Сообщество Империал: Вопросы по заливке картинок на форум - Сообщество Империал




sergej

Вопросы по заливке картинок на форум

Вы спрашиваете, мы отвечаем ))
Тема создана: 14 сентября 2011, 15:47 · Автор: sergej
Просмотров:
 37 629

  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
 1 
 sergej
  • Imp
Imperial
 

Дата: 14 сентября 2011, 15:47

Камрады! Есть Bronze Age Greek Warrior из последних Osprey Warrior. Планшеты в хорошем качестве с пояснениями к ним. Хотелось бы залить сюда,да вот не знаю как. Помогите! Научите!
     Искатель
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 14 сентября 2011, 16:05

    sergej 14 сентября 2011, 15:47

    Камрады! Есть Bronze Age Greek Warrior из последних Osprey Warrior. Планшеты в хорошем качестве с пояснениями к ним. Хотелось бы залить сюда,да вот не знаю как. Помогите! Научите!


    Это довольно просто, хотя поначалу кажется пугающим. )) Заходите на главную страницу российского сервиса Радикал ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ) или украинского ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ). Я по некоторым причинам пользуюсь украинским, поэтому расскажу о нем, хотя он в принципе от российского не отличается.
    Итак, на главной странице нажимаете на кружок перед надписью "Мульти". Страница обновляется. Первым делом надо убрать галочку с пункта "Уменьшить до 640 пикселей" - если этого не сделать, картинки после загрузки получатся маленькие, даже если в оригинале они были очень большие. Далее - нажимаете кнопку "Выбрать" на планке с функциями Радикала. Выбираете файлы (допустим они у Вас на Рабочем столе) с помощью одновременного нажатия Шифт и выбор картинок, нажимаете "Начать загрузку". Одновременно в Радикале можно выбирать и загружать не больше 10 шт., поэтому операцию с мультизагрузкой нужно проделывать несколько раз, если картинок больше 10.
    После того как картинки загрузятся, и перекинет на следующую открывшуюся страничку Радикала - копируете внизу, под надписью "Все фото", строчку под надписью "Превью - увеличение по клику для форума". Скопированное вставляете в окно написания нового сообщения на Империале, и всё.

    На российском Радикале, насколько помню - почти то же самое, и там тоже обязательно убирать галочку с пункта "Уменьшить до 640 пикселей".
    В общем, читать и писать все вышеперечисленные действия - дольше и сложнее, чем их делать. Просто попробуйте. :) Если неправильно что-то зальете - я удалю или попробую исправить, если это возможно.

    Как планшеты и картинки из электронных изданий "выдирать" - надеюсь не надо рассказывать?
       sergej
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 16 сентября 2011, 15:53

      Ув. Искатель! Воспользовался Вашей инструкцией, но пока ничего не выходит. Загрузил картинки на мультипост (речь идёт об укр. радикале,как Вы и советовали), загрузил их на сервер, но они получились раза в три меньше, чем в натуре. Галочку с "Уменьшить до 640 пикселей" я сразу убрал. Но как дальше перенести даже такие корявые ссылки на форум, так и не понял. Пишу это не потому, что хочу заморочить Вам голову, просто есть инфа, которой нет на форуме. Картинки собираю уже лет десять, с тех пор как появился комп и возможность бывать в Сети. Поэтому, хотелось бы поделиться с товарищами по хобби.
         Искатель
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 16 сентября 2011, 15:59

        Даже не знаю, что у вас там за проблемы - у меня таких нет, какого размера заливаю на Радикал картинку, такого она в итоге и получается и доступна тут на форуме. Впервые слышу о подобных неприятностях...
        Попробуйте российский Радикал тогда, может у вас именно с украинским проблемы... Но там точно так же ОБЯЗАТЕЛЬНО убирать ДО ЗАЛИВКИ галочку с пунктов "уменьшить до 640 пикселей" и "оптимизировать формат".
           Карл Кори
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 16 сентября 2011, 16:57

          sergej
          Галочку убрали сразу, или в начале нажали на мультипост,я тоже с таким столкнулся, если в начале убрать галочку а потом
          нажать на мультипост,галочку снова надо убирать.
          P.S. перенести на форум из меню "Все фото", строчку под надписью "Превью - увеличение по клику для форума".
          копируйте и вставляйте в сообщение.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             mollwitz
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 16 сентября 2011, 18:08

            а картинки по одной нужно заливать или можно скопом?
               hjj
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 16 сентября 2011, 18:23

              Скопом.На радикале же есть форма.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 sergej
                • Imp
                Imperial
                 

                Дата: 20 сентября 2011, 08:49

                Ув. коллеги! Прошу прощения, что долго не заглядывал. Был занят. Предлагаю для таких чайников как я организовать ликбез по затронутой проблеме. Так делают на сайте modelskulpt, где, кстати говоря, встречаю некоторых из активных участников и этого форума, таких как Сергей Шаменков, известный здесь как Rogalа, да и некоторых других камрадов. Поэтому, давайте разберём всё поэтапно. Я думаю, это будет полезно не только мне. Кстати, г-н Искатель, на просторах Сети нашёл недостающие планшеты к только что выложенной Вами Los Tercios, Там ещё оружие и знамёна. Прошу прощения, начальство вызывает. Надеюсь, продолжим позже.
                   sergej
                  • Imp
                  Imperial
                   

                  Дата: 21 сентября 2011, 12:09

                  С Богом помолясь, разобрался. Начало, вроде как, положено. Не судите строго, первый блин комом. Начал выкладывать на эллинизме "Bronze Age Greek Warrior". Если что не так, подскажите.
                     Haktar
                    • Imp
                    Imperial
                     

                    Дата: 21 сентября 2011, 12:50

                    sergej

                    Камрады! Есть Bronze Age Greek Warrior из последних Osprey Warrior. Планшеты в хорошем качестве с пояснениями к ним. Хотелось бы залить сюда,да вот не знаю как. Помогите! Научите!

                    Да вот форумным загрузчиком пользуйтесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Быстро, удобно :)
                      • 12 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Последняя »
                       
                      Перевести Страницу
                      Сообщество ИмпериалИсторический Арт Исторический Арт Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 20:43 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline