Сообщество Империал: Rise of the Witch-King - советы для игроков в Войну Кольца. - Стратегические Игры - Библиотека Статей - Сообщество Империал


Сообщество ИмпериалБиблиотека Статей Стратегические Игры Rise of the Witch-King - советы для игроков в Войну Кольца. Проекты

Доп. информация

Информация

Imp
  • Автор: KhanBagatur
    Добавлено: 27 фев 2021, 15:26
    Просмотров: 2 798

Последние Статьи

Rise of the Witch-King - советы для игроков в Войну Кольца.

Как лучше и эффективнее выиграть в Войну Кольца в небезызвестной БФМЕ2 Под Знаменем Короля-чародея.
Автор: KhanBagatur KhanBagatur
Дата: 27 фев 2021, 15:26 · Просмотров: 2 798
Rise of the Witch-King - советы для игроков в Войну Кольца.
Imp
Советы эксперта А.Крохмаля, который в эту игру играет с самого её выхода. Вот так-то!

Все мы любим бесценный и неотразимый Тотал вар! Он манит своей масштабностью и глобализмом, а ещё жестокими умопомрачительными схватками. Особенно Тотал вар прекрасен в жанре фэнтези. Но что, если я вам скажу, что есть такая игра, где тоже имеются элементы Тотал вара? Называется она Battle for Middle-Earth 2. И речь сегодня пойдёт вовсе не об оригинале, а о бесценном аддоне "Под знаменем короля-чародея".

Вы вообще в курсе, что там такого вытворили? Да-да, тема касается легендарного режима Войны Кольца! Если в оригинале БФМЕ2 мы вдоволь были сыты хардкором, не позволявшим нам сохранять постройки на карте, то в дополнении всё изменилось. В аддоне есть возможность сохранять всё, что было построено. А именно - здания! Только лучше конечно строить не в том месте, откуда возможна вражеская атака в будущем. Сейчас я вам всё объясню попонятнее.

В режиме Войны Кольца мы сражаемся на глобальной карте Средиземья. Причём можем сами выбирать, где именно устраивать бучу - на Севере, Юге или по всему Средиземью. Лучше конечно вот такой вариант использовать, а именно карту всего легендарного континента. И вот как лучше построить силы союзников и врагов для создания действительно Тотал-варовского побоища.
Imp

Если вы за Свет, то:

Союз1:
Игрок 1 - Люди
Игрок 2 - Эльфы
Игрок 3 - Гномы

Союз2:
Игрок 4 - Гоблины
Игрок 5 - Мордор
Игрок 6 - Изенгард
Игрок 7 - Ангмар.

Плюс нужно всех рассадить по историческим позициям Средиземья. В настройке кампании это можно сделать.
Ну а если вы за Тьму, то сделайте всё ровным счётом наоборот. Только можете в качестве доп врага добавить ещё одну фракцию Людей и дать ей Арнор или Рохан во владения. Получится, что силы равны.

Чем больше фракций на карте, тем серьёзнее замес!

Далее действуйте очень медленно и осторожно. Совсем не обязательно использовать тактику блицкрига. Куда более интересно - наслаждаться игровым процессом. Каждое сражение выигрывайте с большой аккуратностью. Создавайте цитадели практически по всей вашей карте. Да, безусловно, на одну битву придётся потратить час или даже больше, но зато это поможет вам в схватках дальнейших. Враг ведь может контратаковать. И когда он это сделает, то наткнётся на вашу сеть укреплений.
Imp

Поэтому самое главное - это застройка всего, что есть. Стройте цитадели, казармы, фермы, кузницы и обязательно крепостные стены. Всё это сохранится на карте, когда противник нанесёт ответный удар. Не забывайте при этом, что ветка строительства есть ещё и в глобальном режиме. Фермы стройте только в провинциях, которые глубоко в тылу. И ещё не забудьте, что все ваши нанятые войска - сохраняются. Поэтому на последних стадиях кампании можно позволить себе расправиться с противником коронным корпусом, который у вас сохранился. И старайтесь не терять войска в битвах понапрасну.

Используйте с умом героев, их способности, а также силы из Меню Светлого Пламени. И да, Герои Кольца тоже доступны в кампании, так что имейте ввиду.

Ну в общем, успехов вам и всех благ! Думаю, эти советы помогут вам в более эффективном достижении победы в Средиземье!
Перевести Страницу
Воспользуйтесь одной из социальных сетей для входа
[Пока работает лишь авторизация в Google и Steam]

Сообщество ИмпериалБиблиотека Статей Стратегические Игры Rise of the Witch-King - советы для игроков в Войну Кольца. Обратная Связь
Стиль:Language: 
Условия · Ответственность · Визитка · 26 мар 2025, 10:05 · Зеркала: Org, Site, Pro · Счётчики