Сообщество Империал: Старки - Сообщество Империал

Flamma

Старки

Благородные идиоты, или педантичные моралисты?
Тема создана: 26 июня 2011, 06:51 · Автор: Flamma
Семейство Старков, на ваш взгляд, характерно
  1. Прямодушием и благородством | 20 голосов / 16.39%

  2. Простодушием и отвагой | 13 голосов / 10.66%

  3. Отвагой и недальновидностью | 16 голосов / 13.11%

  4. Безрассудством и честностью | 10 голосов / 8.20%

  5. Чувством долга и нерассчётливостью | 27 голосов / 22.13%

  6. Государственным мышлением | 2 голосов / 1.64%

  7. Отсутствием государственного мышления | 11 голосов / 9.02%

  8. Отвагой и честностью | 21 голосов / 17.21%

  9. А Старки - это вообще кто? | 2 голосов / 1.64%

  • 10 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 05 сентября 2016, 06:24

Imp


"Зима близко"


Дом Старков — один из великих домов Семи Королевств и правящий дом Севера. Их родовым замком является Винтерфелл, одна из старейших крепостей в Семи Королевствах. На гербе Старков изображён серый лютоволк, бегущий по белому полю, а их девиз — «Зима близко». Бастарды, рождённые на Севере, получают фамилию «Сноу» (дословно «Снег»). Дом Старков был королями Севера за тысячи лет до того, как дом Таргариенов завоевал Вестерос, после чего Старки стали лордами Винтерфелла и Хранителями Севера. Благодаря чести и верности долгу дом Старков находится ближе всех благородных домов к героизму.
В течение романов Старки разделяются из-за Войны Пяти Королей, и судьба дома остаётся неопределенной, так как большинство персонажей считают (ошибочно), что все законные сыновья Неда Старка мертвы.
     willgelm
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 июня 2011, 17:00

    "Томмен Баратеон младший брат Джофри." - понятно, спасибо!
    "Ну эта тема про Старков ( без привязок к времени). Так что мы во всю оффтопим надо, наверное отдельную тему, про Баратеонов."- Согласен, согласен!
    Кстати, раз на то уж пошло, то спрошу- Пир для воронов читал?

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
    "Томмен Баратеон младший брат Джофри."-Понял, спасибо!
    "Ну эта тема про Старков ( без привязок к времени). Так что мы во всю оффтопим надо, наверное отдельную тему, про Баратеонов."- Это ты верно заметил! :)
    Раз на то уж пошло, пир для воронов читал?
       vitecer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 июня 2011, 17:19

      willgelm

      Quote

      Раз на то уж пошло, пир для воронов читал?

      Да.

      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
      willgelm

      Quote

      Раз на то уж пошло, пир для воронов читал?

      Да.
         willgelm
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 июня 2011, 17:27

        Раз так , то меня просто поразило , что со Старками сотворили Ланистеры! Это же уму непостижимо. Вырезать почти всех Старко кроме Сансы, Арьи, Джона и Брана... Что меня просто ошарашило, то это его судьба, она просто удивительна- попасть в плен к ходокам -что его там ждет... Видимо нечего хорошего! Кстати кто такие ... или вернее , что такое эти ходаки и откуда они интересно пришли...!
           Flamma
          • Imperial
          Imperial
          Матриарх

          Дата: 26 июня 2011, 18:16

          vitecer

          vitecer

          Признавая право на престол Станниса, он прекрасно понимал, что за этим последует война.

          Именно поэтому я включила в опрос такие качества, как нерассчётливость, безрассудство, недальновидность. Хотя, в дальновидности Эддарду Старку не откажешь, он просто не смог поступиться принципами. А, возможно, и не хотел.
          willgelm

          willgelm

          Позволь с тобой не согласиться Omega! Джона Сноу не зря называют бастардом так как это "звание " значит , что он незаконно рожденный сын лорда Эдара Старка! А Роб Старк поэтому и "Старший" , что он родился в законном браке , после женитьбы на Кейтлин. И я голосую за "Чувством долга и нерассчётливостью", так как после казни главы семейства он нашел в себе мужество , что бы развязать войну за справедливость и честь, и почти победить в этой войне!

          Это вы мне растолковываете значение слова "бастрад"? :) И почему - не согласиться? Я где-то говорила о том, что Джон Сноу - законный сын Эддарда Старка? #) Я потому и назвала его компромиссом с чувством долга, поскольку он - бастард. Стало быть, появился на свет в результате внебрачной связи принципиального лорда. А при чём здесь Роб Старк, я вообще не поняла.
          Мануэль Маруланда В.

          Мануэль Маруланда В.

          Да балда Эдик. Чувствую, если бы его не убрали, он бы наворотил... Правитель не может быть прямым, как алебарда..

          Совершенно верно. Эддард Старк по-человечески очень красивый душой персонаж. Но правитель, ИМХО, никакой.
          willgelm

          willgelm

          Ведь Джоффри не сын короля Роберта!

          Об этом знал Эддард Старк. И более никто. А вот колбасы-то у меня и нет. Так что, кормить ею я вас не буду. :)

          willgelm

          Кстати, интересно кто такие "Белые ходоки", и откуда они пришли!

          Судя по книге, это оживающие мертвецы, которые способны превращать людей в таких же, как они сами. В книге говорится, что белые ходоки тысячелетия спят, пробуждаясь, когда приходит зима. Так что, ниоткуда они не пришли, они были в Вестеросе, просто они пробудились после тысячелетней спячки.
          vitecer

          vitecer

          Война началась бы так и так. Я же спорил лишь с вашим утверждением, что Станнис не чего не делал. В войну он вступил не по сиюминутному порыву. А от твердой уверенности в своих правах на престол

          Совершенно верно. Порохом пахло ещё при жизни короля Роберта Баратеона.
             vitecer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 июня 2011, 18:28

            willgelm

            Quote

            или вернее , что такое эти ходаки и откуда они интересно пришли...!

            Quote

            Белые ходоки - холодные тени, чудовища из сказок, от упоминания о которых кровь стынет в жилах и холодеет сердце. Говорят, они ездят верхом на гигантских ледяных пауках и пьют кровь. Они появляются вместе с лютым холодом. Часто их сопровождают ожившие мертвецы с голубыми как лед глазами.

            Иные никогда не приходят при свете дня. Чем короче делаются дни и холоднее ночи, тем больше их сила. Сначала они убивают, потом посылают мертвецов убивать своих бывших соплеменников. Против них не смогли выстоять ни великаны, ни тенны, ни кланы замерзших рек, ни Рогоногие. Их сдерживает только Стена.

            Говорят ими правит Великий Иной, чье имя запретно, Владыка Тьмы, Ледяная Душа, Бог Ночи и Ужаса, и эти существа словно состоящие изо льда — его воинство.
               willgelm
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 июня 2011, 19:17

              "Я потому и назвала его компромиссом с чувством долга, поскольку он - бастард. Стало быть, появился на свет в результате внебрачной связи принципиального лорда. А при чём здесь Роб Старк, я вообще не поняла."- Роба Старка я привел в качестве примера, как рожденного в браке сына лорда Эддара, и поэтому я назвал его "Старшим", так как при наследовании замка Винтерфел и северных земель , то он главный приемник, хотя при летальном исходе всех конкурентов-наследников , то Джон вполне сгодиться на роль правопреемника замка отца!

              "Это вы мне растолковываете значение слова "бастрад"? :0182: И почему - не согласиться? Я где-то говорила о том, что Джон Сноу - законный сын Эддарда Старка? :038: Я потому и назвала его компромиссом с чувством долга, поскольку он - бастард. " -Ну может я и повторил Вашу мысль, согласен.
              "Об этом знал Эддард Старк. И более никто. А вот колбасы-то у меня и нет. Так что, кормить ею я вас не буду."- Я бы сказал так: И да, и нет- О том , что Джоффри не сын короля Роберта знал предыдущий Королевский Десница, потом Эддарк Старк, после этого он попытался призвать к закону и порядку королеву и ее К, и помним , чем все закончилось! И закрывая тему колбасы, да я ее с сам-то не очень -то люблю , так что здесь мы квиты! #+

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
              vitecer , спасибо! ШШШикарнейшее описание, даже мороз по коже прошелся! Прямо как Саурон во Властелине колец! Чувствую взято из электронной версии, да! Но все же я хотел бы узнать, как они появились, какую цель преследуют.
                 13th
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июня 2011, 12:04

                Quote

                Стало быть, появился на свет в результате внебрачной связи принципиального лорда. А при чём здесь Роб Старк, я вообще не поняла.

                тут проблема:
                Нед Старк - женился, провел брачную ночь, уехал, приехал с Джоном Сноу, Кейтлин родила Роберта через несколько дней. Т.е. если и было, то ДО брака.
                При этом, это было всем известно. Некоторые считали, что ради долга, Нед бросил любимую женщину /имени ее не помню, но можно в будет глянуть/.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 июня 2011, 17:03

                  Эд Старк прямой как алебарда? Отличный образ. Поддерживаю.
                     Flamma
                    • Imperial
                    Imperial
                    Матриарх

                    Дата: 28 июня 2011, 08:34

                    Да уж, метафора, так метафора. Респект и уважуха.
                       CountBagaturMonte
                      • Imperial
                      Imperial
                      БорецЗаСвободу

                      Дата: 28 июня 2011, 19:00

                      Старки победят, в этом можно не сомневаться. Надеюсь, что они порвут Ланнистеров
                        • 10 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики