести их в безумие.
              • 11 Страниц
              • Первая
              • 8
              • 9
              • 10
              • 11
               Похожие Темы
              TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
              Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
              Автор H HubertDeLali
              Обновление 4 мин. назад
              D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
              [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
              Автор F F@rSeeR
              Обновление 46 мин. назад
              МLast Alliance: Total War
              Средиземье
              Автор C Cerber
              Обновление Сегодня, 16:42
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 17:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики