Сообщество Империал: Кампания за Гетов - Сообщество Империал

Reis666

Кампания за Гетов

Стратегия и Тактика
Тема создана: 25 июля 2011, 10:05 · Автор: Reis666
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 13 августа 2012, 06:53

Так они практически 45 лет (180 ходов) воюют. Сейчас разломаю германцев и кельтов скифами-лучниками и у них золото будет. Правда от них процентов 40 останется! :030:
     Reis666
    • Imperial
    Imperial
    "БесПаники"

    Дата: 30 августа 2012, 15:13

    Скифы ударили и разгромили нориков.Вслед за этим скифская армия поступив в стиле кочевников внезапным ударом захватила Карродунум. Шпион открыл ворота, а армии что грабили нашу границку не успели прийти на помощь!
    Фарадмон допустивший вторжения и грабежа на границе возглавил войско из боев громит разбойников!
    Скифская армия двинулась дальше на север, наняв германских "волков" она захватила последний город что стоял между властью Базилевса и "морем Свевов". Скоро это море станет морем Гетов!
    Спойлер (раскрыть)


    Представитель пленмени Бессов,"тех что всегда вооюют", поступил на службу Базилевса и возглавил недавно захваченную провинцию.

    Спойлер (раскрыть)

    Тем Временем на Юге идет планомерный захват Эллады.
    Полевые армии разгромлены, города захвачены, а эллины спешат перейти на нашу сторону. Афиняне всегда отличались "благоразумием". Эллины вытеснены в Малую Азию, но на мир не соглашаются. Базилевс решил пока оставить их в покое!
    Спойлер (раскрыть)

    С ростом нашего государства все больше и больше мелких вождей думают что можно пограбить соплемеников когда взор Базилевса обращен в другую сторону. Они ошибаються и их головы будут на кольях у города Тилис. Численность Адайосу не поможет.
    Спойлер (раскрыть)

    Последняя попытка вождя Хайлаза отстоять независимость и отбить столицу!
    Спойлер (раскрыть)

    Династические распри продолжаються и в роду Костобоков и Ордисов есть наследники. Фарадмон Костобок ничем себя не проявил, ни в управлении, ни на войне. Правда он достаточно успешно разгромил армии вторжения, но полководческово таланта не прибавилось! Базилевс крепко держит народ и войско в руках, но сможет ли удержать власть его сын Карнабон из Рекидавы? Единственная надежда Костобоков это Дура из Дробеты, возможно он сможет выхвать и удежать "фалкс Базилевса" у представителй племени Ордис!
    Спойлер (раскрыть)

    Ситуация в мире достаточно интересна.
    Лузитаны захватили весь Иберийский полуостров и второй раз осаждают Массилию.
    Если бы не востание эллинов в тылу, лузитаны уже взяли бы Массилию!
    Эдуи достаточно твердо удерживают Галлию, вытеснив Арвернов в Альпы и не пропуская Свевов за Рейн.
    Спойлер (раскрыть)


    В Малой Азии Понт прошел на Кавказ и удачно воюет с Сарматами, но в Трапезунда востали Эллины. Эллины востали еще и в Херсонесе. Восстание эллинов в Трапезунде понтийцы никак не могут подавить. Наверно нужно им помочь!
    Спойлер (раскрыть)

    На Востоке сильно поднялась Бактрия,захватив Индию, она начинает тесснить Архе!
    Держава Птоломеев загнана в пустыню и вряд ли оправиться
    Спойлер (раскрыть)
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 09 сентября 2012, 13:32

      Войска Гетов дошли до Балтики и осадили Гинтарас-Остан. Противник сделал вылазку, но пешие копейцики и мечники ничего не могли сделать с "конными лучниками гетов".Выманив войска из города конница тарабостов заняла центр города! Город пал!
      Спойлер (раскрыть)

      Лучшие представители Костобоков появляются в рядах полководцев и губернаторов Басилевса. Они не хотят терять власть. Фарадмон из Рекидавы и остальные Костобоки готовы побороться за власть с Ордисами.
      Спойлер (раскрыть)

      Басилевс получил весть о предательстве Свевов. Маркоманы, входящие в союз Свевов, осадили Эбуронум огромным войском.
      А теперь еще и понтийцы разорвали союз. Они остались верными союзу со Свевами.
      Спойлер (раскрыть)

      Но Маркоманы ошиблись, их войско полегло под стенами Эборонума. Бежали только жалкие остатки их войска.
      Спойлер (раскрыть)

      Захватив и усмирив Элладу у Басилевса на Балканах осался толко один противник! ЭПИР!
      Три войска вторглись в Эпир с Севера из "Земли Скордисков", с Востока из Востока из Македонии и с Юга с "Земель Этолийцев". Геты, фракийцы, бойи, скордиски все дали людей для этой войны. Войска Эпира разгромлены в 5 сражениях. Под стенами Амбракии состоялось решительное сражение в котором 2,5 тысячам Гетов противостояло 4,5 тысячи эпиротов, греков, илирийцев. Героицеская победа положила конец владычеству Эпирских царей на Западном берегу Балкан. Эпир разгромлен и уничтожен.
      Спойлер (раскрыть)

      Последний Царь Эпира перешел на службу к Базилевсу Гетов. Теперь и представители Тарентинцев есть на службе у Базилевса. Это добрый знак, скоро и Тарент и Мессана и сам Рим услышат поступь наших войск под своими стенами!

      Спойлер (раскрыть)


      Басилевс в отчаянии, его сын был отвергнут Замолксисом! Что ждет теперь Ордисов и кто продолжит править Державой Гетов? Ордисы или Костобоки?
      Спойлер (раскрыть)
         sh.silver
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 сентября 2012, 20:51

        почитал .) очень понравилось )..давно я резался в барбариан ..сейчас в булатку играю )..
           oottoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 августа 2014, 17:20

          Нравятся мне даки с детства, с тех самых пор, как смотрел в кинотеатре уже старый фильм "Даки". В моём тогда ещё маленьком мозге этот фильм оставил неизгладимое впечатление и посеял любовь к истории. Вот и я решил провести за них кампанию. Север Балкан я уже освоил и столкнулся с сарматами. Я иногда разоряю их города и легко отбиваю их штурмы своими копейщиками. Но вот они применили против меня осаду на измор. И я не знаю, как их отбить. При вылазке они стрелами уничтожают мою армию ещё до того, как я к ним приближусь. Подмога далеко. Может кто-нибудь снизойдёт до того, что бы подсказать мне эффективную тактику в чистом поле гетами против сарматов?
             pitbull
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 августа 2014, 13:04

            Если есть метатели, держи их перед войском в рассыпном строю, противник потратит больше стрел на них, да и может пуститься в атаку и напороться на остальную пехоту. А вообще, надо бы скриншот состава обеих армий;) и по возможности отсиживайся в городе сколько можешь, и веди подмогу. Идеально - конных генералов и побольше конницы, можно наемной. В регионе есть конные лучники - наемники, не игнорируй их.
              • 4 Страниц
              • 1
              • 2
              • 3
              • 4
               Похожие Темы
              ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
              Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
              Автор a as1991
              Обновление 2 мин. назад
              ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
              Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
              Автор I Irishman
              Обновление 15 апреля 2024, 23:17
              ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
              Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
              Автор V Vladislav61
              Обновление 15 апреля 2024, 19:22
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики