Сообщество Империал: Серия King's Bounty - Сообщество Империал

Namestnik

Серия King's Bounty

Обсуждение серии King's Bounty
Тема создана: 06 августа 2011, 20:18 · Автор: Namestnik
Какую оценку Вы поставите King's Bounty: Легенда о Рыцаре?
  1. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  2. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Четыре балла | 1 голосов / 7.69%

  5. Пять баллов | 12 голосов / 92.31%

Какую оценку Вы поставите King's Bounty: Принцесса в Доспехаха
  1. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  2. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Четыре балла | 0 голосов / 0.00%

  5. Пять баллов | 13 голосов / 100.00%

Какую оценку Вы поставите King's Bounty: Перекрёстки Миров?
  1. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  2. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 2 голосов / 15.38%

  4. Четыре балла | 1 голосов / 7.69%

  5. Пять баллов | 10 голосов / 76.92%

Какую оценку Вы поставите King's Bounty: Воин Севера
  1. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  2. Два балла | 0 голосов / 0.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 20.00%

  4. Четыре балла | 1 голосов / 20.00%

  5. Пять баллов | 3 голосов / 60.00%

Какую оценку Вы поставите King's Bounty: Тёмная сторона (Dark side)
  1. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  2. Два балла | 1 голосов / 20.00%

  3. Три балла | 0 голосов / 0.00%

  4. Четыре балла | 2 голосов / 40.00%

  5. Пять баллов | 2 голосов / 40.00%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Namestnik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 августа 2011, 20:18

Если тема противоречит правилам форума Империал или законодательству РФ, то даю согласие ни уничтожение темы.
Если тема находиться не в том месте, где она должна находиться, то пожалуйста, перенесите тему.

King's Bounty: Легенда о Рыцаре
Так как начинал с второй игры серии, почти ничего сказать про неё не могу, так как не играл.
Инфа:Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

King's Bounty: Принцесса в доспехах
С неё начал знакомство с этой серией. По мне, 13-летнему школьнику, главный экран выглядит эротично: почти голая девушка в доспехаха и мечом. Поэтому играть несовершеннолетним не рекомендую, только разве что закрыть глаза и попытаться нажать "Новая игра". Выбираем новую игру: нам предложат выбрать класс: воин, паладин, маг(изображён на главном экране), сложность игры, прозвище и герб. Нажимаем старт. Показывается экран закрузки. Ждём-с.
Начинается ролик. На первый взгляд мне показлось, что это игра наподобие Барби - такими уж "кукольными" мне показались здания. Я уже собирался выйти, но тут я увидел... Гигантского демона, ростом побольше замка! Решил остаться. Находимся на главной площади, впереди замок, сзади мост, перекрытый войсками, по бокам всякие домики, в центре фонтан. Нашего героя, принцесу Амели, вызывают в замок. Там болтаем с батюшкой-королём, потом с королевским магом,что просит передать некие песочные часы. Выходим из замка, там уже стоит маг, продолжаем диалог, и открывается портал. Смело лазим туда... Приятной игры!
Инфа:Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

King's Bounty: Перекрёстки Миров
Скачивал пиратку две недели назад. Но у меня сейчас проблемы с компом(у проца температура 80 градусов - официальная теория о ситуации почти нулевой прооизводительностью компа), поэтому почти не играл, и на днях снёс игрушку. Знаю только, что там три кампании, и в двух из них рулит принцесса Амели.
Инфа:Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

King's Bounty: Воин Севера

King's Bounty: Воин Cевера - продолжение культовой приключенческой саги. Действие игры пройдет в уже известном вам мире Эндории: в Дарионе, в подземельях гномов, а также на землях викингов, куда не заплывал даже знаменитый Билл Гилберт. Могучий Олаф, сын конунга Нортлингов, посвятил себя войне с нежитью, заполонившей северные земли Эндории.


King’s Bounty: Тёмная сторона (Dark side)

В продолжении приключенческой саги King’s Bounty вы познаете темную сторону мира Теана и совершите путешествие по невиданным землям, на которых кипит кровопролитье.
Впервые в истории знаменитой серии вы получаете возможность выбрать расу главного персонажа.

Хотелось бы обсудить эти замечательные, на мой вкус, игры.
     Генерал
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 августа 2011, 09:31

    Tayfun
    Ну не знаю, быть может, в данном конкретном случае. Единственная игра, которую я знаю и где маги рулят однозначно - Elemental - но там это специфика мира. Мнение о гармоничном развитии у меня сложилось под влиянием Neverwinter Nights 2, где чистый маг 2/3 игры явно уязвимее всех остальных. Конечно, в оставшуюся высокоуровневую треть он рвёт всех и вся (если действовать неосторожно, то даже союзников), но до неё ещё дожить надо - тут и помогает гармоничность. Если рассматривать Dragon Age Origins как представителя пусть и облегчённой, но всё же системы D&D, то и там разноплановое развитие персонажа может дать немалые плоды (не зря один из самых сильных подклассов, если не самый сильный - боевой маг, дающий возможность использовать с равной эффективностью любой наиболее удобный стиль боя, включая ближний).
    В принципе, то же можно отнести к The Elder Scrolls III: Morrowind.

    Хм, что-то оффтоп пошел.
       Tayfun
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 августа 2011, 09:53

      Генерал

      под влиянием Neverwinter Nights 2

      Ну, нашел с чем сравнивать=)) В невере вообще чистых классов нет. Единственное что воина можно вкачать без использования магических способностей :)

      Генерал

      Если рассматривать Dragon Age Origins

      А вот за это я тя загрызу :023: :036: В ДА чистые маги рулят неимоверно, если руки прямые :038: до них ппросто никто не добегает :)
      Вердик однозначен-чистые маги рулят! :041:
         Генерал
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 августа 2011, 17:47

        Tayfun

        Цитата

        Ну, нашел с чем сравнивать=)) В невере вообще чистых классов нет.

        Нашел - классика фентези-РПГ по знаменитым правилам D&D 3.5. Чистые классы там есть основа (к тому же, само понятие класса впервые было сформулированоно именно в D&D, легшей в основу игры), просто нет искусственных ограничений по их смешиванию, чем можно пользоваться.

        Цитата

        В ДА чистые маги рулят неимоверно, если руки прямые до них ппросто никто не добегает

        Только во 2 части (и то не всегда). В первой запас ХР у противников, вместе с их количеством создают ситуацию, при которой прикрытие магу жизненно необходимо, ибо всех атакующих невозможно уничтожить за время, уходящее на сближение. А когда противники нападают сразу с нескольких сторон - тем более.

        Цитата

        Вердик однозначен-чистые маги рулят!

        Вы не учитываете внешних условий. В чистом поле маг сильнее, но если бой ведётся в ограниченном пространстве, добрая половина его заклинаний становится бесполезна, ибо в этом случае она опаснее для своих, чем для противника (ибо наиболее опасные заклинания - массового поражения). Так же не учитывается возможность засады или того, что гармонично развитый персонаж сможет защищаться магическим образом достаточно долго, чтобы сократить дистанцию до удара мечём, после чего у чистого мага не остаётся шансов.
        И ещё: не загрызёте. В DA2 - да, резкий дисбаланс в сторону магов (наверняка это одна из причин его эпического провала), в DAO чистый маг силён только опять же на открытом пространстве, надёжно прикрытый сопартийцами. Если одно из этих условий нарушено, его эффективность резко понижается - фактически он из боевой единицы превращается в единицу поддержки (в случае отсутствия первого условия), либо труп (нарушение второго условия). А засады там бывают нередко, да и по узким коридорам с подземельями погулять приходится изрядно. Так что рулит тот, кто может приспособится к любому варианту, а не заточен под одну конкретную обстановку. Конечно, в идеальных условиях чистый высокоуровневый маг сильнее всех, но таковыми условия бывают ну очень редко.

        Так, что-то мы совсем отошли от темы. Стоит переместиться в специализированные темы, а не забивать эту.
           Tayfun
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 августа 2011, 19:07

          Генерал

          Только во 2 част

          Бред! До моего мага вообще ни один танк не добежит. ДА прошел около 30 раз и вы меня ну никак не сможете переубедить @)

          Генерал

          но если бой ведётся в ограниченном пространстве

          Это скорее исключение из правил. лишь подтверждающее правило :039:
          Про невер частично соглашусь, но с ДА вы 100% не правы :038:
          Хватит флудить, заканчиваем. }^ :)
             Генерал
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 августа 2011, 19:51

            Ну что же, здесь закончили, хоть каждый и остался при своём мнении. Теперь вернёмся к теме. Опробовал Вашу схему. Работает, но не до конца - как минимум, чёрных драконов воскресить невозможно, а к красным пока доступа нет - только квест на их яйца. Кроме того, не всегда есть возможность заниматься воскрешением в конце боя из-за недостатка маны (особенно если идёт несколько достаточно крупных боёв подряд без возможности между ними передохнуть при том, что склянки не бесконечны).
               Namestnik
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 ноября 2011, 17:58

              Наконец нормально поиграл в Перекрёстки Миров.

              Первой прошёл кампанию "Защитник Короны". Лично мне не понравилось одно:
              1. Короткая кампания. Ну что такое - две локации, шесть битв. Могли бы как-нибуть продолжить. Например, во время пира приходит нападение "вставить" на земли королевства. И героиня спешит туда понадавать всем по рогам. Или хотя бы уж растянуть испытания: подраться в землях гномов, в болотах ящеров, по подземельям походить. И кладбищам всяким...
              Сейчас прохожу "Чемпион Арены"
              1. Войска в домах не восстанавливаются. У меня получается такой алгоритм: бой - вступил в гильдию - опустошил там казармы - бой - вступил в другую гильдию - опустошил там казарму.
              2. Если там всего 8 боёв, то тоже буду ругаться из-за короткой кампании.

              Но игра мне всё равно нравится. Будем доигрывать, попробую кампанию орков.
                 schta
                • Imperial
                Imperial
                Коварный Разум

                Дата: 27 февраля 2012, 14:55

                играл в рыцаря и в принцессу. не доиграл наверно и до половины игры, хотя впечатление осталось весьма приятное. Есть модификация "Красные пески" или как то так. Присмотритесь обязательно.
                   Celman Ctraik
                  • Imperial
                  Imperial
                  Темная Госпожа

                  Дата: 17 марта 2021, 21:31

                  Обзор и сравнение серии игр King's bounty (2008 - 2014).
                     Celman Ctraik
                    • Imperial
                    Imperial
                    Темная Госпожа

                    Дата: 17 марта 2021, 21:52

                    King’s Bounty ► Обзор и Сравнение Всей серии игр
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      МСерия А, Кубок / Суперкубок Италии, Итальянский футбол
                      Обсуждаем сериАл и итальянские клубы
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление 03 апреля 2024, 12:33
                      СeFootball PES (вся серия Pro Evolution Soccer)
                      Спортивный симулятор, основной конкурент FIFA
                      Автор W WOO DOO
                      Обновление 29 марта 2024, 05:30
                      ЭСерия The Last of Us
                      Серия The Last of Us
                      Автор s schta
                      Обновление 28 марта 2024, 15:35
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики