Сообщество Империал: Ваше лучшее поражение в Rome: Total War - Сообщество Империал

Рианорикс

Ваше лучшее поражение в Rome: Total War

Битва, в которой враг потерпел Пиррову победу
Тема создана: 30 мая 2011, 18:23 · Автор: Рианорикс
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 Рианорикс
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 мая 2011, 18:23

Смысл темы прост - обсуждение и описание ваших лучших поражений, в которых враг потерпел Пиррову победу. Мы зачастую обсуждаем наши великие, героические победы в которых мы несколькими элитными отрядами били целые армии и оставляли за собой неподвижные горы врагов. Тем не менее нужно уметь ещё героически проигрывать (как, например спартанцы в Фермопилах). В героическом поражении нет позора, наоборот слава и их нечего скрывать. Поскольку я создал тему - я и начну.
Я сейчас играю Галлами в моде МЕ (уже захватил чуть больше трети карты) и сегодня в северной Африке, в районе Цирты я налетел на Карфагенскую засаду. У меня был 1 отряд избранного воеводы, 1 отряд благородной конницы, 1 отряда неистовых мечников, 1 отряд отборных мечников, 2 отряда мечников и 4 отрядов боевой группы. В засаде было 2 стека по 20 отрядов. Там была куча пехоты, включая: священные отряды, ополчения аристократов, ливийских копейщиков, пунийских пехотинцев, карфагенских пикинёров и толпы ополчения. Была и конница, но мало. Слонов было довольно много. Так я рубился как мог, т.к. возможности отступления не было. Я кидался на них пехотой в лоб и бил конницей в тыл. Я послал неистовых и отборных мечников "усмирять" слонов, они с этим заданием справились, хоть их и осталось крайне мало (в пределах десятка в каждом отряде). Мы героически бились, но они додавили нас фалангой, когда нас осталось уже слишком мало. Итого: я убил у них 1108 чел. из 1287, а они у меня 436 чел. из 452 (предупреждаю сразу, что я настроил в моде оригинальную численность войск: 40-60 чел. пехоты, 27 чел. конницы без учёта центурионов, а слонов оставил без изменений - 12 чел.).
Вот у Карфагенян и вышла Пиррова победа, а у моих воинов великая слава на века!
     as1991
    • Imperial
    Imperial
    52-й центурион

    Дата: 20 августа 2016, 20:55

    Вот ссылка на этот сит - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Сын варваров
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 января 2017, 17:21

      Мне интересно какие в игре у форумчан были героические поражения. Я например как то проиграл 320 спартанцами трем полным стекам Брутов, убив 2000 человек.
         RomanTim
        • Imperial
        Imperial
        Гражданин

        Дата: 04 января 2017, 17:27

        [warning]Сын варваров, Пункт №1: Перед созданием новой темы убедитесь, что подобная тема ещё не обсуждалась. Для этого пользуйтесь Поиском по форуму.

        Пункт №2: При создании новой темы убедитесь, что Вы помещаете её в раздел соответствующей тематики. Темы, не соответствующие тематике раздела, переносятся в соответствующий раздел без предупреждения создателя темы, ярлык о переносе не оставляется. Если Вы ошиблись и создали тему не в том разделе, напишите приватное сообщение одному из представителей Администрации или Префекту с пояснением данной ошибки - он переместит Вашу тему в нужный раздел. Если тема касается тематики 2-х или более разделов, то не стоит писать во всех, достаточно написать в одном из них. Повторные темы будут удаляться без предупреждения создателя темы.
        Пункт №3: Давайте новым темам осмысленные названия. Описания тем должны состоять не менее чем из двух слов, и быть также осмысленными и понятными. В ином случае Сенатор или Префект имеет право переименовать тему и/или её описание. Темы с названиями и/или описаниями типа "Памагите" или "Есть несколько вопросов" могут быть удалены без предупреждения создателя темы. [/warning]
           Oktavian
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 марта 2018, 12:03

          Помнится, 2 моих генеральских отряда (лидер фракции (100 человек) и его преемник (65 где-то), отрезанные галлами от основных сил и атакованные армией в 2000 человек (максимальные размеры отрядов) убили 800 человек и убили 5 (!) вражеских генералов.
             katafraktoi
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 апреля 2018, 05:18

            Я так пару раз потерпев сокрушиловку чуть комп из окна не выбросил! Меня ОЧЕНЬ бесит когда ИИ ставит гад крестик на месте своей победы
            Кстати, крестик он может поставить и тогда, когда у меня не бело ни одного убитого солдата я просто отступил с поля боя... Какое же это сокрушительное поражение???
               katafraktoi
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 июня 2018, 20:26

              Отличный способ измотать противника- строим форт с какими нибудь ненужными отрядами (-пушечное мясо), ждём когда враг осадит.Рядом на страт. карте располагаем отряды с кучей дальнобойных лучников пеших, конных,.. можно онагры добавить. При штурме враг забирается в форт, и тут как тут наши лучники... Обстреливаем все 3 минуты которые есть в запасе...Результат очевиден: поражение, но какое! До 80-90% врага расстрелять можно!
              Было ещё такое - при обороне города погибла вся моя пехота, Осталась только конница нестреляющая.У врага все убиты или сбежали, НО 1 отряд стоит на стене- дерутся насмерть видите ли.Ни сам ни гам ни другому не дам...При шлось выйти из боя признать поражение, а ведь несправедливо!
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 июня 2018, 00:37

                katafraktoi, я и форты стреляющей пехотой наполнял (если строил препятствия на переправах) и таким способом расстреливал практически всех. Пара отрядов ТП и ТК - прилагались к гарнизону. Но это касается только тех случаев. когда форт ставился именно со стратегическими целями. А так... Либо не строю, либо для задержки противника на один ход, с последующей атакой извне подошедшим подкреплением.
                   katafraktoi
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 июня 2018, 04:15

                  Выгодно ещё отступать с армией конных лучников.К примеру я так в районе Ирана или Афганистана с армией Парфян принял бой с Селевкидами,расположившись на высоченных холмах.Пока лучники стреляли, а враги приближались, я всё думал, ЩАС отступлю, ЩАС отступлю..., а пока Селевкиды поднялись, потеряли 30- 40% своих солдат.
                  ИИ отдаёт приказ...отступать пехоте, равернувшись спиной к лучникам!!!.Ну короче, при спуске с холма,началось тотальное побоище...Неминуемое поражение превратилось в неизбежную победу.
                  10 солдат-потери, 1700 солдат врага истреблено...
                  Героическая победа!
                     Архитектор
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 июня 2018, 05:03

                    Касательно фортов. Я играя за страны эллинистической линейки, всегда держал в фортах пару отрядов фаланги. Во время боя ставил их за воротами или в тех местах, где работал таран. Фаланга в итоге отлично сдерживала образовавшиеся прорывы.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                      Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                      Автор a alexzander96
                      Обновление 5 мин. назад
                      TОбсуждение Total War: Pharaoh
                      Очередная часть серии игр Total War
                      Автор a alexzander96
                      Обновление 13 мин. назад
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор a alexzander96
                      Обновление 17 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 11:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики