Сообщество Империал: Клан Датэ (Total War: Shogun 2) - Сообщество Империал

Анди_96

Клан Датэ (Total War: Shogun 2)

Копьеносцы в броне
Тема создана: 28 марта 2011, 18:39 · Автор: Анди_96
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 Карл Кори
  • Imperial
Imperial
Ординатор

Дата: 07 июня 2016, 12:39

Imp

Воины дома Датэ известны преданностью идеалам бусидо; яростный боевой дух делает их устрашающими в наступлении и беспощадными к врагу. Все виды войск Датэ наносят дополнительный урон при натиске; их самураи с нодати, двуручными мечами, - поистине грозные противники. Неудержимая атака - вот чем славны воины Датэ! Им и впрямь есть кого атаковать: Харумунэ Датэ ведет войну против мятежников и против дома Могами. Победы над врагами даруют дому дополнительные ресурсы. Даймё Харумунэ - истинный Датэ по своей неукротимости: ему удалось свергнуть собственного отца, а теперь он помышляет о том, чтобы стать сёгуном. Обеспечит ли ему эту победу ярость и мощь воинов его дома?
     Ахеменид
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 декабря 2011, 11:08

    Стал легендарным домом.Мне все объявили войну кроме моих давних союзников Хакатекаяма.Захватил Симосу,Эттю,Кагу.Прибыль 5426,денег 100000.Изучил весь путь Ки кроме Таной полиций и её слейдущего уровня,а ещё не узичил Неоконфуцианство.Начал изусать Бусидо.
       Ахеменид
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 декабря 2011, 08:55

      Захватил всю северную Японию и Киото.Прибыль 2200,денег 118тысяч.Рядом с Киото стоят несколько супер армий.Собираюсь захватить Яману.В союзниках у меня остались лишь Хатакаяма.
         SERG
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 декабря 2011, 11:24

        Главная прблема в начале игры - енто расстояния...вобще расположение и провинции Дате напоминают Российскую империю и Русь из ранних частей серии.
           Ахеменид
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 декабря 2011, 14:07

          Наконец и Хатакаяма объявили мне войну.Я захватил Ямато,Кии,Вакасу,Исе,Каваси,Сетсу,Игу,Оми и Тамбу.У меня 38 провинций,чтобы победить мне нужно захватить 40.Ещё нескеолько ходов и пройду кампанию.
             Ахеменид
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 11 декабря 2011, 13:59

            Прошёл кампанию.Решил её продолжить.Захватил ещё семь провинций.Правда с деньгами туговато,но пока уц меня есть 60тысяч,думаю на войну мне этого хватит.
               Alexx
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 11 декабря 2011, 16:29

              Захвати все!

              Я играя за Симадзу захваил все провинции.
              Враги сопротивлялись до самого конца.
                 Ахеменид
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 декабря 2011, 21:01

                Не успел всё завоевать.Свободные остались лишь два острова под владением Тёсокабэ и Ито
                   Дед Пихто
                  • Imperial
                  Imperial
                  Коля

                  Дата: 16 декабря 2011, 16:54

                  Вначале разгромил Могами.Потом захватил провинцию Мияги у Хатекаяма. Развивался 5 лет.Заключил союз с Такеда против Ходзе . Мы их забили.Напал на Уесуги .Выиграл.Захватил ещё несколько провинций. Развивался. Зделал в пограничных провинциях Цитадели.Везде последнии уровни полей.К тому времени Такеда стал Сёгуном.Я создал у 5 городов по 3 армии с 20 отрядами. Объявил войну Такеда. За 2 года захватил почти все провинции Такеда. За 5000 тясяч заключил мир . Потом снова напал. Через 5 лет после этих действий в моих руках была вся Япония. К сожалению мой Дайме не дожил 3 года до этого момента.
                     Alexx
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 декабря 2011, 16:09

                    Решил немного поиграть за Датэ. Расстояния конечно жуть. Отыграл до 1552 года (т.е. 7 лет).
                    Сначала разбил мятежников и на том же ходу догнав их добил. Потом этот отряд (без всяких пополнений) пошел на северо-запад, в Уго По дороге был разбит отяд Могами, после чего замок в Уго был взят. В Удзен наштамповал немного асирару - лучников и копейщиков и двинулся в Уго а затем и в Узен своим Даймё. По дороге разбил еще один отряд Могами и благополучно взял Узен. На тот момент заключил союз с Хатакеяма и с этой сторону меня пока ничего не беспокоило.
                    Взял факторию с торговлей железом и начал потихоньку отстраиваться + собирать силы для броска на Фукушиму и /чиго - ибо на тот момент мне объявил войну Уесуги (у которого ха-ха - был союз с Такеда). Стеки у Уесуги были весьма внушительными - 2 полных стека, один из которых резко рванул в Мияги.
                    На тот момент небольшая армия шла по дороге в Узен через Мияги + стояло полстека в Узене Ш на границе с Фукушима стоял неплохой стек в лесу.
                    Ситуация сложилась интересно - Хонма высадились на побережье и взяли Эчиго, попутно раздолбав один из стеков Уесуги. Я решил пожертвовать своей армией в походе (генерал, 2 самурая с катанами + 2 асигару-лучника) подвел ее поближе к Мияги. Мой стек выдвинулся из лесая по направлению к почти пустой Фукушиме.
                    Следующим ходом Уесуги вышел из замка и разбил мою армию (и тем самым упел от замка довольно далеко). Далее полстека из Узена взяли почти пустой замок Мияги а другой астек взял Фукушима. Уесуги прекратил существование (точнее стоит их полстека недалеко от Фукушима, но разбить и - дело времени).
                    Итого - 5 провинций, весь дальний север мой. Союз с Хатакеяма. Торговля с несколькими домами + одна фактория. Доход около 4 тысяч. В планах развиться немного, отстроить эконимику в меющихся провах и потом идти по северо-востоку - на Сатаке (который в состоянии войны с Хатакеямаи в плохих отношениях со мной). Потом посмотрим, но к Киото буду подбираться именно по северо-востоку, там сейчас Сатоми, Ходзе, Ода и Такеда (все воюют друг с другом, нормальные отношения у меня только с Ходзе). С Хонма буду аккуратен, пока что они мне не мешают + у них война с Такеда и им не до меня - пусть потреплют друг друга.
                       Alexx
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 января 2012, 18:09

                      Забавно, но именно Хонма на меня и наехали, тем самым сбив первоначальный план выйти перед разделом на линию Сев.Шинано-Каи-Суруга (плюс Эчиго на севере).
                      Однако к тому времени у меня был захвачен весь северо-восток вплоть до Сагами, Северное Шинано было моим, Каи владел Ода, На северо-западе у Хонма было только 3 провинции - Этчу, Кага, Ното. Которые я и захватил за пару ходов после того как единственный стек Хонма погиб под стенами Эчиго.
                      Итого я подошел вплотную к разделу с 17 провами и дырами в виде Каи и Хида, где сидел Ода. Из кланов к тому времени остались только Ода (мой союзник), Киккава (союзник Ода и мой тоже), Тесокабе и Оучи.
                      Я поразвивал несколько лет экономику, отстроил фермы последнего уровня по всему северу (где плодородные земли) + в Каге, отстроил рынки и трактиры (до предпоследнего уровня, последний еще не изучен).
                      Потом последовательно взбунтовал Каи и Хиду, далее прошел по северо-востоку и взбунтовал все вплоть до Овари.
                      В промежутке кстати возрождался клан Кисо и Такэда (Ода их быстро схавали, я б тоже рад, да нельзя было лишнюю прову глотать)
                      Потом взял Хида, и быстро вернулся в Северное Шинано. Раздел земель наступил. Все против меня - все 3 клана :) Остались тока Тесокабе, Киккава и Ода (причем Ода еще и на Кюсю).
                      Быстро взял золото в Изу и коней в Каи. Взял Южное Шинано. Взял Эчидзен. У меня 3 корпуса - один идет по центру и выйдет через Мино в Овари. де и подождет восточный корпус, которому предстоит пройти по мятежным Сугура, Тотоми, Микава. 3-й корпус на северо-западе, пойдет по побережью, поджидая при необходимости центральный корпус для страховки тылов.
                      Будет сформирован 4-й корпус для защиты тыла, мало ли что. 2 флота контролируют побережье на северо-западе и северо-востоке.
                      2 военных центра довольно близко к театру боевых действий - Сагами-Хитачи и Кага-Эчидзен (с раскачанными кузнями и луками). Плюс Каи будет поставлять кавалерию.
                      Денег в казне не так много но доход 3 с небольшим тысячи (за счет внутренней торговли и ферм). 23 провинции. Зима 1573 года.
                      Времени для захвата всего центра Хонсю с Киото вместе должно хватить (компания на захват 40 провинций).
                      Всю Японию на сей раз захватывать не хочу - скучновато за Датэ, закончу компанию и попробую за кого-нибудь в центре. Либо возьму Мори и попробую побыть христианским дайме.
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление Мин. назад
                        TЮмор о и около Total War: Warhammer
                        Total War: Warhammer
                        Автор К Контарий
                        Обновление 16 мин. назад
                        ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                        Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 19 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Кланы Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики