Сообщество Империал: Списки полков XVIII века - Сообщество Империал




Port

Списки полков XVIII века

Списки полков XVIII века
Тема создана: 23 июня 2011, 21:35 · Автор: Port
Просмотров:
 36 566
x
  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 1 
 Vyacheslav
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 августа 2011, 19:36

mollwitz

была там какято история на Кавказской войне. где-то было описано, толи на зеленом форуме толи в Цейхе. Вобщем из кавказского корпуса полки (несколько) возвращали в Россию а вместо них перебрасывали другие на Кавказ + имена переименовали, внешне получилось что как был в корпусе полк, так он в нем и остался. Это Ермоловские какие-то проделки

Очень похоже.

hjj

В Суздальском полку Суворов всё же своё "Полковой учреждение" написал.

Если выбирать между Суздальским и Фанагорийским, ты бы кому отдал предпочтение?
     hjj
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 02 августа 2011, 19:49

    Если выбирать,то Фанагорийцам - любимый полк Суворова.
       Vyacheslav
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 02 августа 2011, 20:11

      ОК. Ребята, спасибо. за помощь.
         mollwitz
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 августа 2011, 20:13

        рад помочь, если что обращайтесь :)
           Vyacheslav
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 августа 2011, 20:36

          Да, раньше надо бы было обратиться. Особенно когда по до Петровской и Петровской эпохе копал. Время потратил уйму. Вместе бы побыстрее разгребли. Думал, что на форуме будет одно пустословие и ерничество, наподобие как в политическом форуме.
          Рад, что не так.




          -Добавлено-"Раз пошла такая пьянка..." У меня ещё не оформлена инфа по егерям и пешим и конным в 18в. Общая инфа и конкретно по полкам. Какие лучше включить в начале, в середине, в конце. Тоже самое по гусарам.
             mollwitz
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 августа 2011, 21:14

            егерей до Семилетки в РИА не было, да и в Семилетку в 1761-м образованы два вольных батальона секунд-майора Миллера по собственному почину Румянцева. При Кате появились вначале егерские команды при полках (только гвардейских?) и егерские корпуса. При Павле по прусскому образцу созданы егерские батальоны (у пруссаков фузилерные батальоны) - бывшие екатерининские корпуа рзделены на батальоны, вскоре эти батальоны переформированы в полки но числом в роте по 60 человек. Так что егерский полк по численности пехотному батальону примерно равнялся. както так. особые корпуса мне сложно выделить , поскольку до кати я еще не дошел. скорее кто-то кто действовал противтурок, поляков да пугачева. Да при кате были еще легионы - Московский, Питерский легион, там разных родов войск было намешано - чуть чуть линейной пехоты, чуть-чуть егерей, чуть-чуть гусар.

            Конные егеря - тоже порождение екатериниский эпохи. По ним в воине статья была да кажется в цейхе. с рисунком Алехина, много копий по ним поломали.

            По гусарам завтра

            -Добавлено-как вариант по егерям и конно-егерям посмотреть пару битв суворова, типа Рымника и Фокшан + бои против конфедератов, с штурмом Праги. там были и отличались конно-егеря.
               Vyacheslav
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 августа 2011, 21:18

              ОК. До завтра
                 hjj
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 августа 2011, 09:25

                Vyacheslav

                "Раз пошла такая пьянка..." У меня ещё не оформлена инфа по егерям и пешим и конным в 18в


                Посмотри расписание на штурм Праги - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

                А лучше конкретно по годам указывать, какие полки интересуют, тогда проще будет.

                Кстати, егеря до введения потёмкинской формы,как то так выглядели:
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Vyacheslav
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 августа 2011, 09:35

                  hjj
                  Спасибо.
                  Ни чего себе, в этом списке 8 егерских подразделений! Я думал, что они применялись в меньшем количестве, чуть ли не в единичном. Вот ещё сюрприз.
                  Конкретно по егерям чуток по позже, после обеда. Надо закончить с линейщиками и гренами, что бы не разрываться и не прыгать.
                     Vyacheslav
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 августа 2011, 10:54

                    Доброго здоровья и хорошего настроения!

                    Можите помочь? Нужны по 1-2 лучших полка второй половины18 для:
                    Кирасиры
                    Драгуны
                    Конные гренадеры
                    Конные егеря
                    Гусары
                      • 11 Страниц
                      • « Первая
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      Перевести Страницу
                      Войдите с помощью вашего аккаунта:
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Нового Времени XVIII-XIX век Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 18 июн 2026, 07:20 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwPro