Сообщество Империал: Крестовые походы и Джихад в Medieval 2: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Крестовые походы и Джихад в Medieval 2: Total War

Собираемся в поход
Тема создана: 01 декабря 2006, 04:08 · Автор: Haktar
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 Avtocrator
  • Imperial
Imperial
Gorthaur2488

Дата: 01 апреля 2011, 09:37

Ну и я о том же. Хотя джихад - это одно дело, а вот крестовые походы... Из-за этого можно с большей частью мира поссориться, даже если ты не являешься объектом крестового похода, вот например: объявлен крестовый поход(я тогда за Русь играл), Венеция мне тогда войну обявила(все пытались отвоевать у меня самй "венецианский" город - Будапешт). Так вот, собрали они крестоносную армию и вместо Святой земли, прямиком ко мне... Imp
И так каждый крестовый поход Imp Imp
А за ними и французы Imp Imp Imp

Или же когда мне для прохождения Венгров и Поляков пережить надо. Поляков завоюешь, а Венгры, как назло окажутся самыми активными участниками походов... Ну и сдалась мне эта азиатская страна Венгрия, а захватить-то надо. Imp
     tigr070809
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 апреля 2011, 15:51

    крестоносцев какая-то слабая армия!
       Alexx
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 мая 2011, 19:24

      tigr070809 (22 апреля 2011, 15:51):

      крестоносцев какая-то слабая армия!


      Где именно? Если в ванилле - тогда то кого ты можешь нанять зависит от:
      1. Местности
      2. Лучших юнитов могли нанять до тебя - комп любит это делать

      А нанять можно хороших рыцарей (пеших и конных) и копейщиков. Жаль тока восстановить потрепанный отрад не удасться.
         user_22
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 08 июня 2012, 00:15

        Не играю за Мусульманские страны.Участвую в Крестовых походах только за Итальянские фракции и Испанию.Захватываю там пару богатых городов закрепляюсь там и качаю деньги от туда.
           Aidyn92
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 июля 2012, 03:57

          Помогите. Я играя за Египет, объявил Джихад на Лиссабон, потом оказалось что этот джихад мне не выгоден. И мне нужен новый джихад. А джихад на Лиссабон все стоит и стоит. Сколько это будет длиться? Или нужно сначала взять Лиссабон, чтобы объявить новый? У меня оригинал
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 13 июля 2012, 08:30

            Aidyn92

            А джихад на Лиссабон все стоит и стоит. Сколько это будет длиться? Или нужно сначала взять Лиссабон, чтобы объявить новый? У меня оригинал

            Джихад длиться до уничтожения всех армий присоединившихся к джихаду либо до выполнения цели т.е. захвата указанного поселения, после этого ещё наступает период "перезарядки" до нового джихада.
               Aidyn92
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 июля 2012, 14:20

              Еще один вопрос про лиссабон. Тут слишком много времени прошло чтобы вступить в джихад. Если я возьму город не вступая в джихад. Будет ли "джихад удалься". Спс
                 Dart Kovu Nazgul
                • Imperial
                Imperial
                Гранд-мофф

                Дата: 15 июля 2012, 14:33

                Aidyn92

                Еще один вопрос про лиссабон. Тут слишком много времени прошло чтобы вступить в джихад. Если я возьму город не вступая в джихад. Будет ли "джихад удалься". Спс

                Если город объявленный целью джихада/крестового похода берёт обычная армия мусульман/католиком то город так же считается захваченным, и джихад/крестовый поход отменяются единственное что, такие захваты не дают бонусов.
                   Paha russ
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 июля 2012, 19:31

                  Крестовый поход это изюминка Медивала 2 ,и способ прокачать своих крестоносных генералов до максимума благородства ,но что бы не ворчали некоторые форумчане на то что это чит (несправедливый бонус католич фракциям европы ) ,именно я люблю крестовые походы за их стремительность и непредсказуемость ,что порой не успеваешь в 3-4 хода присоедениться к походу ,боясь разорвать торговлю с исламской фракцией востока на чей город нужно нести крест ,и с одной стороны жалко что не прокачал своих генералов и не набрал дешевых рыцарей крестоносцев ,а с другой ты можешь по прежнему получать деньги от исламской фракции с которой отношения не разорваны ,но часто лучше на или предпоследнем или последнем ходу присоедениться к походу если у меня важные дела в европе и мне пока не до освобождения далеких восточных земель ,но нужны дешевые мечи и папское расположение ,Но а по большему счету если у меня (моей фракции) влияние на Рим Папский высоки я сам возглавляю запрос на Крестовый Поход и сам же с огромной армией крестоносцев в которой или мой король или его наследник захватываю богатый восточный город для Католич веры ,Тем самым я увеличиваю свою мощ по всем направлениям ,но это опять когда у меня прочный тыл в Европе,так что для меня Крестовые походы это очень тонкая политика в игре за католич. фракции ,кстати в МОДЕ ЭРА к медивалу2 теперь и малые(второстепенные) католич державы (как Шотландия ,Милан,Норвегия и тп )получили доступ к Крестовому походу и это правильно !!!!! ))
                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                  [quote name='Avtocrator' timestamp='1301639840' post='668800']
                  Ну и я о том же. Хотя джихад - это одно дело, а вот крестовые походы... Из-за этого можно с большей частью мира поссориться, даже если ты не являешься объектом крестового похода, вот например: объявлен крестовый поход(я тогда за Русь играл), Венеция мне тогда войну обявила(все пытались отвоевать у меня самый "венецианский" город - Будапешт). Так вот, собрали они крестоносную армию и вместо Святой земли, прямиком ко мне...
                  По любому твоя ошибка в игнорирование Папы Римского с которым ты хоть еретик (так как твоя фракция русских не католич христиан ) ,но всё же ты если хочешь в идеале победы должен поддерживать с Римом Превосходные отношения и заключить союз желательно ,а там флот своей фракции вводить в Средиземное море ,если адмиралы Папского Рима союзники они тебе помогут в морских сражениях и Папа Римский за тебя вступит в войну автоматичеки,А это хорошее начало для закладки твоей победной стратегии ,так что денег на улучшение отношений с Папским Римом грех жалеть!!!!!!
                     Dart Kovu Nazgul
                    • Imperial
                    Imperial
                    Гранд-мофф

                    Дата: 15 июля 2012, 19:38

                    Paha russ

                    кстати в МОДЕ ЭРА к медивалу2 теперь и малые(второстепенные) католич державы (как Шотландия ,Милан,Норвегия и тп )получили доступ к Крестовому походу и это правильно

                    В игре любая фракция имеющая религию - католицизм имеет права участвовать в крестовом походе.
                      • 9 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      С[Канал] T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                      YouTube-каналы T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
                      Автор П Перч
                      Обновление Сегодня, 02:01
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 01:11
                      NЧАВО по Napoleon Total War
                      Часто задаваемые вопросы по Napoleon Total War
                      Автор h h56g7gwf345t
                      Обновление Вчера, 22:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 06:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики