Сообщество Империал: "Война Алой и Белой Розы" - обсуждение мода - Сообщество Империал




LEZVIE

"Война Алой и Белой Розы" - обсуждение мода

"Война Алой и Белой Розы" - обсуждение мода
Тема создана: 27 сентября 2025, 21:00 · Автор: LEZVIE
Просмотров:
 13 219
x
  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 LEZVIE
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 сентября 2025, 21:00

Imp

Тема посвящена обсуждению нового мода с рабочим названием - "Война Алой и Белой Розы".

Данный мод будет посвящён серии вооружённых династических конфликтов между группировками английской знати в 1455—1485 годах в борьбе за власть между сторонниками двух ветвей королевской династии Плантагенетов — Ланкастеров и Йорков.

Временные рамки мода 1455 - 1485 году, ориентировочно 10 ходов в год

Карту мода изготовит комрад Ravelin

Ориентировочный список фракций.

Фракции на континенте
- Королевство Франция
- Герцогство Бургундия
- Герцогство Бретань
- Архиепископство Кёльн
- Архиепископство Трир
- Герцогство Лотарингия
- Архиепископство Майнц
- Ганзейский Союз
- Герцогство Гелдерн
- Княжество-епископство Льеж


Британия и Шотландия
- Королевство Шотландия

Партия Ланкастеров:
- Ланкастеры
- Бофорты
- Стаффорды
- Перси
- Клиффорды
- Холланды
- де Веры
- Тюдоры
- Куртене


Партия Йорков:
- Йорки
- Невиллы
- Герберты
- Моубреи
- Гастингсы
- Бонвиллы


Условно нейтральные:
- Стэнли
     LEZVIE
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 октября 2025, 15:59

    Мне чтобы прописать фракции нужны полное название, описание фракции и фракционный герб, а для создания юнитов нужны имблемы и цвета ливрей.

    А для расположения на карте нужны приблизительные регионы где их можно расположить.
       Lindwurm
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 октября 2025, 17:33

      LEZVIE 01 октября 2025, 15:59

      А для расположения на карте нужны приблизительные регионы где их можно расположить.


      Могу такое сделать, но нужна карта с разбивкой какие на карте будут графства и города (замки)
      [-Добавлено-]

      LEZVIE 01 октября 2025, 15:59

      Мне чтобы прописать фракции нужны полное название, описание фракции и фракционный герб, а для создания юнитов нужны имблемы и цвета ливрей.

      Перечень фракций закрытый? Или можно предлагать еще?
      [-Добавлено-]

      LEZVIE 29 сентября 2025, 13:58

      Ирландцев в виде фракции наверное не будет , я не представляю как они выглядели в тр время да и на карте их нет.


      Их можно сделать наёмниками, какими они по сути и были.
         El_squasho
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 октября 2025, 17:33

        Я хочу отправить несколько фотографий шотландских рыцарей, но я забыл, как загрузить картинку на этот сайт
           Ravelin
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 октября 2025, 17:34

          Lindwurm 01 октября 2025, 17:30

          Могу такое сделать, но нужна карта с разбивкой какие на карте будут графства и города (замки)

          Я буду делать английские регионы в последнюю очередь, поэтому до реальной разбивки тамошних городов пока далеко. Но мне достаточно названий реальных замков и поселений, которые находились под властью той или иной фракции. Это что касается конкретно Англии и, наверное, только предложенных новых фракций, которые войдут в мод. Однако в целом буду благодарен за любую помощь.
             Lindwurm
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 октября 2025, 17:43

            Ravelin 01 октября 2025, 17:34

            Но мне достаточно названий реальных замков и поселений, которые находились под властью той или иной фракции. Это что касается конкретно Англии и, наверное, только предложенных новых фракций, которые войдут в мод. Однако в целом буду благодарен за любую помощь.

            Ок, попробую накидать. И всё же, сколько примерно провинций планируется под Англию? По числу, а не по названиям.
               LEZVIE
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 01 октября 2025, 17:52

              El_squasho 01 октября 2025, 17:33

              Я хочу отправить несколько фотографий шотландских рыцарей, но я забыл, как загрузить картинку на этот сайт


              Вот сюда вставить ссылку на изображение

              Imp
                 Кнут
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 октября 2025, 17:52

                LEZVIE 01 октября 2025, 15:45

                Кнут 01 октября 2025, 11:03

                Среди сторонников Йорков были еще Говарды, Рэдклиффы, Деверё и Де ла Поли.
                У Ланкастеров - Греи, Дадли, Ноллисы и Сеймуры.

                А есть информация по их ливреям и гербам?

                Говарды - графы Суррей Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Рэдклиффы - графы Сассекс Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Деверё - графы Эссекс Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Де ла Поли - герцоги Саффолк Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Греи - маркизы Дорсет Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Дадли - графы Лестер Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Ноллисы - графы Банберри Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Сеймуры - графы Хатфорд Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Стэнли - графы Дерби и короли острова Мэн Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Ravelin
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 октября 2025, 17:55

                  Lindwurm 01 октября 2025, 17:43

                  И всё же, сколько примерно провинций планируется под Англию? По числу

                  Примерно половина от общего количества слотов в лимите, т.е. около сотни, если не больше. Сложно сказать точно, пока я не закончил континент, Шотландию и Ирландию, но мод и карта региональные, так что особых ограничений нет.
                     Lindwurm
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 01 октября 2025, 17:58

                    Есть ещё такой момент, что у разных представителей одной фамилии ливрейные цвета могли например отличаться
                       El_squasho
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 01 октября 2025, 17:58

                      LEZVIE 01 октября 2025, 17:52

                      El_squasho 01 октября 2025, 17:33

                      Я хочу отправить несколько фотографий шотландских рыцарей, но я забыл, как загрузить картинку на этот сайт


                      Вот сюда вставить ссылку на изображение

                      Imp

                      Изображения не имеют URL
                        • 12 Страниц
                        • « Первая
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 07 июн 2026, 16:32 · Зеркала: Org, Site, Pro