Сообщество Империал: Клан Такэда - Сообщество Империал

Reis666

Клан Такэда

Воины-кавалеристы
Тема создана: 24 марта 2011, 20:09 · Автор: Reis666
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 3 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:49

Imp

Мужи дома Такэда, можно сказать, рождаются в седле. Их по праву уважают за непревзойденное искусство верховой езды, они - лучшие кавалеристы Японии. Под властью даймё Сингэна Такэды у этого славного дома примерно равные шансы как на возвышение, так и на падение. Совсем недавно пришлось отбивать нападение соседней провинции Синано, сражаться против домов Ходзё и Имагава - но частые войны лишь закалили воинов. Дом Такэда куда быстрее и профессиональнее прочих набирает и тренирует кавалерийские отряды. В этом доме самые опытные конники. Возможно, дорога, которая пылит под копытами их коней, однажды приведет даймё дома Такэда во дворец сёгуна!
     Kergit
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 сентября 2012, 13:06

    Стефан (08 сентября 2012, 16:36):

    Kergit

    Начал игру за Такэда на высоком. Вопрос 1- гасить ли мне Мураками????

    А зачем тогда уровень сложности задирать, если нет уверенности в своих действиях? :030:

    На высоких интереснее. Только тут я в центре, и могут с нескольких сторон задолбить
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 28 ноября 2012, 11:19

      Kergit
      Однозначно гасить.
      Одна из "центральных" провинций. Возможна экспансия куда угодно.... север (уэсуги), восток (вассал уэсуги), северо-запад (анекодзи, с древесиной),юго-запад (кисо с камнем).
      Мураками надо выносить и очень быстро, если не успели то выносить тех кто вынес Мураками (чаще Уэсуги). Если не захватить Сев. Синано то развиваться будет очень сложно.
         evjik
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 апреля 2013, 22:34

        После N-ного кол-ва проиграшей за разные дома я разозлился и наконец мне повезло- таки выиграл за Такеду. Сразу очень агрессивная тактика: "kill'em All" (валил всех кого мог). А мог валить Мураками. А повезло, что Имагава и Ходзе заключили союз и мне предложили поучавствовать. Я естественно согласился. Правда потом боялся когда армии Ходзе по моим территориям ходили, но пронесло нападать они не стали тогда. Мои союзники мне тыл прикрывали отлично. А в это время я с Икко-икки воевал. Ох и попили они моей кровушки. А воевали они со многими домами, так что мне япончики признательны были за нападения на этих религиозных фанатиков. И вот когда Икко-икки вынесли Оду у меня созрел отличный план как с ними покончить. Я захватил родную провинцию Оды и разорил ее. Естественно на второй ход появилась внушительная толпа асигару ода, которым я специально отдал их провинцию и они стали полноценным домом. А дальше началось самое интересное. Мне в голову взбрело, что Ода пойдут мстить Икко-икке, т.к. у них одна провинция Мино и они их уничтожили перед этим. А Ода думали иначе. Они помирились с Икко-Икки и напали на Имагаву. Победным маршем прошлись и уничтожили дом. Потом повернули на Кай. Но по пути напали на моего генерала, который шел на выручку Имагавы, но не успел. Оказалось, что в поле один генерал Такеды быстрее чем вся армия Оды с двумя генералами. Тогда Ода повернули на Ходзе. Я шел следом и забирал награбленное. Ходзе в конце концов остановили Оду, а я стал обладателем замка с золотыми приисками и другими провинциями союзников. Ходзе поняли,что их кинули и разорвали со мной союз. Дальше было просто, поэтому подробно описывать нет смысла.
        Изучил все коневодство, нанимал героев конных лучников. Фигня редкая. Стреляли по вражескому генералу 5 раз и ни кого не убили. потом генералу это надоело и он лично прискакал вразумить моих героев. В рукопашной схватке вынесли генерала как молодого. Спрашивается какие же это лучники?
        Киото было где-то 50-й провинцией. Брал одними асигару (полная армия асигару с луками), герои конные лучники, отряд конных лучников, генерал и кавалерии легкой 4 отряда. В общей сложности около 3-х армий. Половина подкреплений не пригодилась.
        Сегуном стал не имея дайме. Его жена рулила. В конце оставались только Тесокабе и Симадзу. Лошадками толком воевать так и не научился, хотя бонус на кавалерию прокачал по максималке.
        А вообще компания получилась довольно "миролюбивая" в отличие от тех когда проигрывал. Со мной охотно торговали, заключали союзы, вассалы и союзники долго не нападали, что было для меня удивительно.
           Reis666
          • Imperial
          Imperial
          "БесПаники"

          Дата: 14 января 2014, 09:02

          evjik
          За Такэда лучше всего заключать союз с Имагава и Ходзе и идти на север. Вынос последовательно Мураками-Кисо (укрепление замка и хороший гарнизон)-Анекодзи-Дзинбо (тут лучше начать укреплять Сев. Синано ибо придут Уэсуги)-Икко-Икки(Эчидзен укреплять и сильный гарнизон)-Уэсуги-Огигаяцу. Итого мы имеем 10 провинций и всего 4 из них под ударом. Если обнаглеть можно и Хонма завалить, золото всегда пригодиться!
             Efes
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 января 2017, 15:03

            После неудачи за Токугаву сел за Такэда, единственный клан в игре у которого кавалерия это сила. Но результат еще хуже чем за Токугаву, там я взял больше 20 провинций и Киото, а тут хватило только 14 + вассал Уэсуги с 3 провинциями и сегун меня объявил врагом народа, при том что у меня был с ним союз и дочь выдана замуж.
            Вот такая карта и состояние моей экономики перед началось раздела территорий
            Imp
            Дальше просто смысла нет играть, все дипломатические отношения, которые годами выстраиваешь коту под хвост. Я вот из этого бросил игру 4 года назад и вернулся к ней только недавно, что бы снова разочароваться :(
               Ахмед_Аджами
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 апреля 2019, 15:41

              Народ, может кто рассказать, почему вдруг у дома Такэда сменилась родословная? Теперь у них у власти с фамилией Сува. В чем прикол, как так вышло?
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 апреля 2019, 23:00

                Ахмед_Аджами

                Народ, может кто рассказать, почему вдруг у дома Такэда сменилась родословная? Теперь у них у власти с фамилией Сува. В чем прикол, как так вышло?

                В каком смысле? Изначально чтоле? :035: Ну значит мод какой стоит.
                Если в кампании со временем так получилось, ну значит вымерли твои Такэды, или прогавил ты, не заметил как наследником стал член из другой семьи. :046:
                   Orlandych
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 апреля 2019, 09:22

                  Ахмед_Аджами (13 апреля 2019, 15:41):

                  Народ, может кто рассказать, почему вдруг у дома Такэда сменилась родословная? Теперь у них у власти с фамилией Сува. В чем прикол, как так вышло?

                  Такое бывает после того как дом подыхает и снова возрождается. Тогда даймё меняется.
                    • 8 Страниц
                    • Первая
                    • 5
                    • 6
                    • 7
                    • 8
                     Похожие Темы
                    ЛСингэн Такэда
                    Влияние на историю Японии, высказываем свои мнения
                    Автор K Kard
                    Обновление 19 апреля 2011, 00:00
                    АТакэда Сингэн не погиб при осаде Нода
                    вероятность сегуната такэда
                    Автор Q Qebedo
                    Обновление 14 апреля 2010, 17:24
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                    Стиль:Language: 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 21:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики