katzbalger
) юниты ИИ не убегают а тупо встают у ворот где и образуют братскую могилу (Висбю стайл
Это ваниль. Часто бывает, что они зависают у ворот.
По поводу арты не скажу.
Главные плюшки М2ЕХ, это возросшая производительность игры и почти не ограниченная, удобная камера с большим количеством доступных новых обзоров. Главное настроить управление камерой.
Второй момент, теперь всё стабильно. Нет почти вылетов и зависаний, где они были раньше. Теперь можно смело сворачивать игру, хоть 100 раз, игра будет работать. Можно спокойно прыгать в меня между меню кампании и кастомбитвами, можно прощёлкать хоть все фракции в выборе кампании хоть по 10 раз, вылета не будет. Для модов это прям важно!
Ну и куча всяких плюшек, которые даёт М2ЕХ. Например, можно менять название не только городов, но и название провинции. Можно назначить наследника. Можно просматривать в семейном древе все династии фракции. Можно в бою видеть количество фрагов у каждого отряда вашей армии. Можно перемешать формации через Alt, как в современных тоталварах. Можно видеть теперь абсолютно все карточки построек в провинции, раньше можно было прокрутить вниз только раз. Можно теперь сменить культуру постройки, есть возможность перестройки. Можно посмотреть поселение в тактическом режиме, как это было в Риме. Агенты теперь могут совершать столько действий за ход, сколько им хватит очков перемещения, например дипломат может переговорить со всеми представителями других фракций в поле его достигаемости. Можно перемещать карточки войск в стеке и расставлять их в удобной последовательности, это просто необходимо для распределения потерь при автобое. А в списках теперь видно запас перемещения армий и агентов, а так же уровне налогообложения в поселениях, там низкий, средний, высокий. Я наверняка что-то упустил из вкусного, там столько всего, что всё не упомнишь