Сообщество Империал: Кампания за Нумидию в Rome: Total War - Сообщество Империал

Namestnik

Кампания за Нумидию в Rome: Total War

Ну-ка, покажитесь, чемпионы!
Тема создана: 08 августа 2011, 20:55 · Автор: Namestnik
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 2 
 Namestnik
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 августа 2011, 20:55

Здесь говорим про Нумидию в ванильке и на карте Mundus Magnus.

На старте в ванили у нумидийцев 3 провинции, если мне память ни с кем не изменяет: 1 в Ливии, две в Западной Африке. В Mundus Magnus у Нумидии одна провинция. Войска, как я понял, никудышные. Так как же выиграть за них кампанию?

Ну же, чемпионы RTW, рассказывайте: какие здания строили, какие войска покупали, какими были ваши первые действия, ваша тактика в бою. В-общем, всё по немногу. Мне лично очень интересно, так как не могу представить победу Нумидии - у меня её всегда давят.
     Эридан
    • Imperial
    Imperial
    Менталист

    Дата: 07 октября 2018, 20:56

    Imp

    Дисклаймер: текст написан под игровые реалии и не претендует на историчность. Претензии по поводу исторических ошибок и неточностей не принимаются.

    Нумидия - область в Западной Африке, на территории современных Марокко и Алжира и немножко Туниса. Если переводить с греческого, то нумидийцы (numidos) - это кочевники, а соответственно Нумидия что-то вроде "Кочевия". В общем, дикая пустыня и населяющие ее пустынные варвары - даже превью у этой фракции "варварское", а не "восточное". Скорей всего - недосмотр разработчиков, но может и такая тонкая отсылка.
    Откровенно презрительное отношение к ним со стороны карфагенян не могло не аукнуться. Пусть нумидийцы и кочевники, строем ходят неохотно, но храбрости им не занимать, а богатство Карфагена не может не вызывать у них жажды им поживиться. А ведь там есть ещё и изнеженные карфагенские женщины...
    Царю же нумидийскому помимо этого нужны почёт и уважение. А что может быть лучше славы покорителя и правителя Карфагена?
    Общие плюсы и минусы (Раскрыть)

    Обзор линейки войск (Раскрыть)

    Прохождение (Раскрыть)

    Скриншоты с прохождения (Раскрыть)
       knolte
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 04 июня 2019, 16:18

      Пробовал играть за Нумидию, за неё нужно очень быстро рашить, стартовые провинции скудны на ресурсы и бюджет в 3000 динар очень скромен. Первым делом собрал все войска в кулак и выбрал очень удачное для нападения на Карфаген время - основные силы врага были на Сицилии, открыто штурмовать не рискнул (пожалел солдат) и через несколько ходов осады враг сделал вылазку, в результате Карфаген разграблен и дела стали налаживаться, на полученные деньги переформировал штурмовавшие отряды и быстро прошелся по Африканским городам Карфагена и еще прихватил мятежный город Кирена. Доход стал стабилен, я даже смог сформировать десант, для высадки в Кордубе, но тут и начались проблемы. Неожиданно Египет вместо того чтобы мочить в сортире громить своих кровных врагов - Селевкидов, начал наступление на Нумидию, и через несколько ходов, Сципионы, разгромив на Сицилии Карфаген, высадили десант ко мне и я окончательно припух, мой десант в Испании без подкреплений не смог идти в наступление на богатые Иберийские города и еле защищал Кордубу от Иберийцев, Карфаген взят в осаду Сципионами, Птолемеи дошли до Кирены, и моя казна поползла в минус. Я конечно попытался прорвать осаду - но ничего не вышло, вылазка была очень неудачная, Сципионы потом взяли Карфаген штурмом, и тут я понял, что в Африке ничего не могу сделать и решил собрать войска, какие есть, и отправить к Гибралтару, в надежде что сумею выбить Иберийцев с их городов. В результате - все Африканские провинции были потеряны (захвачены Египтом, Сципионами или взбунтовались). Но мне удалось в Испании взять еще два города, но войска сильно потрепало а казна ушла в огромный минус, в конечном итоге я так и не смог вылезти из долгов и Испанцы меня разбили.
         as1991
        • Imperial
        Imperial
        52-й центурион

        Дата: 14 сентября 2022, 20:34


        Нумидия, страна дикая, населена храбрыми воинами.
        Дорог нет, портов нет, слонов нет.

        Кампания за Нумидию

        Всё шло как по маслу, пока одновременно на обоих флангах не случилось страшное - Египтяне и Иберийцы сотворили такое!!!...
        Кстати, только сегодня обнаружил некоторые моменты, которые раньше не замечал в игре - возможно, дело в разных версиях (сейчас кампания начата на стим-Rome: Total War, а до этого всегда играл на дисковых).
           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 15 сентября 2022, 19:42

          Нумидия продолжает зверствовать.
          Победы следуют за победами, и одна героичнее другой :)

          Нумидия в тисках! Rome: Total War ванила, выжить и выежнуться!

             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 17 сентября 2022, 14:46

            Сципион у ворот!
            Сицилия, Египет и Кордуба
            .


               as1991
              • Imperial
              Imperial
              52-й центурион

              Дата: 17 сентября 2022, 21:13

              Нумидия, часть 4.
              Иберия и Нил.

                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 20 сентября 2022, 18:04

                Нумидия, часть 5
                Мессаны больше нет.... Страшный разгром на Сардинии.

                идя на поводу у подписчиков, а именно: у некоего широко известного в узких кругах специалиста по всем вопросам и ответам - Тварий фон Мелкатор, а так же Александра Вавиленко (известного так же как "Aleksandr Vavilenko" и просто "Саша") - переименовал двух истинных нумидийцев в истинных поклонников игры Рим Тотальная Война :)
                Собственно, заказы (Reveal)

                Получите и распишитесь! (Reveal)

                П.С. на предыдущем стриме у подписчика DeadMan DeadMovich прямо во время штурма г. Мессана случился день рождения, в честь этого события город был переименован в DeadManГрад. Собственно, вслед за этим я и подумал о том, что неплохо было бы прямо на карте кампании переименовать и генералов. Что-бы не путаться самому, как иногда бывало с именными легионами в прохождении по моду Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Spoiler (expand)
                   as1991
                  • Imperial
                  Imperial
                  52-й центурион

                  Дата: 20 сентября 2022, 20:08

                  Разгром в Италии, очистка Нила, планы на Пальму.
                  Ч._6 Rome: Total War ванила, за Нумидию!


                  Тваринисса Мелькон пришел в библиотеку (Александрийскую))) (Reveal)
                     as1991
                    • Imperial
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 23 сентября 2022, 14:11

                    Imp


                    Ч._7 Rome: Total War ванила, за Нумидию!
                    Пальма и Иерусалим.
                       as1991
                      • Imperial
                      Imperial
                      52-й центурион

                      Дата: 25 сентября 2022, 20:01

                      Генералы "Саша" и "Тваринисса Мелкон"


                      Забавный момент произошел в самом конце стрима - генерал Нумидии проатаковал псов и велитов юлиев в самом начале боя. И погиб самым первым в этом сражении))))
                      Далее его телохранители отомстили вышеназванным юнитам, а так же гастатам - короче говоря - победили.
                      Однако при возвращении на карту кампании оказалось, что якобы побеждённые римляне никуда не отступили, а продолжили осаду Нового Карфагена :035:
                      Компьютер явно подыгрывает своим собраться по Искусственному Интеллекту :)
                      Правда, затем он "Извинился" - присвоил конному застрельщику звание генерала за победу над теми же велитами. :D
                         as1991
                        • Imperial
                        Imperial
                        52-й центурион

                        Дата: 27 сентября 2022, 15:00

                        Заколдованная Испания.




                        Иберийский полуостров является воистину заколдованным местом для Нумидии. За 9 серий там погибло 5 военачальников Нумидии - больше, чем во всех других частях света вместе взятых :036:
                          • 7 Страниц
                          • Первая
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                           Похожие Темы
                          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          Автор K Kosss
                          Обновление 12 мин. назад
                          ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                          For the Karak-Kadrin!
                          Автор S Shotgun
                          Обновление 26 мин. назад
                          ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                          Ултуан падёт к моим ногам
                          Автор S Shotgun
                          Обновление 29 мин. назад
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Фракции Rome: Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 10:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики