Сообщество Империал: ЧКА - Сообщество Империал

Морандир

ЧКА

Профессор был не прав! Так ли это?
Тема создана: 05 августа 2011, 11:27 · Автор: Морандир
Как по вашему, ЧКА - это...
  1. Супер-пупер-мега фанфик! Круче тупого и детского ВК! | 1 голосов / 3.45%

  2. Хороший фанфик про события Первой Эпохи глазами сил Тьмы. | 2 голосов / 6.90%

  3. Интересный, но неканонический фанфик. | 0 голосов / 0.00%

  4. Сентиментальная бредятина. | 17 голосов / 58.62%

  5. ЕРЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!! СЖЕЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... | 9 голосов / 31.03%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Magnus_Maximus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 24 ноября 2011, 11:52

Морандир (11 октября 2011, 15:56):

arkantjs
Да эта книга вообще бред. Ниенна точняк чето курила, когда ее писала. Надо узнать, что :030:


Не-не-не. Зачем нам вторая ЧКА?! :025:
     Морандир
    • Imperial
    Imperial
    IL Mentore

    Дата: 24 ноября 2011, 14:46

    Magnus_Maximus
    Я вторую ЧКА писать не хочу, я хочу получить эффект присутствия в Средиземье :0162: :030: :030: :030:
       Magnus_Maximus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 ноября 2011, 15:03

      Щаз. Перумов тоже видать хотел, а вот накурился и вышло улучшенное продолжение ЧКА по сути.
         Морандир
        • Imperial
        Imperial
        IL Mentore

        Дата: 24 ноября 2011, 16:45

        Ненене :032: Долой Перумова!!!!!!!!!! :020: :020: :020: ЕРЕСЬ!!! СЖЕЧЬ!!!
        Я про Средиземье только в ролевке на форуме писал, и рассказик в блоге выложил. Второй рассказ начал писать, но потом что-то забросил.
           Magnus_Maximus
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 ноября 2011, 14:13

          А вот если Вы, друг мой, все же накуритесь искомой ниэннахнутой травки, будет у нас в таком случае "Черная Книга Хоббитов в Мифриле" - предрекаю...
             Морандир
            • Imperial
            Imperial
            IL Mentore

            Дата: 25 ноября 2011, 15:08

            Magnus_Maximus
            Дружище, вы правы, употреблять психотропные вещества фанфикого происхождения опасно для канона Средиземья и для труЪ толкинистов, к коим я себя отношу.
            ЗЫ. А вы мой рассказик в блоге читали? :001:
               Magnus_Maximus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 ноября 2011, 15:25

              А хде-где это?
                 Морандир
                • Imperial
                Imperial
                IL Mentore

                Дата: 25 ноября 2011, 15:38

                В блоге. Поищите там ну или зайдите сюда: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Чеширский кот
                  • Imperial
                  Imperial
                  Довакин

                  Дата: 26 ноября 2011, 06:26

                  Amateur (23 ноября 2011, 20:10):

                  Где же ВедьмакЪ? Помнится, он с Ниенной переписывался даже...

                  Было дело. Ещё в 90-ые, ручкой по листочку и в конверт. Когда ответа ждёшь неделю. Было такое... :111:

                  Ч.К.А. можно почитать уже более-менее зрелому (и циничному) человеку. Поскольку это - идеализм. Причём там густо намешано от идеального образа власти до идеального образа мужчины. Для меня это книга (с психологического аспекта) о столкновении идеального с реальным. Естественно, "идеальное" в нашем мире практически всегда проигрывает в первом раунде жестоким нокаутом. #_
                  Но это понимаешь с определённым опытом. Юным же эта книга может оказаться опасной, словно какая-нибудь сектантская брошюра.
                  Спросите: для чего, собственно, читать её человеку зрелому? Язык там неплох. Это у Натальи на уровне, жаль она не стала писать на другие темы, вообще писательствовать. (Если же зрелого человека всё-таки начнёт цеплять: "а вдруг это и есть правда?" - срочно прочитать следом дилогию Ольги Брилёвой! :019:)

                  Ч.К.А. в чём-то схожа с книгами Крапивина. "Идеализм со шпагой" супротив глиняного (грязь же!) исполина реальности.
                  Но я неслучайно ранее выделил "нашего мира". У Крапивина это реалии мира, в котором мы живём. Где любовь предаёт, улыбающаяся добрая власть с плаката оказывается алчным бандюганом, религия добра и света - кровавой мясорубкой, веками азартно борющейся за богатство и влияиние.

                  Поэтому хочется сказать: оставьте мне маленький светлый уголок в душе, будьте любезны. Почему бы на перекрёстках миров Вселенной не возникнуть такому вот Средиземью, Арде? Где люди изначально жили бок о бок с иными существами. Где у них другая психология - не настолько мелочная и суетная, "мышиная", как у большинства местных сородичей. Где добрые боги - добры, правители - мудры, любовь чиста и прекрасна, а Добро неизменно победит.
                  Не ставьте этот мир на одну доску с нашим. Не тащите белый ароматный "калач" в свиной ряд!

                  Quote

                  "Разве сказки нужны только детям?
                  Сказки взрослым гораздо нужней!

                  Поэтому при всех литературных достоинствах Ч.К.А. - лучше б Ниенна поупражнялась на чём-нибудь другом. (Равно как и графоман Перумов, если что).

                  Morg (05 августа 2011, 11:39):

                  ...Морандир, а ты какое издание читал? В чёрном переплёте или более позднее в яркой красочной обложке? От этого тоже впечатления могут разниться, т.к. последующее издание было просто непонятное какое-то (перемешана сама непосредственно КЧА с читающим её жителем третьей эпохи, насколько помню) и вроде как даже обрезанное.

                  Последующее - это вроде как "самостоятельный" труд Иллет. Типо продолжение, Ч.К.А.-2 А по сути - коротенькие вставки из Третьей Эпохи и over80% пересказывания Ч.К.А.-1.
                     Владимир Великий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 ноября 2011, 12:22

                    Magnus_Maximus

                    Щаз. Перумов тоже видать хотел, а вот накурился и вышло улучшенное продолжение ЧКА по сути.

                    Есть более правдоподобное продолжение ЧКА,а именно "Урукхай ,или путешествие туда".
                    почти тоже самое там:урукхай и хобит детей делали(интересно кто у них родится? :0162: ) :038:
                    какие-то сутер блатные орки,и БЛАОРОДНЫЕ,ЭЛЬФ был вырным рабом оркав,и служил им не на страх ,а на совесть...И т.д.
                      • 4 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                       Похожие Темы
                      СЛучшая озвучка юнитов в играх серии ТВ
                      Где озвучка наиболее профессиональна и атмосферна?
                      Автор C Carnosaurus
                      Обновление 25 марта 2024, 09:17
                      3[ Сичевые Свитки - Заметки - Озвучка юнитов на тактике в M2TW]
                      [ Сичевые Свитки - Заметки - Озвучка юнитов на тактике в M2TW]
                      Автор M Master_TW_DAR
                      Обновление 18 января 2024, 19:18
                      С[Саб Мод] Русская озвучка для DaC v4
                      Перевод всего англоязычного аудио из саб мода
                      Автор Н Никита_Скрипко
                      Обновление 27 декабря 2023, 16:42
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:18 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики