Сообщество Империал: Клан Тёсокабэ - Сообщество Империал

serge_2la

Клан Тёсокабэ

Воины-лучники
Тема создана: 19 марта 2011, 14:56 · Автор: serge_2la
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:22

Imp

Дом Тёсокабэ заслужил славу великолепных лучников. Набор и содержание отрядов лучников обходится дому куда дешевле, чем прочим, к тому же они способны набирать опытных бойцов этого вида войск. Также Тёсокабэ известны как земледельцы; этот дом умеет извлекать из своей земли необычайно большой доход. Род Тёсокабэ гордится своим происхождением от китайского императора Цинь Шихуанди. Глава дома Кунитика Тёсокабэ и впрямь так храбр, что можно поверить в столь высокое его происхождение: однажды он доказал свою отвагу, на спор прыгнув с высокой замковой стены! Теперь этот храбрец готов обратиться против враждебных домов Коно и Итидзё. Возможно, его отваги и решимости хватит и на то, чтобы стать сёгуном!
     serge_2la
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 19 марта 2011, 14:56

    Начав игру за Тесокабэ,перед 12 ходом на острове Сикоку осталось два дома-мой и Миёси)если кто-то играл,есть ли смысл нападать на них и объединять остров при союзе с ними?или подождать,пока они погрязнут в межклановых войнах?
    просто не очень хочется ошибаться,ведь играю на самом последнем уровне сложности

    Расскажите о вашей стратегии за этот дом
       Funlelik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 марта 2011, 18:10

      Лучше взять Весь остров под контроль, Вражеский десант к тебе будет не часто, и если заведешь мощный флот, то Безопасность тебе уже будет обеспечена.
         serge_2la
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 марта 2011, 21:07

        Да, но остров не богат ресурсамиImp
           PashtetX
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 20 марта 2011, 00:47

          остров сам слабоват... не плохо бы на запад отправить десант (или восток)... и там утвердить "колонию" и оттуда начинать посылать захватчиков... так как островок и правда слаб на ресурсы и не даст тебе достаточной прибыли что бы содержать приличную армию.
             serge_2la
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 марта 2011, 10:23

            к 50 ходу захватил полностью остров Сикоку и пару провинций на Западе))для победы маловато,но уже появилась неплохая финансовая база)из-за дружбы с европейскими братьями много восстаний в столице,что замедляет рост дома) Imp На западе неплохие перспективы открываются Imp
               agnez
              • Imperial
              Imperial
              Агент ZOG

              Дата: 21 марта 2011, 21:01

              О'кей, играю на высокой(перед легендарной) сложности за Тёсокабэ, на дворе 1586 год, под контролем 20 провинций:




              И соответственно война против всех. В союзниках лишь клан Такеда, но у него самого веселуха по полной:



              Главные сражения идут за провинции Катави, Ямато, Сетцу и Тамба. Я уже по нескольку раз терял их в войне против Сегуната Асикага, Тукугава и ударивших в спину бывших союзников Такаока:



              Несколько раз у клана Тёсокабэ на главном острове оставалась только провинция Кии, служившая плацдармом для трех контрнаступлений. Захватывать Киото пока не планирую, т.к. это автоматом лишит меня единственного союзника Такеда. Пока в этом районе наступление прекратил, просто нет ни средств ни сил. Решил открыть Второй фронт против Такаока, начав наступление со стороны о.Кюсю...

              Семейное положение таково:



              Линейка развития:



              В начале компании всем кланам дал больше денег, что бы развивались и в бой выводили не рваньё с дубьем ака асигару. Выставил в скриптах численность юнитов х2.5:



              Продолжение следует...
                 serge_2la
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 марта 2011, 17:14

                Я свою партию проиграл))
                   Waooo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 марта 2011, 19:36

                  А бывают вообще вражеские десанты с кораблей в игре?
                  Доиграл за Симадзу до 1563 года- кругом куча кораблей, в том числе и вражеских ходит и хоть бы кто напал..
                     agnez
                    • Imperial
                    Imperial
                    Агент ZOG

                    Дата: 24 марта 2011, 19:45

                    Waooo 24 Мар 2011 (18:36):

                    бывают вообще вражеские десанты с кораблей в игре?


                    Вполне. У меня Мори, Токугава и Такаока высаживали полные стеки на Сикоку и Кюсю.
                       Стефан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 марта 2011, 20:04

                      agnez
                      Ну ты прямо монстр!!! Imp

                      Я играю за Симадзу и только на 35-ом ходу прибрал свой остров к рукам. Уже 10 ходов не воюю, углубился в развитие. Мой союзник Амако тоже держит марку владеет 7-ю провинциями. Потому я решил поднять экономику, пока нас боятся. Imp
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики