Сообщество Империал: Самая провальная Раrаdох - Сообщество Империал

Valmont

Самая провальная Раrаdох

Сабж
Тема создана: 14 апреля 2011, 03:16 · Автор: Valmont
  • 9 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 2 
 Valmont
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 апреля 2011, 03:16

Imp

Хотелось бы услышать мнение общества. Какую игру серии Вы считаете самой неудачной?
     maksyutar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 11 августа 2019, 23:01

    Всегда играл без штабов, и только сейчас узнаю, что они оказывается очень нужны :038: :facepalm:
    Нужно быть новичком чтобы думать будто бы таскание за армией оравы штабов ради бонусов в духе +5% к атаки имеет какой-то там серьезное влияние на исход кампаний. Итог определяет правильное и оперативное командование и планирование, а возня с штабами мешает концентрироваться. Самый простой пример, вот играешь за СССР, осень 41, идут бои, и вот сделано допустим 10 дивизий пехоты от одной параллели. Надо раскидывать их по новым штабам, новые штабы раскидывать по старым штабам, в итоге перерыв в бою составит из 30 секунд составит минут 5. Это сбивает концентрацию. Из-за недостатка концентрации меньше общий уровень планирования, реакция на ситуацию менее вдумчива. Эти параметры гораздо важнее каких-то +5% к атаке.
    Хотя я не собираюсь это никому советовать, чтобы мой стиль приносил толк в игре надо хорошо разбираться
       Hadson58
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 августа 2019, 19:32

      Thanatis (11 августа 2019, 12:53):

      maksyutar

      Я думаю тут различие в подходе - между обычным игроком и ветераном. Игроку самое главное всякие плюшки вроде +5% к атаке, ветерану же главное, чтобы ничего не мешало ему рулить дивизиями с максимальной эффективностью, в пылу боя возится с штабами ради дурацких бонусов это последнее что ему нужно. Поэтому некоторое недопонимание.

      Редкостная глупость. В игре, как и в жизни, есть понятие эффективно и не эффективно. Конечно, победить можно и не эффективным способом - т.е. распуская штабы. Но с какой целью это делать?

      У меня в корпусах, как правило, 5-6 дивизий, держать рядом с ними один штабной юнит не проблема (тем более, что постоянно его двигать не нужно - его бонусы распространяются на 200 км), в армии 3-4 корпуса, а ее бонусы уже действуют на 600 км, про фронты и ТВД даже говорить не хочу - их вообще за всю игру несколько раз двигать нужно.

      Так что сдается мне, что это Вы сейчас просто спор ради спора ведете, не желая соглашаться с очевидным

      Бессмысленно спорить с "матерым ветераном" который предпочитает играть от рамки. Да и судя по всему дальше ванили он не заходил, раз считает что штабы нужны только для +5%. Пускай играет как хочет, это не принципиально.
         MVol
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 июля 2020, 12:47

        Рим пожалуй
          • 9 Страниц
          • Первая
          • 6
          • 7
          • 8
          • 9
           Похожие Темы
          MСамая сложная фракция в Medieval 2: Total War
          Ваш выбор фракции
          Автор A Aleksei13061984
          Обновление 16 апреля 2024, 12:10
          Л[Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
          [Lenta] Manor Lords — самая ожидаемая стратегия 2024 года
          Автор З Затейник
          Обновление 13 апреля 2024, 02:40
          XБритания - самая большая колониальная страна
          Тема о стране, которая имела самое большое количество колоний
          Автор J Jackel
          Обновление 12 апреля 2024, 15:32
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики