Сообщество Империал: Таргариены - Сообщество Империал

vitecer

Таргариены

Объединившие Семь Королевств владельцы драконов.
Тема создана: 06 октября 2011, 18:53 · Автор: vitecer
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 05 сентября 2016, 05:58

Imp


"Пламя и кровь"


Дом Таргариенов был правящим домом Семи Королевств на протяжении почти трёхсот лет, с королевским двором, располагающимся в Королевской Гавани. На их гербе изображён красный трёхголовый огнедышащий дракон на черном поле, а девизом является «Пламя и кровь».
Таргариены были родом из Валирии на континенте Эссос. Прежде чем Валирия была уничтожена, Таргариены обосновались на Драконьем Камне. Через века после Рока Валирии Эйегон Таргариен завоевал шесть из Семи Королевств с помощью его драконов, а позже его потомки получили седьмое королевство с помощью династического брака. Драконы Таргариенов были последним известными живыми драконами, и как долгое время считалось, вымерли задолго до событий «Игры престолов». О представителях рода Таргариенов говорят, что они «от кровь дракона»; как правило, они имеют серебристо-золотые или платиновые волосы и фиолетовые глаза, начиная от сиреневого цвета до фиолетового.
За пятнадцать лет до событий первой книги Таргариены были низложены в результате восстания Роберта Баратеона, а будучи ещё детьми Визерис и Дейенерис бегут на Эссос.
     vitecer
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 октября 2011, 18:53

    Imp
    У дракона три головы.

    Цитата

    Таргариены - один из знатнейших родов Семи Королевств, династия королей Вестероса. Согласно преданию, Таргариены ведут свой род из древней Валирии, страны, о которой легенд сохранилось больше, чем реальных сведений. Эти же предания повествуют, что Таргариены рождены от крови драконов и способны ими повелевать. Для сохранения чистоты крови Таргариены женились и выходили замуж только за ближайших кровных родственников. Не случайно девиз дома Таргариенов - «Пламя и кровь».

    Высказываем мнения об этом доме? В частности, меня интересует отношения, к решениям Дейенерис, после завоевания Миэрина.
       Aurun
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 декабря 2011, 23:38

      2012 - год Таргариенов! :n10:
         Chelios123
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 04 января 2012, 21:10

        как то мне сомнительно что за 300 лет свадеб и рожания детей друг от друга Таргариены банально не выродились
        Хотя книга как никак фэнтези на это можно и списать данный факт :n01:
           Aurun
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 05 января 2012, 00:40

          vitecer

          В частности, меня интересует отношения, к решениям Дейенерис, после завоевания Миэрина.

          Не могу не восхищаться её решением отменить рабство. Ну а управление городом - Тириона ей туда надо, он всё разрулит :030:

          Chelios123

          как то мне сомнительно что за 300 лет свадеб и рожания детей друг от друга Таргариены банально не выродились

          ага, и за 150 лет без драконов никто их не свергнул)
             vitecer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 05 января 2012, 18:40

            Aurun

            Aurun

            отменить рабство.

            У Мартина это любимая тема

            Aurun

            Не могу не восхищаться её решением отменить рабство.

            (Благими намерениями.) В результате куча проблем ( развал экономике ), полная ломка устоявшейся системы, кровавая резня не на одно поколения.
               Talyacano
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 января 2012, 18:43

              Цитата

              как то мне сомнительно что за 300 лет свадеб и рожания детей друг от друга Таргариены банально не выродились

              Сэльми как раз это и подчеркивает в беседе с Дени. Батяня у нее, мягко скажем...
                 Aurun
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 января 2012, 18:56

                vitecer

                (Благими намерениями.) В результате куча проблем ( развал экономике ), полная ломка устоявшейся системы, кровавая резня не на одно поколения.

                вот я и говорю, Тириона ей не хватает, этот чё-нибудь да придумает :030: а ещё лучше - Мизинца!
                тут ещё ситуацию серьёзно осложняет то что рядом Юнкай, который и рабовладельческий, и торговлю перекрыл, и война с ним. Дени по-разному поступила с Астапором, Миэрином - и Юнкаем, а лучше было бы имхо что-то одно выбрать - или силой или дипломатией.
                   Chelios123
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 января 2012, 23:32

                  Цитата

                  и за 150 лет без драконов никто их не свергнул)

                  Боялись что те парочку дракошек из Валирии закажут

                  Цитата

                  Сэльми как раз это и подчеркивает в беседе с Дени. Батяня у нее, мягко скажем...

                  Например у того же Джофри сразу видно что он дитя инцеста, а у Ейериса только через 300 лет проявились качества?
                     Qebedo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 15 июня 2012, 12:45

                    Как-то совсем несимпатичны короли, какающиеся перед смертью от руки Джейме Ланнистера...
                       Dart Kovu Nazgul
                      • Imperial
                      Imperial
                      Гранд-мофф

                      Дата: 15 июня 2012, 13:09

                      Я кстати так и не понял, в связи со смертью Визериса Таргариена, он выходит был не чистокровным, раз не прошёл испытание огнём (расплавленным золотом) ??
                        • 5 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики