Сообщество Империал: Компьютерные варгеймы - Сообщество Империал

Maj. Buzzard

Компьютерные варгеймы

Обзорная тема
Тема создана: 28 июля 2011, 10:50 · Автор: Maj. Buzzard
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
 2 
 Maj. Buzzard
  • Imperial
Imperial
Элефантарх

Дата: 28 июля 2011, 10:50

Imp

Вместо эпиграфа - "Слово о варгеймах" Андрея Алаева. Статья старая, но хорошо известная в узких кругах и во многом актуальная до сих пор.
Спойлер (раскрыть)

...А на олдгамез.ру лежат две игры из классической серии Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (Цезаря нет). Разумеется, рипы, зато рабочие. Что хардкор, видно уже по обзорам на сайте - а руководство к "Ганнибалу" (вложено в архив) занимает 108 страниц.

Собственно, с 1997 г. варгеймов на античную тематику почти никто больше не делал. Исключения - серия Ancient Warfare от HPS Simulations (пример Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, об остальных играх можно узнать там же на сайте) и Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь от Slitherine Ltd. Для последней игры почти все античные "книги армий" (с греко-персидских войн до конца Римской империи) уже оцифрованы и вышли в качестве аддонов.
     Maj. Buzzard
    • Imperial
    Imperial
    Элефантарх

    Дата: 03 января 2013, 11:15

    :ps:

    Цитата

    This site has been removed because it has exceeded its bandwidth allowance.
    Т.е. "мы его прикрыли, так как с него много качали".

    У-у, фашисты. Ё?
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 ноября 2014, 13:59

      Imperial

      Сразу две новости по играм Gary Grigsby’s War in the East и готовящейся к скорому выходу Gary Grigsby’s War in the West 1942-45. Для первой вышло большое обновление за номером 1.08.00. Правда, все еще в бета версии, но уже доступное для публичного скачивания. Для войны на Западе разработчики раскрыли подробности комплектации коробочного издания.


      Поистине огромный патч 1.08.00 весом более 300мб. можно скачать вот тут для Gary Grigsby’s War in the East. Нововведений так много, что они занимают 77 страниц в описании. Все жалеющие могут ознакомится. Оно включает в себя 11 страниц только новых функций, а также множество исправлений ошибок, изменениях в сценариях и прочего. Общая цель заключается в том, чтобы улучшить баланс в игре и историческую точность. Среди изменений, улучшения в HQ, множество улучшений для расчета CV, воздушных и наземных боевых результаты и резервов.

      Что касается Gary Grigsby’s War in the West, то тут разработчики пообещали всем фанатам кто приобретет коробку с игрой после её релиза, подробнейшее и прекрасно иллюстрированное бумажное руководство для игры, которое сможет занять почетное место на любой книжной полке. Разумеется, для всех остальных книга будет доступна в обычном PDF варианте.

      Imperial
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 января 2015, 16:49

        Видео Order of Battle: Pacific
           Novus Respublicus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 марта 2015, 19:42

          Wargame: Red Dragon - лучший из современных в этом жанре
             fritz_sh
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 08 марта 2015, 20:03

            Novus Respublicus (08 марта 2015, 19:42):

            Wargame: Red Dragon - лучший из современных в этом жанре

            Еще бы понять что в этой игре от варгейма, кроме названия ;)
               Novus Respublicus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 марта 2015, 20:09

              А по Вашему это аркада, что ли? ;)
                 fritz_sh
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 марта 2015, 20:40

                Обычная РТС ну кончено со своими милыми плюшками с намеком на реализм, но безусловно аркада от и до. А что там реалистичного то, что варгеймного в исконном понимании этого слова? А то я так вижу что в данном случае варгейм понимается как игра про войну :)
                   Tinder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 марта 2015, 20:06

                  Мартовские патчи, заплатки…

                  Два патча к популярным варгеймам вышли в первой половине этого месяца. В начале появилось дополнение к Commander: The Great War 1.6.2 и вот вчера обновился великий и ужасный War In The Pacific Admiral’s Edition до версии 1.01.24


                  Commander: The Great War — патч 1.6.2 помимо ряда исправлений ошибок вносит довольно много геймплейных и балансовых изменений.

                  Снижена стоимость лабораторных исследований, сокращение численности сухопутных войск для некоторых стран, снижение стоимости линкоров и их же переименование в дредноуты, усиление на старте игры германского флота, улучшен искусственный интеллект ответственный за сражения на море, изменения в PP для России и Сербии, компания 1918 года увеличена до 60 ходов и многое другое…

                  Полный список изменений Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  War In The Pacific Admiral’s Edition патч 1.01.24. К этому историческому военно-морскому монстру уже довольно давно не было обновлений, но разработчики явно не собираются забывать игру. Как водится если к этой игре выходит обновление, то содержит оно никак не менее нескольких сотен пунктов. Вот и на это раз также — 163 технических фикса, более 70 новых дополнений и исправлений. Перечислять подробно не буду, так как для человека плохо знающего эту игру, боюсь «накосячить» с определениями и описаниями, а фанаты и так прекрасно разберутся.

                  Полный список изменений смотрите вот Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 марта 2015, 21:47

                    Brother against Brother — и пошел опять брат на брата…

                    На «стапелях» новый варгейм по событиям гражданской войны в Америке — Brother against Brother. Девелопер — студия Western Civilization Software отличившаяся в 2009 году выпуском стратегией на тему наполеоновских войн «Crown of Glory: Emperors Edition».


                    Игру планируют выпускать по частям посвященным разным периодам войны. Первой станет — «The Drawing of the Sword» о самых крупных сражениях в 1861 — 62 гг.

                    Как заверяет издатель, Brother against Brothe сможет похвастать скрупулезным вниманием к подготовке игровых карт и историческим деталям сражений. Разработчики использовали многочисленные документы из национальных архивов и многочисленных консультантов. Огромные, реалистичные карты охватывающие до 50 миль и с 75 ярдами на один гекс.

                    Походовый движок игры представляет собой новейшую систему передвижения и выдачи заказов, которые подчеркивают трудности овладения командования и контроля над Гражданской войны полков.

                    Подразделения в Brother against Brother точно моделируется не только по силе и уровеню подготовки, но и в таких мелочах, как их суб-командиры и вооружение. Многие юниты обладают особыми качествами, сделали их известными во время войны. А некоторые из них имеют еще и специальные приспособления, как например, Zouaves или снайперы.Движок игры позволяет моделировать погодные условия, боевые формации, снаряжение, спешивание кавалерии и дымовые завесы. Основные боевые единицы — полк и бригада. В общей сложности в первой части будет присутствовать 21 игровой сценарий. Часть исторических и часть из разряда «А что если?».

                    Список основных сценариев:
                    • 1st Battle of Bull Run/Battle of 1st Manassas, July 21, 1861
                    • Battle of Wilson’s Creek, August 10, 1861
                    • Battle of Mill Springs, January 19, 1862
                    • Battle of Mill Springs, at Beech Grove Encampment
                    • Battle of Williamsburg, May 5, 1862

                    Imp

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Релиз игры намечена на 16 апреля сего года.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Tinder
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 28 марта 2015, 20:32

                      Combat Mission — Bulge в разработке!

                      На официальном форуме Battlefront появилась информация о следующей игре из серии Combat Mission. Разработчики снова вернулись к теме Второй мировой и новая часть популярной серии будет посвящена сражению в Арденнах. С точным названием игры еще видимо не определились и пока на форуме используют неформальное — Bulge.


                      Игра будет полностью самостоятельной (кто бы сомневался) а не аддоном к Battle for Normandy. Основой разумеется стала последняя версия движка игры 3.0 для CMx2 используемый в Red Thunder and Black Sea.

                      Основой игры станет Арденнская наступательная операция с октября 44 по январь 45, но в целом, возможно, будут добавлены и другие эпизоды соответствующие последующему периоду с февраля и по май последнего года войны.

                      В игровой контент войдут три кампании — обучающая, американская по развернувшимся боям вокруг и за Бостонь и немецкая кампания, которая позволит пойти по стопам генерала Иоахима Пайпера (Kampfgruppe Peiper). Кроме того, боле 20 отдельных сценариев и мультиплеерных карт как обычно. Вся соответствующая исторической битве, боевая техника и боевые формации должны быть представлены в полном объеме.

                      В данный момент игра находится в альфа стадии и о точных сроках выхода говорить пока нельзя. Однако можно предположить, что затягивать с выходом новой игры Battlefront не станет. Между тем, на этом же форуме отмечается, что работа над новым движком для игры 4.0 уже начата и идет полным ходом.

                      Imp
                      Imp
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                         Похожие Темы
                        ОКоммунистические компьютерные игры
                        Игры об утопиях
                        Автор Г Генрих Наваррский
                        Обновление Сегодня, 21:26
                        МВаргеймы на Android
                        военные игры для телефона
                        Автор A Airapport
                        Обновление 05 февраля 2021, 13:05
                        ИНе компьютерные игры по вселенной Star Wars
                        Настольные, книги-игры, ролевые системы
                        Автор T Tinder
                        Обновление 30 января 2015, 23:18
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 22:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики